Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Стоит ли приобретать pH-метр, фирмы "Hanna instruments" >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


maxim123
Пользователь
Ранг: 88


23.07.2019 // 17:12:26     

Igen пишет:
«Погрешность рН ± 0,03»

«Срок свидетельства в Госреестре СИ 15.04.2024»

Да, неплохо, но меня в рН – метрии всегда настораживали малые габариты измерителей, величины измерительные очень маленькие, а тута наводки и прочее, но это мое мнение.

Да и программное слабоватое, почему нет мВ, в режиме рН?

Ну все таки я могу добавить свои буферные верно?


ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


23.07.2019 // 17:55:42     
Редактировано 5 раз(а)


maxim123 пишет:

Ну все таки я могу добавить свои буферные верно?
Я не слишком бодро понимаю описание, но думаю нет, лишь из выборки, обычно в хорошем случае есть выбор из-3-4 наборов, в том числе и свободный, но это мое личное мнение


Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


23.07.2019 // 22:50:50     
Редактировано 1 раз(а)


maxim123 пишет:
да есть конечно анализатор серии Edge HI2020-02
номер в госреестре № 57240-14

А мне выдает, что истек в апреле 2019 г.
Можно ли вводить (выбирать) свои рабочие эталоны? Если их нет в перечне прибора, то - нет. Там должна быть "зашита" зависимость их рН от температуры.
Достаточно должно быть, что в приборе есть отечественные эталоны рН 4,01; 6,86; 9,18. Проблемы могут быть только с эталонами рН 7,01 и 10,01, которые у нас не слишком распространены, хотя при желании их тоже можно найти.
Обратите внимание на то, что нужно использовать рабочие эталоны не хуже 2-го разряда.
И еще... Не покупайте стандарт-титры производства Переяславль-Залесский. Это голимая халтура.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


24.07.2019 // 2:56:15     
Редактировано 1 раз(а)


Шуша пишет:

maxim123 пишет:
да есть конечно анализатор серии Edge HI2020-02
номер в госреестре № 57240-14

А мне выдает, что истек в апреле 2019 г.
Можно ли вводить (выбирать) свои рабочие эталоны? Если их нет в перечне прибора, то - нет. Там должна быть "зашита" зависимость их рН от температуры.
Достаточно должно быть, что в приборе есть отечественные эталоны рН 4,01; 6,86; 9,18. Проблемы могут быть только с эталонами рН 7,01 и 10,01, которые у нас не слишком распространены, хотя при желании их тоже можно найти.
Обратите внимание на то, что нужно использовать рабочие эталоны не хуже 2-го разряда.
И еще... Не покупайте стандарт-титры производства Переяславль-Залесский. Это голимая халтура.

Вставлю свои 5коп.
1. Состав всех буферных растворов есть в литературе (и ГОСТах). Теоретически их можно делать самому. Ничего там сложного нет.
2. Импортный буфер (7-ка итп ) дороже нашего, только если он куплен как импортный. У отечественных продавцов буферных растворов 7ка стоит столько же.
3. Те кто покупает готовые растворы вместо стандарт тиров в первую очередь должны знать и представлять официоз растворов их сроки годности и условия хранения.
4. В части халтуры ИМХО все упирается в качество реактивов, которое падает год от кода, хотя на упаковках по прежнему ГОСТ и все регалии. Буферные растворы не исключение, зачастую качество реактива непригодно для его приготовления. В итоге к примеру мы вынужденно покупаем импортный калий хлористый в двадцать раз дороже нашего. Неужели нельзя такой простой реактив довести до ума, причем еще пару лет назад все было нормально. Почему так, вопрос риторический, короче не мы такие жизнь такая.
ЗЫ (По теме) покупать импортный PH-метр нельзя ни в коем случае если вы хотите, чтобы существовали отечественные. Если на этот момент вам плевать то Ханновский прибор действительно простой дешевый и надежный.
Isaeorg
Пользователь
Ранг: 2


25.07.2019 // 5:10:54     
Используем на нашем предприятие PH-метры И-160МИ вместе с стеклянными электродами Hanna. Качество электродов хорошие, в некоторых лабораториях уже по 6 лет электродам, крутизна не падает ниже 98%.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q200 Дифференциальный сканирующий калориметр TA Instruments DSC Q200
Исследовательская модель дифференциального сканирующего калориметра последнего поколения, разработанная с использованием самых новых технологий, обеспечивающая максимальную гибкость конфигурации, для достижения наилучших аналитических показателей и возможности достройки ДСК системы по мере роста запросов пользователя.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


25.07.2019 // 9:30:22     

kot пишет:
В итоге к примеру мы вынужденно покупаем импортный калий хлористый в двадцать раз дороже нашего. Неужели нельзя такой простой реактив довести до ума
ОСЧ хлористый калий в Невереактиве меня вполне устроил. А вот от импортного едкого кали деваться некуда пока, это да.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты