Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сокращение диапазона методики >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Igen
Пользователь
Ранг: 1050


17.07.2019 // 10:13:04     
Редактировано 1 раз(а)


Юлия Хо пишет:

я может не права, но читаю это как- спрашивайте у проверяющего как он скажет , так и делайте.
Ну если я правильно понимаю, аттестация добровольно-принудительная процедура, Вы сами заявляете о желание аттестоваться в выбранной ОА, и принуждать Вас должен рынок услуг.

Я бываю на курсах экспертов, где читают буржуи, споров хватает, аргументация зачастую слабовата со стороны слушателей.

А специалист в области аккредитации все же отличается от метролога

Но все это моя личная точка зрения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


17.07.2019 // 11:16:18     

Igen пишет:
А специалист в области аккредитации все же отличается от метролога

Безусловно, но эксперты проверяют всё так, будто они представители метрологического надзора, причем с ними проще, чем с ФСА, потому что они понимают и обосновывают.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


17.07.2019 // 11:29:25     
Редактировано 1 раз(а)

На мой взгляд, это печально:

на мой взгляд ни поверка/калибровка СИ главное, необходимое, но лишь….

А аттестацию лаборатории сводить к надзору, это абсурд, на мой взгляд.

Хотя эксперты зачастую и являются метрологами
lrjourney11
Пользователь
Ранг: 120


17.07.2019 // 12:08:43     
Написала свой вопрос в Росаккредитацию еще 2 дня назад. Пока молчат.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


17.07.2019 // 13:00:20     
Редактировано 1 раз(а)


Igen пишет:
на мой взгляд ни поверка/калибровка СИ главное, необходимое, но лишь….
поверка по приложению А ААААААААА к методике поверки, как в Хроматэк-Кристалле?

долго я его пробивал
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 4/1100
Электропечь SNOL 4/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Нагревательные спирали находятся в пазах, то есть частично открыты.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


17.07.2019 // 14:37:12     
Редактировано 3 раз(а)


lrjourney11 пишет:
Подскажите, пожалуйста.Кто сокращал диапазоны? Требуется сократить диапазоны: pH (было 0-14, надо 0-12-ка по прибору) Есть еще методики, где нек-ые диапазоны не используются, а их приходится поддерживать в рабочем состоянии. Во время ПК АКТУАЛИЗИРОВАТЬ не получилось, эксперт настояла на действ. ОА. Как сократить?
11.9 В случае если результат исследования (испытания) или измерения не является результатом непосредственно прямого измерения (надо уточнить у ФСА,что они прямым измерением подразумевают),испытательная лаборатория (центр) должна определить фактически реализуемый диапазон определения в соответствии с правилами и процедурами, регламентированными системой менеджмента качества испытательной лаборатории (центра). В этом случае необходимо указывать в графе 7 области аккредитации диапазон определения, установленный испытательной лабораторией (центром) в процессе внедрения документа
lrjourney11
Пользователь
Ранг: 120


18.07.2019 // 7:47:29     
По Вашему обращению "сокращение диапазонов (поддиапазонов) методики измерений", направленному через сервис "Электронная приемная", сформирована следующая информация:
№.... от 16.07.2019 Добрый день! Для того, чтобы сократить диапазон, Вам необходимо подать заявление на государственную услугу Сокращение ОА. Для начала осуществления административной процедуры по сокращению области аккредитации Вам необходимо подать заявление установленного образца (Приказ Минэкономразвития № 288 Приложение № 3) и приложить сокращаемую область аккредитации в двух экземплярах. Срок предоставления данной государственной услуги 10 рабочих дней. Ознакомиться с типичными ошибками Юридических лиц при подаче заявления на сокращение области аккредитации Вы можете на сайте Росаккредитации, раздел Деятельность - Государственные услуги далее пункт 1 и пункт третий (Сокращение ОА) Заявление на сокращение области аккредитации можно подать только через личный кабинет ФГИС Росаккредитации. .
По вопросам просим обращаться по единому номеру Федеральной службы по аккредитации 8 (495) 539 26 70

Я так понимаю для них разницы нет....диапазон или сократить всю методику
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


18.07.2019 // 16:03:53     
Редактировано 2 раз(а)

Ничего себе ..как Вам оперативно ответили. Получается, что любое изменение надо только через процедуру сокращения или расширения. Ок, а тогда, что такое актуализация ОА?
В любом случае, получается, что это делать можно, и эксперт не имела права "настаивать" на своем.
Igen
Пользователь
Ранг: 1050


18.07.2019 // 16:40:26     
Редактировано 3 раз(а)

Позволю себе напомнить еще раз

"К сожалению, у метрологов достаточно часто возникают следующие ситуации. Аккредитованное лицо подает документы на проведение процедуры подтверждения компетентности, и тут выясняется, что область аккредитации нужно сократить. Формально сокращение области аккредитации, установление несоответствия и последующая приостановка в этой части - это схожие ситуации, в которых в любом случае аккредитованное лицо не в праве осуществлять деятельность в этой части области. Возможно, существуют репутационные риски при приостановке аккредитации. Многие считают это критичным. Иногда доходит до саботирования выезда экспертной группы, так как аккредитованные лица ждут, когда будет принято решение о сокращении, чтобы предъявить его проверяющим. Теперь, если подано заявление о сокращении области аккредитации, оно не будет рассмотрено до завершения процедуры подтверждения компетентности.

www.transdekra.com/news/federalniy-zakon-ob-akkreditacii.html

Но как говорится, хозяин барин, потерянное время оно лишь Ваше

"Есть возможность исправить ошибки, связанные с человеческим фактором. Например, однажды в области аккредитации в части поверки штангенциркулей был указан диапазон от 0,5 до 500 км! Всем же понятно, что это опечатка. Раньше до появления актуализации не было правовых основ, позволяющих исправлять очевидные ошибки. Теперь возможность вносить изменения появилась. Следует отметить, что актуализация области аккредитации возможна только при проведении процедуры подтверждения компетентности. Поясню. Если аккредитованное лицо обнаружило ошибку или в методику были внесены изменения, не надо направлять заявление в Росаккредитацию на актуализацию области, при очередной процедуре подтверждения компетентности эксперты область аккредитации проверят и завизируют, только после этого может быть принято решение об актуализации."
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


19.07.2019 // 12:05:18     
Редактировано 1 раз(а)

-

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты