Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мироточение. Анализ состава. >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Victoria
Пользователь
Ранг: 32


15.05.2006 // 23:10:57     
Редактировано 1 раз(а)

To Andrew:
По религозным еще могу понять, а почему по научным не следует? Есть явление и вещество неустановленной природы. Одна из задач химической науки - как раз установление состава и происхождения веществ. Что же в задаче исследования состава миро антинаучного? Я бы с удовольствием занялся его анализом.

Об антинаучности речи не было. Говорилось о том, что "по научным мотивам...", (см. выше). Почему по научным тоже? Именно потому, что настоящее миро на анализ не несут (см. высказывания выше). А "шутки" почти всегда бывают из самого подручного материала, который сначала было интересно анализировать, а потом стало не очень... Вот если бы настоящее миро, изъятое тем способом, о котором толковал уважаемый г-н Диджилаб, тогда интересно и заманчиво... Но с точки зрения религии... )
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


16.05.2006 // 16:58:33     

Victoria пишет:
Но с точки зрения религии... )

Да полноте, отчего же нет? Вредно и противоестественно химику-аналитику быть уж настолько религиозным - тогда уж в монастырь. Не мешала же вера Михайле Ломоносову? И Дмитрий Иванович храм посещал, исповедовался и даже венчался (доподлинно известно).
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


16.05.2006 // 20:17:33     
Во как, мы тоже из томска и тоже с хромасом... давайте дружить хромасами
А если по существу, то судите сами - фталаты - септа+соприкосновение с полимерами, жирные кислоты и алканы (как продукты терм.распада оных) могут быть следствием вколов чего-то до того. Вы контрольный опыт делали? И если Вы так говорите, что это растительное масло, то где тогда стерины? Именно по ним можно делать такой вывод, иначе действительно просто грязь с испарителя или ещё что-то.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


16.05.2006 // 22:57:07     
Редактировано 2 раз(а)

user wiped their message
akkuratowa
Пользователь
Ранг: 31


17.05.2006 // 8:59:48     

Korvet пишет:
Во как, мы тоже из томска и тоже с хромасом... давайте дружить хромасами
А если по существу, то судите сами - фталаты - септа+соприкосновение с полимерами, жирные кислоты и алканы (как продукты терм.распада оных) могут быть следствием вколов чего-то до того. Вы контрольный опыт делали? И если Вы так говорите, что это растительное масло, то где тогда стерины? Именно по ним можно делать такой вывод, иначе действительно просто грязь с испарителя или ещё что-то.


Очень рада что Вы тоже из Томска! Давайте-давайте дружить!
Ну мы так конечно не говорим (что это растительное масло), а только предполагаем. Контрольный опыт делали и еще делать будем когда (если) нам принесут образец отобранный как положено (по нашему мнению). Грязи быть не должно (обижаете, мы же осознаем важность момента), а вот что ЭТО,- ЕЩЕ ЧТО-ТО,- вполне возможно...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
MNA
Пользователь
Ранг: 16


17.05.2006 // 15:25:25     
не понимаю с чего решили что это миро? На дверце кухонного шкафа... с какой радости. На сколько я знаю миро образуется на святынях. А шкаф экстрасенса даже накануне Пасхи, думаю, не имеет к этому отношения.
Встречала в литературе, что миро имеет белковый состав.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


17.05.2006 // 19:27:14     
А у вас какой хромасс? у нас Agilent 6890/5973, очень признательны будем, если дадите нам тоже кусочек это "чуда" на зубок попробовать.
А Вы обычно какие задачи решаете?
Igor Sit
Пользователь
Ранг: 150


17.05.2006 // 20:18:08     
Видать, внимания много шкафу уделяли...)
У знакомой как-то икона покрылась налетом, потом заблагоухала, потом еще - и тумбочка с телефоном... Как раз - места концентрации внимания.
Pavel
Пользователь
Ранг: 81


18.05.2006 // 2:43:56     
Да здравствуют Google и Yandex
О составе мирро и немного о его хим анализе :
www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=17164§ion=20
Еще о миротечении:
www.skeptik.net/miracles/mirro.htm
akkuratowa
Пользователь
Ранг: 31


18.05.2006 // 6:45:57     

Korvet пишет:
А у вас какой хромасс? у нас Agilent 6890/5973, очень признательны будем, если дадите нам тоже кусочек это "чуда" на зубок попробовать.
А Вы обычно какие задачи решаете?


У нас shimadzu QP5050A, обычно занимаемся анализом состава нефти, лично мне более близка геохимия нефти, но иногда приходится "расширять" свою специализацию и это интересно и замечательно, что существует место, где можно обсуждать эти вопросы В ответ мне тоже было бы интересно узнать из какой вы организации и чем занимаетесь.
Кусочка чуда на данный момент не имеем, но если "сотрудничество" с господином Фефеловым продолжится, я думаю, будет интересно сопоставить данные наших независимых экспертиз.

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты