Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мироточение. Анализ состава. >>>

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


akkuratowa
Пользователь
Ранг: 31


18.05.2006 // 6:50:49     

MNA пишет:
не понимаю с чего решили что это миро? На дверце кухонного шкафа... с какой радости. На сколько я знаю миро образуется на святынях. А шкаф экстрасенса даже накануне Пасхи, думаю, не имеет к этому отношения.
Встречала в литературе, что миро имеет белковый состав.

Немного не так. Шкаф, на котором появились эти капли, не у экстрасенса дома, а у одной из верующих. Она обратилась к специалисту ("Биолон" занимается исследованием различных сверхестесственных явлений).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
lisa1958
Пользователь
Ранг: 157


18.05.2006 // 9:37:00     
так вот случайно получила ответ на свой не заданный вопрос - то есть капли "чего-то там" выступают на любых других поверхностях не относящихся к религии, но с дверцы шкафа их просто стерли тряпкой и забыли, а с иконы понесли на анализ?
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


18.05.2006 // 17:03:37     

akkuratowa пишет:
В ответ мне тоже было бы интересно узнать из какой вы организации и чем занимаетесь.
Кусочка чуда на данный момент не имеем, но если "сотрудничество" с господином Фефеловым продолжится, я думаю, будет интересно сопоставить данные наших независимых экспертиз.

А мы из милиции вот. Занимаемся так помаленьку чем-попало. Порой бывает интересно, но всё же ГХ/МС не для нашей работы в основном. Используем так для поиска отравы какой-нить где-нибудь, удобно и достоверно.
У меня к Вам вопрос есть чисто нефтяной. Можно ли сделав сравнительный анализ на ГХ/МС скажем двух образцов нефти, установить что скажем это нефть из одной скважины? А то нам говорят что нефть можно сравнить только (и только) по количественному содержанию меркаптанов. Что есть какой-то ГОСТ, который разрешает делать сравнение только по этим показателям, на какой-то специальной колонке. Насколько это правда, или где-то что-то вкралось?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


18.05.2006 // 18:05:53     

Korvet пишет:

akkuratowa пишет:
В ответ мне тоже было бы интересно узнать из какой вы организации и чем занимаетесь.
Кусочка чуда на данный момент не имеем, но если "сотрудничество" с господином Фефеловым продолжится, я думаю, будет интересно сопоставить данные наших независимых экспертиз.

А мы из милиции вот. Занимаемся так помаленьку чем-попало. Порой бывает интересно, но всё же ГХ/МС не для нашей работы в основном. Используем так для поиска отравы какой-нить где-нибудь, удобно и достоверно.
У меня к Вам вопрос есть чисто нефтяной. Можно ли сделав сравнительный анализ на ГХ/МС скажем двух образцов нефти, установить что скажем это нефть из одной скважины? А то нам говорят что нефть можно сравнить только (и только) по количественному содержанию меркаптанов. Что есть какой-то ГОСТ, который разрешает делать сравнение только по этим показателям, на какой-то специальной колонке. Насколько это правда, или где-то что-то вкралось?

Это можно сделать на ГХ-МС по определенным маркерам в нефти: моно, триароматическим стеринам, стеранам, терпанам и т.д.
Если правда нужно, картинки могу прислать.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


18.05.2006 // 19:45:46     
Да, нужно КонстантинС, пришлите пожалуйста на 6901@rambler.ru если не трудно.
а вообще про это есть какая-то статья, НД, или просто кто-то что-то делал и сам для себя пришёл к такому выводу?
А ещё просто хотелось бы просто порассуждать на эту тему. Почему вот некоторые говорят что нельзя сравнивать нефти, и в тоже время можно сравнивать уже обработанные ГСМ (соляру например), хотя в нефти же соединений больше, больше должно быть и признаков для сравнения.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор L-6B Бидистиллятор L-6B
Производительность 6,5 л/ч. Боросиликатное стекло, четыре кварцевых элемента. Защита от перегрева, отключение нагревательного элемента в случае низкого уровня воды или недостаточного охлаждения. Автоматическая остановка подачи воды в случае отключения электропитания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


18.05.2006 // 20:03:18     
Редактировано 1 раз(а)

НД по мироточению??!
Имейте совесть, перейдите, например, anchem.ru/forum/read.asp?id=2386
или ещё куда-нибудь...
А по составу нефтей есть предмет для обсуждения.
Только в другом посте.
To КонстантинС:
Ох, и нарвёшься на 13-м посте когда-нибудь!
akkuratowa
Пользователь
Ранг: 31


18.05.2006 // 20:52:15     

Korvet пишет:

akkuratowa пишет:
В ответ мне тоже было бы интересно узнать из какой вы организации и чем занимаетесь.
Кусочка чуда на данный момент не имеем, но если "сотрудничество" с господином Фефеловым продолжится, я думаю, будет интересно сопоставить данные наших независимых экспертиз.

А мы из милиции вот. Занимаемся так помаленьку чем-попало. Порой бывает интересно, но всё же ГХ/МС не для нашей работы в основном. Используем так для поиска отравы какой-нить где-нибудь, удобно и достоверно.
У меня к Вам вопрос есть чисто нефтяной. Можно ли сделав сравнительный анализ на ГХ/МС скажем двух образцов нефти, установить что скажем это нефть из одной скважины? А то нам говорят что нефть можно сравнить только (и только) по количественному содержанию меркаптанов. Что есть какой-то ГОСТ, который разрешает делать сравнение только по этим показателям, на какой-то специальной колонке. Насколько это правда, или где-то что-то вкралось?
Абсолютная правда, можно сравнить биометки,(как справедливо заметил Константин). Мы даже сейчас аккредитуем лабораторию по геохимии нефти и тогда будут, не ГОСТы, конечно, но стандарты предприятий.
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


18.05.2006 // 22:17:55     
Ой а уточнить можно? Биометки это как раз вот эти самые моно, триароматические стерины, стераны, терпаны или всё-таки меркаптаны? или все вместе?

Сергей, Вы не серчайте мы сейчас всё быстренько выясним, потом к чудесам вернёмся, ещё пару постиков не больше. Потом можно даже про пасхальный огонь поговорить. Например в таком разрезе - "пасхальный огонь как разновидность коронного разряда и о возможностях его использования в ESI"
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


18.05.2006 // 22:56:58     

Korvet пишет:
"пасхальный огонь как разновидность коронного разряда и о возможностях его использования в ESI"

Банан. Коронный разряд - это в APCI. Идите учить матчасть:
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2538&recordnum=35
akkuratowa
Пользователь
Ранг: 31


19.05.2006 // 5:56:18     

Korvet пишет:
Ой а уточнить можно? Биометки это как раз вот эти самые моно, триароматические стерины, стераны, терпаны или всё-таки меркаптаны? или все вместе?

Это как раз они (стераны,три- и пентациклические терпаны,соотношения четных и нечетных н-алканов,изопреноидов определенных, распределение тиофенов, и т.д.,- параметров, по которым можно сравнивать нефти, много и лучше использовать их в совокупности. Если интересно, могу порекомендовать А.Петров "Углеводороды нефти", Органическая геохимия под ред. Эглинтона и замечательное издание на английском "The biomarker guide" Kenneth E.Peters, J. Michael Moldowan.

  Ответов в этой теме: 53
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты