Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Механизм формирования химических элементов >>>

  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Александр 101
Пользователь
Ранг: 73


22.10.2019 // 16:19:24     
Редактировано 1 раз(а)


ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Александр 101
Пользователь
Ранг: 73


22.10.2019 // 16:22:29     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.10.2019 // 16:30:59     

Степанищев М пишет:
Александр 101 > "Ну так и потрудитесь узнать почему 16. Ссылка дана."

Зачем?

Чтобы кто-то решил потрудиться - для начала расскажите, пожалуйста, как это соотносится с Великой Концепцией Склизких Шариков г-на Антонова, которого Вы здесь осуждали. Ибо Ваша химия из неё, похоже, вытекает, судя по ряду признаков.


Александр 101 пишет: Если экспериментаторы установили формулу из чистых измерений (коэффициент 4) , то я вывел это чисто на основе родовых начал Мироздания. Моя теория всесильна - поскольку она верна.

Стоит ли после этого ломать копья? И таки да, осень...
Александр 101
Пользователь
Ранг: 73


22.10.2019 // 16:38:26     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Nerazzurri
Пользователь
Ранг: 427


22.10.2019 // 16:39:57     

Степанищев М пишет:
Да пусть веруют, жалко Вам что ли? Лишь бы на тротуарах свои Сопливые Шарики не рассыпали в качестве "доказательства".

В том и проблема, что уверовав окончательно, они и дут проповедовать на улицы, в школы, вузы, министерства и еще чет знает куда. Но только не в лечебницу по профилю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


22.10.2019 // 17:09:36     

Александр 101 пишет:

Prolabor пишет:

Александр 101 пишет:

Prolabor пишет:

Александр 101 пишет:
Между 119 и 120 есть неустойчивые состояния (но не изотопы) у которых у одного на один протон меньше, а у другого на 2 протона меньше, чем у 120 элемента.
Если убрать протон из ядра 119 элемента, получится 118 элемент.
номер элемента это заряд ядра или число протонов в ядре.

А кто спорит. Но речь по сравнению со 120 элементом, а не со 119.

Хорошо) в каком элементе на два протона меньше в ядре чем в 120м элементе?

А я знаю ? Ни 119, ни 120 ещё не получены. А 120/2 и 120/3 ещё менее уловимые, чем тритий и дейтерий. Я просто знаю по той системе , что владею, что такие неустойчивые квантовые состояния обязаны. быть !
Вот вы можете привести формулу сколько всего в 10 периодах должно быть квантовых состояний ? Ну хоть на вскидку. Хотя эти формулы известны всем и Вам должны быть известны, если Вы учились в Вузе.


"а у другого на 2 протона меньше, чем у 120 элемента" - это ваши слова.
Так какой элемент (с каким номером) получится если у гипотетического элемента 120 отнять два протона?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.10.2019 // 17:50:26     
Александр 101, Вам стоит отправиться на КемПорт и там отыскать пользователя Макеева. Он Вас поймет, как никто другой.
https://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=101584
Александр 101
Пользователь
Ранг: 73


22.10.2019 // 18:45:34     
Редактировано 5 раз(а)


Александр 101
Пользователь
Ранг: 73


22.10.2019 // 18:51:20     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


22.10.2019 // 19:15:41     
Редактировано 1 раз(а)


Александр 101 пишет:
У Гелия два нейтрона, два протона, два электрона. У Водорода 1 протон , один электрон.
У 120/3 на два протона меньше чем у чистого 120 химического элемента.
Но структура такая, что эти протоны обнаруживаются как нейтроны (поскольку и второй электрон в противоположной фазе . Этот антиэлектрон и антипротон обнаруживаются как суммарный нейтрон. Наверно в этом моя ошибка, что я этого не объяснил. Я же забываю., что люди этого не знают.
У 120/2 то же как и у 120/3, но структура такая, что этот протон в совокупности с антиэлектроном тоже обнаруживается как нейтрон. В этом они противоположности дейтерию и тритию, но только в 8 периоде. Так понятно.?
Ну Вы то надеюсь посчитали сколько периодов у химических элементов ???
Считаем 2,8,18,32,32,18,8,2. Сколько? у меня 8 периодов. Почему у всех вместе взятых других людей сумма из последовательности 8 чисел равно 7 ? Объясните тупому .

Сожалею, но вам нужно поработать над изучением терминологии. Вы плаваете в понятиях, потом начинаете отказываться от собственных слов когда выходят несоответствия и т.п.

В итоге: есть элемент, а есть изотопы элементов. Есть уровни энергии в электронной оболочке, они известны и определены экспериментально.
Вы не видели современной периодической таблицы, не имеете представления об экспериментальных подтверждениях и о современных теориях заполнения электронных орбиталей.
Значит ваша аргументация уже не работает и не сходится с реальностью. Необходимо поработать еще над обоснованием. Идея интересная, но пока это только "магия чисел" с селективным подгоном представлений и реальности под идею с отбрасыванием всего того экспериментального, что ей противоречит или с выдачей за новизну давно известного.


  Ответов в этой теме: 121
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты