Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Общий азот >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


mariva
Пользователь
Ранг: 12


26.11.2020 // 11:10:32     

Chemist Yury пишет:
Я внедрил ЦВ 2.01.10-91. Методика довольно хорошо работает. При перегонке аммиака на аппарате Кьелдаля главное колбу после добавления щелочи надо очень быстро устанавливать иначе потери идут. А так результаты анализа контрольных проб сходятся с заданными значениями. Если удастся внедрить ПНД Ф напишите пожалуйста в данной теме
Можете описать, что у Вас происходит с раствором ГСО на стадии минерализации? У нас раствор цвет не меняет, ничего не происходит.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Chemist Yury
Пользователь
Ранг: 82


01.12.2020 // 8:53:20     
Редактировано 1 раз(а)

Она приобретает зеленоватую окраску. Я после полного выпаривания воды, когда там остается серная кислота, выдерживаю на плитке около 2х часов для минерализации
Polina- ZZZ
Пользователь
Ранг: 3


01.12.2023 // 23:03:44     
Добрый вечер. Приобрели ТОПАЗ для определения общего азота. График линейно не ложится. Зато квадратичная идеально. В чем может быть проблема? Спасибо
DrG
Пользователь
Ранг: 349


02.12.2023 // 17:19:06     
я азот в воде не определял, но пищевку методом Кьельдаля - много раз.
Раствор зеленый был, как я понимаю, от катализатора. Катализатором можно и медь в виде сульфата (купорос). Он (горячий) был изумрудный, а после охлаждения пол-суток становился лазурным и иногда даже затвердевал(!).
Перегонял в установке от ФОСС, смесь индикаторов - тоже по рекомендации ФОСС, переходы очень заметные (и красивые).
Недавно забавно было, Фосс рекомендует обслуживание прибора раз в год, и на самом деле - среда там агрессивная, одна только кипящая щелочь что стоит.
А у одного "экономного" заказчика сломался прибор, 12(!) лет проработавший без замены даже резинки, уплотняющей колбу...
ChVi
Пользователь
Ранг: 68


09.12.2023 // 18:44:10     

Polina- ZZZ пишет:
Добрый вечер. Приобрели ТОПАЗ для определения общего азота. График линейно не ложится. Зато квадратичная идеально. В чем может быть проблема? Спасибо

Советую адресовать этот вопрос производителю.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты