Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Есть ли коммерческий интерес >>>

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


voodensky
Пользователь
Ранг: 526


18.02.2020 // 8:14:12     

pavlen пишет:
По отсутствию каких-либо комментариев на 20кбакс за аппаратуру, сделал вывод, что, наверное это никому не будет интересно
Покупают не аппаратуру, а решение задач. Для этого нужно получить характеристики.
Пока ценик видится так:
20 кбаксов за:

В спектре видны молекулы примерно до 400 атомных единиц (CHI3 виден) но и разницы между (15)NH2 и (16)OH по дефекту масс не наблюдается. Нижний предел пока еще не изучали, вернее пока не смогли оценить.
На мой взгляд это очень дорого. Для того, чтобы определить стоимость, нужно определить стоимость решения задачи.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vladimir2019
Пользователь
Ранг: 36


18.02.2020 // 15:41:19     
Попробую положить свои 5 копеек ... :
- 20000 баксов или около 1.3 млн. руб за коммерческий масс-спектрометр с программным обеспечением- это не цена. Продаются они на рынке "много" дороже;
- очень желательно, чтобы масс-спектрометр был универсальным и годился для решения многих задач, а не был заточен под какую-то одну задачу. Для этого посмотрите, что производят ведущие компании и многое узнает о своем приборе;
- охрениллиард денег тоже не нужен. Исходя из опыта требуется существенно меньше, а если растянуть на несколько лет, то и того меньше. Вы же сделали макет без вложений? Нужно желание, команда, поддержка руководства компании ...
- государство и его административный ресурс на этапе разработки тоже не нужны. Хлопотно это все;
- автомобили были изобретены столетие с лишним назад, и ничего, производятся, разрабатываются и вновь производятся. А тут все открыто всего лишь 30 лет назад;
- что касается патентов - бытует мнение, что российские не ценятся и их просто обходят. Готовы ли поддерживать американский?

На мой взгляд, основной вопрос перед началом коммерциализации продукта: а будет ли он продаваться? За Вас тут никто не ответит.
Vlad Orlovsy
Пользователь
Ранг: 6


18.02.2020 // 18:53:16     
Я думаю что если продукт без проблем и выполняет поставленные задачи то 20-30 тысяч долларов это вообще не проблема для американского рынка по крайней мере. Такой прибор можно будет ставить в мобильные лаборатории. Если прибор определяет гербициды пестициды и другие полезные для здоровья вещества то только рынок анализа марихуаны в Америке и Канаде может потребовать 200-500 приборов в год. В Китае сейчас есть 3 тысячи мобильных лабораторий, но с ними посложнее работать. Напишите мне через helixchrom website. Можно обсудить какие то варианты
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


18.02.2020 // 20:20:59     

Vladimir2019 пишет:
Попробую положить свои 5 копеек ...

Володь, ты не ездил на тук-туке в средней Азии?
был же там!
kot
Пользователь
Ранг: 1984


19.02.2020 // 2:58:34     

Vlad Orlovsy пишет:
Я думаю что если продукт без проблем и выполняет поставленные задачи то 20-30 тысяч долларов это вообще не проблема для американского рынка по крайней мере. Такой прибор можно будет ставить в мобильные лаборатории. Если прибор определяет гербициды пестициды и другие полезные для здоровья вещества то только рынок анализа марихуаны в Америке и Канаде может потребовать 200-500 приборов в год. В Китае сейчас есть 3 тысячи мобильных лабораторий, но с ними посложнее работать. Напишите мне через helixchrom website. Можно обсудить какие то варианты
Вы не понимаете главной проблемы и пытаетесь ввести в заблуждение топикастера. Рынок поделен и никто вам его просто так не отдаст, будь ваш продукт хоть трижды конкурентен. Охрениард денег нужен в основном не на разработку, а на продвижение продукта.
Даже если вы монополист, то есть придумали вандервафлю которой ни у кого нет, то проще ее сразу продать тем кто занимается "продвижением" профессионально.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1 Рентгенофлуоресцентный анализатор МАГНИЙ-1
Рентгенофлуоресцентный анализатор с камерой вакуумирования для количественного анализа состава металлов и сплавов в диапазоне от Mg (магний) до Am (америций). Выпускается в носимом варианте.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
voodensky
Пользователь
Ранг: 526


19.02.2020 // 9:07:01     

kot пишет:
Вы не понимаете главной проблемы и пытаетесь ввести в заблуждение топикастера. Рынок поделен и никто вам его просто так не отдаст, будь ваш продукт хоть трижды конкурентен.

"На самом деле все не так, как в действительности" (с)
О каком продукте сейчас идет речь?

Просто взяли свою измериловку с наших осциллографов, и турбомолекулярку от смежного проекта, и, на удивление, увидели спектры

Это далеко не продукт. Я так понял топикстартер хочет определиться с рынком. Выходить на сформировавшийся рынок с "на удивление увидели спектры" без большого мешка инвестиций - малоперспективно. Ключевым будет даже не сертификация и получение патентов, а обеспечение сервиса. Если посмотрите на советы по покупке приборов, то первым делом советуют выбрать сервис, а потом прибор.
Мой совет, идти туда, где рынка нет. Найти лабораторию, лучше несколько, которые хотят решить задачу, которую очень сложно решить на коммерческом приборе (коммерческий = универсальный = может не подходить для какой-то специфики). Подать с ними совместную заявку на грант (поддержание науки, практическая ценность, поддержка отечественного производителя, импортозамещение и т.д.). Для хорошего гранта 20кбаксов - не проблема. Получить деньги с гранта, провести исследование и на новый цикл. и т.д.
Это снимет вопросы с сертификациями, сервисом, обкаткой продукции и т.д.
pavlen
Пользователь
Ранг: 25


19.02.2020 // 16:54:05     
Редактировано 1 раз(а)

Благодарю Вас за очень интересные мнения и доводы.

Правильно ли я понимаю что хоть в РФ нет производителей массспеков с Фурье детекций, рынок все равно очень хорошо поделен?

С грантами есть сомнение, что это верное направление - будет дешево, сердито и очень геморно. Если заниматься выпуском массспеков, то разница дохода от продаж и стоимости компонент ИМХО должна превышать 50 лямов рублей в год, а то, как верно подметил Valera1234, тук-тук получится - сотрудники будут голодные и злые и будут отрываться на заказчиках.

Теперь мои вопросы...

Прикидочно нам для детекции нужно около 100 миллионов молекул, пролетевших за 2-3 миллисекунды, чтоб их увидеть и получить их спектр. Имея покупные базы данных можно в те же 2-3 миллисекунды детектировать одновременно 5-10, может 20 веществ. Скажите, пожалуйста, на сколько это востребовано и сравнимо с другими дешевыми аналогами?

Правильно я понимаю, что без интерфейсов на жидкостную и на газовую хроматографию, выходить на рынок просто нет смысла? Скажите, пожалуйста, какой еще тип ввода пробы просто жизненно необходимо поддерживать?
Vlad Orlovsy
Пользователь
Ранг: 6


19.02.2020 // 21:26:19     

kot пишет:

Vlad Orlovsy пишет:
Я думаю что если продукт без проблем и выполняет поставленные задачи то 20-30 тысяч долларов это вообще не проблема для американского рынка по крайней мере. Такой прибор можно будет ставить в мобильные лаборатории. Если прибор определяет гербициды пестициды и другие полезные для здоровья вещества то только рынок анализа марихуаны в Америке и Канаде может потребовать 200-500 приборов в год. В Китае сейчас есть 3 тысячи мобильных лабораторий, но с ними посложнее работать. Напишите мне через helixchrom website. Можно обсудить какие то варианты
Вы не понимаете главной проблемы и пытаетесь ввести в заблуждение топикастера. Рынок поделен и никто вам его просто так не отдаст, будь ваш продукт хоть трижды конкурентен. Охрениард денег нужен в основном не на разработку, а на продвижение продукта.
Даже если вы монополист, то есть придумали вандервафлю которой ни у кого нет, то проще ее сразу продать тем кто занимается "продвижением" профессионально.


Я вывел кучу продуктов на американски очень насыщенный рынок, и все они продаются глобально.
Для маленьких компаний которые пытаются выйти на конкурентный рынок надо применять не стандартные решения. Например давать прибор бесплатно (или дешевле) и зарабатывать на каждом образце небольшую сумму ($20 за образец, например) или делать деньги на расходниках. Компании которые делают принтеры зарабатывают все деньги на катриджах, а принтеры отдают почти бесплатно. Мы например делаем аналитические методы для фармы со скидкой но используем только свои ВЖХ колонки. Ни кто не говорит что это просто, но хорошие продукты подаются а иногда даже компании покупаются или что бы раскручивать новый продукт или что бы его похоронить.
kot
Пользователь
Ранг: 1984


20.02.2020 // 3:23:26     

Vlad Orlovsy пишет:

kot пишет:

Vlad Orlovsy пишет:
Я думаю что если продукт без проблем и выполняет поставленные задачи то 20-30 тысяч долларов это вообще не проблема для американского рынка по крайней мере. Такой прибор можно будет ставить в мобильные лаборатории. Если прибор определяет гербициды пестициды и другие полезные для здоровья вещества то только рынок анализа марихуаны в Америке и Канаде может потребовать 200-500 приборов в год. В Китае сейчас есть 3 тысячи мобильных лабораторий, но с ними посложнее работать. Напишите мне через helixchrom website. Можно обсудить какие то варианты
Вы не понимаете главной проблемы и пытаетесь ввести в заблуждение топикастера. Рынок поделен и никто вам его просто так не отдаст, будь ваш продукт хоть трижды конкурентен. Охрениард денег нужен в основном не на разработку, а на продвижение продукта.
Даже если вы монополист, то есть придумали вандервафлю которой ни у кого нет, то проще ее сразу продать тем кто занимается "продвижением" профессионально.

Я вывел кучу продуктов на американски очень насыщенный рынок, и все они продаются глобально.
Для маленьких компаний которые пытаются выйти на конкурентный рынок надо применять не стандартные решения. Например давать прибор бесплатно (или дешевле) и зарабатывать на каждом образце небольшую сумму ($20 за образец, например) или делать деньги на расходниках. Компании которые делают принтеры зарабатывают все деньги на катриджах, а принтеры отдают почти бесплатно. Мы например делаем аналитические методы для фармы со скидкой но используем только свои ВЖХ колонки. Ни кто не говорит что это просто, но хорошие продукты подаются а иногда даже компании покупаются или что бы раскручивать новый продукт или что бы его похоронить.

Вы неправильно расставляете акценты и снова пытаетесь ввести топикастера в заблуждение. Полагаю не вы лично вывели "продукт" на глобальный рынок сидя у себя в гараже, а Компания в которой вы работаете. Отмечу также, российские реалии несколько отличны от западных, у нас на сегодня стадия дикого капитализма отягощенная инфериорным управленческим аппаратом. Так что как грится у нас не благодаря, а вопреки. По моей специфике за последние 10 лет проскакивала куча интересных проектов и ни один не был доведен до хоть какого-то коммерческого применения, даже на нашем рынке, не говоря уж про глобальный. Обычно дело ограничивается получением и проеданием гранта. С этим у нас как раз все в порядке. Денех куры не клюют. Даже есть гранты по специальной программе "Коммерциализация продукта" называется или что то типа того.
ЗЫ Автоваз почему-то вспомнился.....
Lipids
Пользователь
Ранг: 459


20.02.2020 // 4:44:51     

kot пишет:
Вы неправильно расставляете акценты и снова пытаетесь ввести топикастера в заблуждение. Полагаю не вы лично вывели "продукт" на глобальный рынок сидя у себя в гараже, а Компания в которой вы работаете.

Вы почти угадали.. Это он лично и его компании, которые он создал, разработали множество продуктов начиная с абстрактной научной идеи и заканчивая конкретными фазами, колонками, инструментами на американский и глобальные рынки.

  Ответов в этой теме: 66
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты