Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Ru-Ir анод >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


kump
Пользователь
Ранг: 3124


08.07.2020 // 16:31:26     
Редактировано 1 раз(а)

Ну титан может и гавкнуться. Всё-таки активный металл несмотря ни на что.

PS Хотя у рутения тоже не ахти. +0,35 (-3е) и +0,45 (-2е) Так, что может действительно целесообразно с уголька начинать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дум
Пользователь
Ранг: 10


08.07.2020 // 18:15:51     
Редактировано 6 раз(а)

Да, видно я как-то непонятно пишу. Я с анодом Ru-Ir получал хлорат натрия бес проблем. Путём обмена с калием получали KCIO3 для того чтобы получился перхлорат натрия увеличивали время электролиза подымали напряжение анод катод до 7 вольт под этой причине подымается температура и вот тут есть момент что анод крякнет. По этому платина для ПХН то что нужно, был опыт убедится. Я с анодом Ru-Ir получал хлорат натрия , но я что-то не помню про ПХН. Видосы и записи трагически утеряны, товарищ с кем я делал проекты уехал за бугор и как-то потерялась с ним связь ( и спросить не где.
А графит что для сварки извините это полное ‘’ го……..” я начинал с этого графита. 6 анодов графита и 1 катод титан 50Х100 при силе тока в пределах 8А за неделю работы, не выключая электролизер от нагрузки, графит превратился в труху и загадив весь раствор. Хороший результат дают аноды, сделанные из лампового графита, это тот графит применялся в прожекторах противовоздушной обороне во время великой отечественной, но их найти почти не реально, если в каком-нибудь музее только. Мы нашли на местном заводе. Были зипы, завод работал на оборону, что то осталось, повезло, но и этот графит засоряет раствор. Так что, или платина, или Ru-Ir для NaClO4
Для того чтобы получить NaClO4 сперва идет получение NaClO3
В получении NaClO3 и в получении NaClO4 весь процесс одинаков, но для NaClO4 другой режим более агрессивный. А хлор он всегда идет, но когда процесс на NaClO4 то к концу электролиза хлор практически пропадает, даже на запах еле уловим. В этот момент мы прекращали процесс. Делали обменку калием и получали KClO4.
Дум
Пользователь
Ранг: 10


08.07.2020 // 18:18:56     
Редактировано 2 раз(а)

[Придется видимо как всегда методом проб и ошибок. А уголек лучше в топку паровоза
Дум
Пользователь
Ранг: 10


08.07.2020 // 18:20:35     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Дум
Пользователь
Ранг: 10


08.07.2020 // 18:22:42     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
Дум
Пользователь
Ранг: 10


08.07.2020 // 18:23:54     
Редактировано 3 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты