Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

потенциостат IPC-Pro - кто их выпускает >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: потенциостат IPC-Pro - кто их выпускает
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

19.11.2020 // 17:33:30     
Коллеги, а не знает ли кто является производителем этих потенциостатов, Дилеры отказываются продавать, ссылаясь на то, что в тендере завод всех перебивает. Но и координаты завода не дают. И как поступить в этой ситуации неясно. Поскольку в нашем веселом институте всю тендерную документацию готовит тот сотрудник, который закупает оборудование, естественно имело бы смысл связаться с заводом.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


19.11.2020 // 17:55:42     
Да вроде это Питерская ВОЛЬТА:
fgis.gost.ru/fundmetrology/registry/4/items/334762
volta.spb.ru/catalog/potentsiostaty/potentsiostaty-serii-ipc/70-potentsiostat-ipc-pro-mf
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


19.11.2020 // 18:04:08     
Редактировано 1 раз(а)

Вот в этом и проблема. звонили именно оттуда, по крайней мере, я писал туда. Сказали , что завод в Москве, а они только дилеры и в тендере участвовать не будут, ибо завод все перехватит. Нашел пару контор в Москве, но они тоже дилеры. Ну или менеджеры у них там специфические, тоже исключать нельзя.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


20.11.2020 // 17:44:15     
Проблема решена - действительно фирма в Москве, ЗАО "Кронас" Найти почти невозможно.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


21.11.2020 // 13:09:12     
SIG, а Вас не смущает, что какая-то уж очень мутная история с этим прибором получается. Дилеры отказываются делать КП, потому что завод цену перебьет. Завод о котором заказчику ничего неизвестно.
В описании типа СИ производителем значится "Вольта". Можно предположить, что "Вольта" разработала и сертифицировала прибор, а его изготовление разместила на стороне. Можно даже предположить, что договор между разработчиком и изготовителем допускает самостоятельную продажу заводом части продукции. Но какого черта он дорогу-то партнерам перебегает? Очень странные отношения между партнерами.
Может все дело в том, срок свидетельства истек в феврале месяце, а они его не продлили. Но завод продолжает шлепать эти приборы. Вот дилеры и не хотят связываться с этими "нелегальными" приборами. Вы уточните этот вопрос. Может и продлили, просто на сайте Ростеста ОТ еще не выложили. Там те еще "тормоза" сидят.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


21.11.2020 // 15:11:34     
Понимаю Ваши подозрения. Честно говоря, меня это не удивляет. Поскольку в нашем институте все закупки идут через тендеры, я уже видел почти все. С Хромосом мы почти год закупали детали для ГХ на сумму чуть больше 100 К руб, на закупку датчика влажности за 40 К руб никто вообще не явился из дилеров, а производитель сказал, что в тендерах они принципиально не участвуют, и пришлось покупать за наличные. Сейчас запросил у 4 дилеров Агилента кюветодержатель за 350 евро для спектрофлуориметра Cary, двое вообще не ответили, третий не согласился на тендер, а четвертый согласился, только если он будет закрытый. Иначе, говорят, мы вдруг не выиграем, а документацию делать придется. Не хотя люди в тендеры лезть. "Вольта" согласилась поставить, но только на условиях закупки у одного поставщика. Похоже, эти приборы делает именно это ЗАО, а Вольта их продает. Слава богу, внесение в реестр мне не нужно, это чисто исследовательская работа по ЦВА.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Генератор водорода ЦветХром Генератор водорода ЦветХром
Генератор водорода "ЦветХром" предназначен для получения водорода путем электролиза бидистиллированной воды. В конструкции генератора водорода использованы экологически чистые технологии, не использующие асбест и щелочь.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
AlteredCarbon
Пользователь
Ранг: 54


21.11.2020 // 17:26:54     
и правильно не лезут в тендеры, не то время. курс, "вирус" и у власти недалекие. всем плати, учавствуй, покупай за свои, вези....
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


21.11.2020 // 20:00:16     
Один менеджер высказал мне что-то подобное в разговоре в процессе заказа оборудования. Что-то вроде того, что он утомился делать документы, и вообще нормальные люди покупают у них за нал. К несчастью для него, у меня были контакты руководства. Он довольно скоро после этого перестал работать в этой компании...
А оборудование у них мы все-таки купили. Вообще это не проблема, а лишь лишний геморрой - в итоге я всегда покупаю, что мне надо, а вот продаваны довольно часто остаются без моих денег. Конкуренция сейчас достаточная.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


21.11.2020 // 20:11:26     
Редактировано 3 раз(а)


SIG пишет:
.... в нашем институте все закупки идут через тендеры...на закупку датчика влажности за 40 К руб никто вообще не явился из дилеров, а производитель сказал, что в тендерах они принципиально не участвуют..
Я сам работаю в фирме-производителе. Я разработчик и с нюансами коммерческого отдела в тонкостях не знаком. Но я точно знаю, что они часто отказывают заказчикам по причине копеечной закупки при требовании тонны сопроводительных документов. Причем часто заказчики идут дальше установленных требований и придумывают свои.
Наши менеджеры уже давно шутят на тему, что скоро будут требовать нотариально заверенное свидетельство о рождении директора фирмы и персональные данные на всех работников. И эта шутка не далека от истины. Поэтому и отправляют таких заказчиков к дилерам. Дилеры скидки получают, вот пусть и отрабатывают.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


21.11.2020 // 21:46:48     

SIG пишет:
Один менеджер высказал мне что... нормальные люди покупают у них за нал.
Сейчас это чистое попадалово. Ни одна серьезная фирма так не работает.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


22.11.2020 // 0:37:24     
Редактировано 1 раз(а)

Да я все понимаю, я вообще научный сотрудник, фактически завлаб. И все закупки, тендеры и все это дерьмо лежит на мне.

То есть я не только должен делать исследования, писать кучу статей, заниматься студентами, аспирантами и сотрудниками, но и еще готовить все эти тендерные бумаги и считать среднеквадратичное отклонение цены трех поставщиков для определение средней закупочной. Как Вы полагаете - мне оно надо? Но условия такие. Есть 223 Фз, есть еще хуже 44ФЗ. Конечно плохо, когда клиенты хотят подстраховаться от некомпетентности, но и без подстраховки там полно всякого дерьма.

И когда менеджеры, у которых работа в том, чтобы с 9 до 18 писать немыслимые бумаги говорят, что им лень или тяжело, как я на это должен реагировать? Я ведь тоже пишу бумаги, только в мои обязанности это не входит.

Я сначала рву не скажу что на британский флаг, чтобы выиграть хоть какой-нибудь грант, а потом с жутким геморроем пытаюсь на эти деньги купить нужное мне оборудование. И я ничего не могу сделать, чтобы не писать все эти формы и бумаги на тендеры. Потому, как если я это не сделаю, это не сделает никто. И я не могу со своего гранта в 6 МРуб в год на все, включая зарплаты группы в 10 человек ( а это хороший грант) просто снять деньги, и купить что-то, поскольку если я так сделаю, аудит РНФ меня порвет, как тузик грелку. И поверьте, я не придумываю все эти уродские условия.

Я еще помню 90-е годы, когда реактивы покупались за наличные баксы, и их привозили за 2 недели самолетом без всяких списков. И помню, как в московском дворце пионеров был неограниченный кредит на материалы - то есть мы просто приезжали в Купавну с заведующим химлабораторией на базу химреактивов и выписывали все, что мы хотели. И это потом оплачивалось. Правда , там ничего особо не было, но сама система...

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты