Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

синусоида на хроматограмме >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: синусоида на хроматограмме
Уляна
Пользователь
Ранг: 90

01.06.2006 // 21:03:54     

кто может объяснить почему это произошло.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Snowman
Пользователь
Ранг: 18


07.06.2006 // 14:05:37     

Уляна пишет:
о может объяснить почему это произошло.
Хотелось бы узать что такое произошло.
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


11.06.2006 // 21:46:11     
Редактировано 1 раз(а)

Раньше хромотограмма выходила красивая и рисовалась ровной линией,а не волнистой, в чем дело не могу понять. Сначала думала что в колонку или в носос попал пузырек воздуха, но эта версия не подтвердилась; версия - про загрязнения колонки, тоже себя не оправдала. На большее моих знаний и фантазии не хватает.Вот такой ПРИКОЛ.
Boralex
Пользователь
Ранг: 306


13.06.2006 // 10:50:16     
не очень, понятно, какой хроматограф.
Если газовый - то пляшет давление воздуха/ водорода в детекторе, если жидкостник с градиентом или смешением фазы в насосе - начали сбоить клапана в насосе. попробуйте смешивать фазу сразу - мне помогло.
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


15.06.2006 // 20:59:59     
Редактировано 1 раз(а)

простите мне мое невежество, но я что то не очень поняла что вы имеете ввиду. Хроматограф жидкостной, ввод побы осуществляется автоматически с помощью автосамплера, короче все делает прибор, моя задача обработать результат и поставить пробы в последовательность. Элюент используется определённой концентрации, то есть без градиента. Лезть во внутрь не очень хочется, т.к. ЧУДО ТЕХНИКИ еще находится на гарантии. Но все равно спасибо за совет.
ЮЛИЯ.
Alchi
Пользователь
Ранг: 113


15.06.2006 // 21:46:35     
Начните с простого - ответьте на вопрос, у "чуда техники" есть название?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Люмэкс Люмэкс
Группа компаний «Люмэкс» выпускает широкий спектр аналитических приборов для: люминесцентного и фотометрического анализа; атомно-абсорбционной спектрометрии; ИК–фурье-спектрометрии; высокоэффективной жидкостной и газовой хроматографии; капиллярного электрофореза; СВЧ - минерализации; дозиметрии; клинической диагностики.
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


16.06.2006 // 0:23:40     
ЕСТЬ - "DIONEX", управление происходит чирез комп, с помощью программы "хромелион"
Banturg
Пользователь
Ранг: 141


16.06.2006 // 16:19:55     
Промойте последовательно колонку водой, смесь 1:1 вода-ацетонитрил, чистый ацетонитрил, метанол/вода/ацетонитрил 1/1/1, метанол, свежеприготовленным элюентом. Время промывки по 45-50 мин, подача 1мл/мин.
Освежите калибровку на новых компонентах.
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


16.06.2006 // 16:35:18     
А что у вас за анализ/детектор/колонка? Не торопитесь лить воду...обрисуйте задачку, а лучше-звоните сервисникам, тем более что на гарантии.
Slawa
Пользователь
Ранг: 323


19.06.2006 // 21:57:23     
Проверьте, не подтекает-ли где-л подвижная фаза, например на входе в колонку.
Уляна
Пользователь
Ранг: 90


21.06.2006 // 23:45:29     
Инженер, который занимается данным прибором сам первый раз столкнулся с такой проблемой.
Анализ - на содержание анионов в воде 2 контура с этаноламминым водохимическим режимом; определяем слабые органические кислоты (усусную, муравьиную, щавелку и т.д.), точнее их кислотные остатки, ну и за одно по совместительству еще с десяток анионов. У прибора очень много возможностей, проблема в том что на Украине таких приборов в промышленности нет, дорого очень. Хотя я могу и ошибаться. Производит их вездесущая Америка.
Кстати подвижная фаза не подтекает нигде, и вообще внешне он ведет себя как в полне "приличный американец". Наверное барабашка.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты