Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Виалы и крышки к автосэмплеру Хроматэк >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Виалы и крышки к автосэмплеру Хроматэк
Ядерная лаборатория
Пользователь
Ранг: 2

01.12.2022 // 22:37:14     
Добрый день! Прошу совета. Собираюсь приобретать Хроматэковский газовый хроматограф для анализа спиртов. Колоть из паровой фазы посредством автосэмплера даж-2м 3d. Производитель включил в счёт виалы под кримп на 20мл и сам кримпер с неадекватный для него ценой . Скажите , возможно ли использовать виалы с закручивающимися крышками к данному автосэмплеру или он их может не щахватить? Нигде не могу найти такую информацию. Мне нужно удешевить анализ , а расходный материал при большом объёме проб выходит дороговато. В чем разница с кримпером за 4-5тыс. рублей? Поделитесь опытом пожалуйста , как удобнее. Заранее спасибо !
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


02.12.2022 // 6:37:17     
Здравствуйте, мы пользуемся родными виалами и родным кримпером. Выглядят виалы, как в 2 раза удлиненный пенициллиновый флакон. Диаметр горловины тот же. Теоретически, если подобрать подставку в термостат, то можно пользоваться банальными пенициллиновыми флаконами. Ну и кримпером к ним. Спросите Хроматэк. Они вполне дружелюбно консультируют.
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


02.12.2022 // 6:59:28     

Ядерная лаборатория пишет:
Добрый день! Прошу совета. Собираюсь приобретать Хроматэковский газовый хроматограф для анализа спиртов. Колоть из паровой фазы посредством автосэмплера даж-2м 3d. Производитель включил в счёт виалы под кримп на 20мл и сам кримпер с неадекватный для него ценой . Скажите , возможно ли использовать виалы с закручивающимися крышками к данному автосэмплеру или он их может не щахватить? Нигде не могу найти такую информацию. Мне нужно удешевить анализ , а расходный материал при большом объёме проб выходит дороговато. В чем разница с кримпером за 4-5тыс. рублей? Поделитесь опытом пожалуйста , как удобнее. Заранее спасибо !

Про закручивающиеся крышки лучше спросить у Хроматэк.

Из нашего опыта: пользуемся хроматэковским кримпером и флаконами (у меня не автоматический парофазник ДРП-4). Прокладки под крышки пробовали разных производителей. С хроматэковскими прокладками проблем не было, у другого производителя они оказались грязноватыми, пришлось чистить. С другой стороны, мы измеряем крайне низкие концентрации, на пределе чувствительности. Если работать в диапазонах той же МУК 4.1.3166-14, то в общем-то без разницы.

Я правда не очень понимаю, в чем смысл переходить на закручивающиеся виалы? Экономия на крышках? Сами-то жестянки не дорогие. Там основные затраты на прокладку, которая так и так одноразовая, по идее ее нужно менять после прокола... По крайней мере, если имеешь дело с низкими концентрациями.
Ядерная лаборатория
Пользователь
Ранг: 2


02.12.2022 // 8:30:26     
Редактировано 1 раз(а)

Большое спасибо всем за ответы. Мне думалось , что сам факт откручивания/закручивания удобнее , чем потом отковыривать жестянку. Наверно первый стартовый набор закажу у производителя , а потом уже буду экспериментировать.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


02.12.2022 // 9:34:04     
Дозатор рассчитан только на алюминиевые обжимные колпачки. если у вас есть в лаборатории кримпер, то смысла брать еще один нет. Главное, чтобы ваш кримпер хорошо и ровно обжимал. Система автоматическая и "криво-косо" недопустимо - виала же в лапке загрузчика тогда будет криво висеть и просто не попадет в отверстие в термостате под виалу. а зазоры там для хорошего прогрева относительно маленькие...
transformer
Пользователь
Ранг: 154


02.12.2022 // 11:53:53     

Ядерная лаборатория пишет:
Большое спасибо всем за ответы. Мне думалось , что сам факт откручивания/закручивания удобнее , чем потом отковыривать жестянку. Наверно первый стартовый набор закажу у производителя , а потом уже буду экспериментировать.
Я не знаю, как выглядят виалы для ваших анализов. Но существуют виалы для анализов на флюорате. Они удлиненные с завинчивающейся крышкой. Фирма люмекс. Посмотрите, может они будут дешевле и Вам подойдут.
Группа компаний «Люмэкс» , виалы Hach
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1 Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1
Анализатор вольтамперометрический АВС-1.1 предназначен для вольтамперометрического анализа содержания тяжелых металлов в питьевых, природных и сточных водах, продуктах питания и продовольственном сырье, в металлах и сплавах, в биологических и других материалах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


03.12.2022 // 10:06:06     
Редактировано 3 раз(а)

Для отковыривания есть декаппер, хотя я длинногубцами тоже приноровился их сдирать. Алюминиевые колпачки К-2-20 можно от пенициллинок использовать, если отодрать центр предварительно. Септы аджилентовские 8010-0192 20 мм ptfe силикон 1000 шт в уп (около 400-600 долларов за уп), есть ещё фасовки 100 шт в уп и 10 тыс штук в уп, это для низких концентраций, для высоких можно и бутадиеновые обычные использовать. headspace виалы под винтовую крышку автоматические хроматэковские дозаторы не возьмут.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


03.12.2022 // 12:04:16     
силикон-ptfe септы по факту оказались многоразовыми, если их мыть и сушить
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


05.12.2022 // 21:10:51     

SergeyK пишет:
силикон-ptfe септы по факту оказались многоразовыми, если их мыть и сушить
Серьезно? Для парофазника септы уже стали многоразовые, я Вас умоляю...
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


05.12.2022 // 21:21:25     
Редактировано 1 раз(а)


OldBrave пишет:
Серьезно? Для парофазника септы уже стали многоразовые, я Вас умоляю...
А велика ли разница той септы с септой испарителя, при смешных температурах термостатирования в парофазнике? Если обдув септы вынести за скобки
IvanovPA
Пользователь
Ранг: 112


06.12.2022 // 6:04:14     

SergeyK пишет:

OldBrave пишет:
Серьезно? Для парофазника септы уже стали многоразовые, я Вас умоляю...

А велика ли разница той септы с септой испарителя, при смешных температурах термостатирования в парофазнике? Если обдув септы вынести за скобки

Тут такое дело, после прокола в фторопласте образуется отверстие, которое перекрывается силиконом. Вроде бы мелочь, но при измерении низких концентраций того же бензола, толуола, ксилолов этой силиконовой "точки" достаточно, чтобы с нее за время термостатирования набежало в пробу вполне ощутимое количество загрязнений. Проверенно опытом.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты