Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Виалы и крышки к автосэмплеру Хроматэк >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 823


06.12.2022 // 9:48:17     
Тут действительно ситуация такая, что если брать аджилентовские септы для парофазника, то и после первого прокола с нее грязи в пробу не очень много лезет, а если взять китай, то там на первом анализе разницы не видно, а после первого прокола видно, что с китая грязь выделяется... Т.е. китай, как и обещано, одноразовый и использовать его повторно себе дороже. Но и ценник у китайских септ такой, что дешевле их одноразово использовать, чем пытаться многоразово Аджилентовский септы задействовать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


06.12.2022 // 11:11:48     
Редактировано 2 раз(а)

Ароматика - это прекрасно, но мы за спирты говорим, у них индексы удерживания и фугитивности сильно другие, чем у циклосилоксанов (HMDS, D3-D6) при использовании колонок разумной для спиртов полярности (от 624 фазы, условно).
Ну и все попытки снищебродить расходники - это всегда не про низкие концентрации и ответственные измерения. Для межлабораторного сличения вы и свежую упаковку импортных виал вскроете, наверное, а не мытые возьмете или отечественные новые с опилками и мышиным мехом внутри.
SergeyK
Пользователь
Ранг: 2168


06.12.2022 // 11:21:26     
С китайскими септами я бы хотя бы входной контроль ввел на партию, взял бы штук 20 и посмотрел, что с них самих слетает через ptfe для моего анализа
zavby
Пользователь
Ранг: 35


08.12.2022 // 21:00:32     
Если септы использовались для очень низких концентраций, можно их использовать повторно, всегда перед серией ставил флакон отрицательного контроля - просто вода. Давила жаба ставить новую септу. Ставил б/у. Переноса с предыдущей пробы не замечал. Септы использовали разные, иногда были косяки, когда их переворачивали, тефлоновым слоем наружу. Потом удивлялись нескольким неизвестным пикам приличных размеров.

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты