Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХА трансформаторного масло >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


София
Пользователь
Ранг: 18


19.08.2006 // 22:33:34     
Спасибо всем кто ответил. Да, придется почитат толстую книжку, в которой все вместе для всех конфигурации. В конце концов после долгих разспрашивания сотрудников выяснилось что всушность пики кислорода и водорода не то что не появлялись, а наоборот появляются тогда когда в стартизираной смеси они отсуствуют. Еще раз спосибо. Буду спрашиват кагда знаю точно что не знаю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Maksim
Пользователь
Ранг: 248


21.08.2006 // 18:04:57     
Уважаемая София, я конечно позновато вклиниваюсь, но просто стало интересно. Если у вас хроматографический анализ трансформаторного масла, то причем здесь кислород и азот? Я конечно могу ошибаться, но методика, которая подразумевает анализ кислорода и азота достаточно устарела. По крайней мере в последнем и предпоследнем РД их не надо было делать. Или Вы используете ANSI?
Для разделения кислорода водорода и азота мы используем Цеолит (Zeolit) марки CaA, фракции 0,315-0,5 мм. Колонка длиной 2м. Можете использовать и другую марку, только при увеличении размера пор молекулярного сита, придется увеличивать длину колонки.

С уважением, Максим.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


21.08.2006 // 18:37:22     

Xenofil пишет:

Marat пишет:

Xenofil пишет:
... Мне приходилось их снимать и кондиционировать в отдельном термостате.
Мало того, это категорически требует инструкция!!!

Извините, а у Вас есть подобная инструкция? И на какой хроматограф? В наших мануалах (на англ.) я подобной рекомендации не нашел. Так что ковыряемся в меру своего понимания процессов происходящих в приборе. К сожалению, проблем хватает.

На Arnel 4003. Где написано:

CONDITIONING
The HayeSep column does not need conditioning. If there is any concern that the column needs to be cleaned, place the molecular sieve column in bypass (Valve 2 ON), raise the temperature to 125 °C and let the carrier flow overnight.
The molecular sieve column must be conditioned outside of the AutoSystem.
1. Remove the column from the GC and save the ferrules. The ferrules may be reused.
2. Mount the column in a different GC that will allow a temperature of 375 °C. Use Vespel®
or equivalent ferrules. Do not use stainless steel ferrules.
3. Condition the column for at least eight hours.
4. Remount the column in the analyzer.

Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


22.08.2006 // 8:02:59     
to Marat
Если я правильно понял, то Ваш Arnel 4003 на базе Перкина? Какие там набивные колонки?
У меня они стоят прямо на кранах VICI. При внешнем диаметре 1/16" я просто представления не имею, как такие колонки набиваются www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2196 .
В своих мануалах я аналогичной информации не нашел, спасибо. Хотя хватило ума разобраться самому .

Marat
VIP Member
Ранг: 1776


22.08.2006 // 19:33:26     
6' HayeSepN 60/80 и 9' MolSieve 13X 45/60
HayeSep N аналог Порапака N. Kолонки меньше стандартного размера. Подключение к кранам через дополнительные трубки, сами колонки смонтированы горизонтально на стойке оригинальной конструкции.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


23.08.2006 // 6:37:04     
Редактировано 1 раз(а)

У нас по-сути сами соединительные трубки между кранами и являются колонками. Мертвых объемов практически нет. Если дадите адрес, могу фото прислать. А вот как они пакуются - вопрос. Хотелось бы овладеть подобным способом. Ведь даже стандартная соединительная трубка 2мм толще чем 1/16"
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


23.08.2006 // 20:37:08     
Мне кажется,что пакуют по технологии ВЭЖХ. Т.е. с помощью растворителя.

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты