Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

пробоподготовка для AAS >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: пробоподготовка для AAS
kira
Пользователь
Ранг: 21

07.09.2006 // 0:24:59     
Товарищи, посоветуйте системы пробоподготовки (автоклавы, свч) надежные и полезные. Образцы - пищевка, биологические, фарм субстанции. Цены не смущают.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
мом
Пользователь
Ранг: 296


07.09.2006 // 9:53:57     

kira пишет:
Товарищи, посоветуйте системы пробоподготовки (автоклавы, свч) надежные и полезные. Образцы - пищевка, биологические, фарм субстанции. Цены не смущают.
Если не смущают цены, нужен поток анализов, регулируемая температура то лучше не брать минотавр. Он хорош для печенья, молока, крупы а вот для субстанция, БАДов не потянет. Сам работаю на ААС уже 4 года минотавр у меня 1,5 года фарм предприятие.
К сожалению нет под рукой название фирмы, находил в Интернете, барабанный свч с разными барабанами на 6 и 30 проб в зовис. от условий и объема (кажется Италия)
Отнеситесь к выбору очень серьезно (если сами будете работать) это 85 проц работы.
Lenta
Пользователь
Ранг: 254


07.09.2006 // 13:03:05     

kira пишет:
Товарищи, посоветуйте системы пробоподготовки (автоклавы, свч) надежные и полезные. Образцы - пищевка, биологические, фарм субстанции. Цены не смущают.
***
"MILESTONE" (Италия), "CEM", "Anton Par", "Perkin " ...
Комплектацию выбирите по по средствам и объему работы. Для многоэлементного анализа МКВ-печи хороши.
kira
Пользователь
Ранг: 21


11.09.2006 // 0:16:16     

мом пишет:
Если не смущают цены, нужен поток анализов, регулируемая температура то лучше не брать минотавр. Он хорош для печенья, молока, крупы а вот для субстанция, БАДов не потянет. Сам работаю на ААС уже 4 года минотавр у меня 1,5 года фарм предприятие.
К сожалению нет под рукой название фирмы, находил в Интернете, барабанный свч с разными барабанами на 6 и 30 проб в зовис. от условий и объема (кажется Италия)
Отнеситесь к выбору очень серьезно (если сами будете работать) это 85 проц работы.
[/quo
Спасибо за совет, посмотрели несколько минерализаторов, в принципе стало понятно чего хотеть конкретно.
У меня еще вопрос, по поводу фарм субстанций. Как правило, большинство минерализаторов имеют максимальную загрузку в патрон 2 г. Если "искать" ТМ в субстанциях, можно ли работать с такой навеской учитывая мизерные количества ТМ в образце. (Наша вышестоящая лаборатория все измеряет в пламени и пишет просто "меньше .....ppm". Как то это несолидно).
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


11.09.2006 // 8:42:35     
А что несолидного? Несолидно-когда пишут цифирь, заведомо меньше, чем нижний предел обнаруженеия по МВИ.
Загрузка-в зависимости от состава образца...газовыделение и давление паров при высокой температуре. Но работать с микрами удобно и быстро. Условия подбираются.
мом
Пользователь
Ранг: 296


11.09.2006 // 11:47:17     
Редактировано 1 раз(а)

максимальную загрузку в патрон 2 г.
2грама. Это очень мало я согласен, если работать в пламене( электротермия это из оперы бисера и бекона, не оценят да и ненужно) чаще всего будет минус или около нуля (особенно для свинца ). А вот, ели обеднить несколько проб, иной раз получается величина сопоставимая с нормой. Причина взять пробоподготовку с большей загрузкой.
У меня к сожелению уже нет выбора, некто не даст мне еще 10 тысяч. Когда, я купил минотавр, я уже позже нашел аналоги с большей загрузкой по ценам сопоставимым с минотавром.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/900 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 7,2/900
Электропечь SNOL 7,2/900 предназначена для проведения аналитических работ, сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 900 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из керамики. Конструктивная особенность данной печи заключается в закрытых нагревательных элементах
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kira
Пользователь
Ранг: 21


12.09.2006 // 1:00:38     
Еще вопрос. Никому не приходилось работать с микроволновыми системами открытого типа, в них загрузка побольше до 10 г и объем емкостей до 250 мл. А то попадается гадость типа фарм желатина, в которой меряется 10 элементов, а навеска на мокрую минерализацию грамм 20.
мом
Пользователь
Ранг: 296


12.09.2006 // 10:11:23     

kira пишет:
Еще вопрос. Никому не приходилось работать с микроволновыми системами открытого типа, в них загрузка побольше до 10 г и объем емкостей до 250 мл. А то попадается гадость типа фарм желатина, в которой меряется 10 элементов, а навеска на мокрую минерализацию грамм 20.

К сожалению, сам таких не видел но слышал. Могу сказать как выходил из положения с помощью минотавра ( «дай бог здоровья разработчикам» ). Большой тигель на100 высокий, первый раз заливаешь 1: 4 азотка с водой медленно выпариваешь ( аккуратно, бурное выделение газа, можно предварительно на ночь замочить в этаноле ) затем 1: 2 несколько раз пока не прекратится выделения газов. Потом уже в минотавр.
Еще просьба, какие элементы определяете в желатине
kira
Пользователь
Ранг: 21


13.09.2006 // 0:35:11     
Всем спасибо за советы.
А в желатине по новому НД (списанному с европейкой фарм) кроме стандартного набора ТМ теперь нужно будет определять Al, Fe, Cr и что-то еще, точно не помню, но могу посмотреть проект.
мом
Пользователь
Ранг: 296


13.09.2006 // 9:51:41     

kira пишет:
Всем спасибо за советы.
А в желатине по новому НД (списанному с европейкой фарм) кроме стандартного набора ТМ теперь нужно будет определять Al, Fe, Cr и что-то еще, точно не помню, но могу посмотреть проект.


Посмотрите, буте любезны, у меня так сказать шкурный интерес. Особо интересно алюминий нечем собираетесь делать, я пробовал года два назад на закиси, но плохо. На шумадзу ( электротермия ) не заказывал лампу, не было необходимости. Еше интересен хром на пламене, с нитратом аммония идет, но не «фонтан».
Lenta
Пользователь
Ранг: 254


14.09.2006 // 9:33:56     

kira пишет:
Еще вопрос. Никому не приходилось работать с микроволновыми системами открытого типа, в них загрузка побольше до 10 г и объем емкостей до 250 мл. А то попадается гадость типа фарм желатина, в которой меряется 10 элементов, а навеска на мокрую минерализацию грамм 20.
*****
У фирмы "СЕМ" есть оборудование, дающее возможность работать с открытыми системами.
В книге "Пробоподготовка в микроволновых печах. Теория и практика.", М.:Мир, 1991. есть разделы: Разложение в открытых сосудах.
Прим. МКВ разложения в фармацевтике.
МКВ разложение биологических объектов.
В ней можно посмотреть принципы создания методов разлжения.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты