Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализатор растворенного кислорода МАРК-302М >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Halina7520
Пользователь
Ранг: 10


29.07.2023 // 3:41:39     

olga80 пишет:
здравствуйте, а какие у вас отзывы на данный оксиметр. Как часто надо менять мембрану?
Отзывы какие не скажу, потому что от коллег их просто не слышали. Мембрану мы поняли по причине механического повреждения предыдущей.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Halina7520
Пользователь
Ранг: 10


29.07.2023 // 8:25:51     
Редактировано 1 раз(а)


AntonyN6 пишет:

Zyf пишет:

Попробуйте проводить измерения без мешалки.

Показания то конечно установятся. правда что он показывать будет вопрос открытый.
Когда долго не устанавливаются показания, это проблемы с мембраной. Правда у нас другой оксиметр, обсуждаемый в соседней теме. Мембрану легко повредить при смене. Попробуйте еще раз заменить. Нам помогает.
Halina7520
Пользователь
Ранг: 10


29.07.2023 // 8:25:52     

AntonyN6 пишет:

Zyf пишет:

Попробуйте проводить измерения без мешалки.

Показания то конечно установятся. правда что он показывать будет вопрос открытый.
Когда долго не устанавливаются показания, это проблемы с мембраной. Правда у нас другой оксиметр, обсуждаемый в соседней теме. Мембрану легко повредить при смене. Попробуйте еще раз заменить. Нам помогает.
Спасибо большое.
olga80
Пользователь
Ранг: 164


01.08.2023 // 5:51:11     
здравствуйте, как проходит градуировка прибора после замены мембраны, какие условия нужны?
olga80
Пользователь
Ранг: 164


03.08.2023 // 2:21:36     
подскажите, сколько колб вы используете для БПК-5. достаточно одной для сточной воды. спасибо за ответ
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS
Атомно-абсорбционный спектрометр Varian AA240FS с системой Fast Sequential (быстрый последовательный анализ) приносит в атомно-абсорбционную спектрометрию точность и скорость метода ИСП-ОЭС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Zyf
Пользователь
Ранг: 366


03.08.2023 // 14:54:54     

olga80 пишет:
подскажите, сколько колб вы используете для БПК-5. достаточно одной для сточной воды. спасибо за ответ

Для амперометрического метода я беру 2 колбы. Потом считаю между ними сходимость.
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


03.08.2023 // 15:10:15     
Редактировано 1 раз(а)


Zyf пишет:
Для амперометрического метода я беру 2 колбы. Потом считаю между ними сходимость.
Если Вы работаете для себя и вся эта суета со 102-ФЗ и ГОСТ 17025 Вас не касается, тогда нет поводов для беспокойства. А по-хорошему Вам надо быть начеку, потому что может попасться особо въедливый эксперт, который сделает Вам замечание, потому что датчик Вашего прибора не амперометрический, а оптический, а это значит несоответствие методики в части СИ.
Zyf
Пользователь
Ранг: 366


03.08.2023 // 21:52:14     
Редактировано 2 раз(а)


alexchem пишет:

Zyf пишет:
Для амперометрического метода я беру 2 колбы. Потом считаю между ними сходимость.
Если Вы работаете для себя и вся эта суета со 102-ФЗ и ГОСТ 17025 Вас не касается, тогда нет поводов для беспокойства. А по-хорошему Вам надо быть начеку, потому что может попасться особо въедливый эксперт, который сделает Вам замечание, потому что датчик Вашего прибора не амперометрический, а оптический, а это значит несоответствие методики в части СИ.

Я ответила про число колб для амперометрии в этой теме, но у нас у самих другой оксиметр - IDS Multy 3510. И я до сих пор не могу понять какой именно там датчик на кислород. Но никакой мембраны нет и он неразборный.
Ну сделает замечание эксперт, так сделает. Еще лучше, если в письменном виде - пусть наши ИТР внимательнее выбирают нам оборудование)
alexchem
Пользователь
Ранг: 490


03.08.2023 // 22:09:01     
Редактировано 2 раз(а)


Zyf пишет:
у нас у самих другой оксиметр - IDS Multy 3510. И я до сих пор не могу понять какой именно там датчик на кислород. Но никакой мембраны нет и он неразборный(
Согласно описанию типа 65948-16 ваш датчик кислорода с оптическим сенсором.
Прибор ваш называется Multi 3510 IDS
olga80
Пользователь
Ранг: 164


04.08.2023 // 0:48:40     
добрый день у МАРК-302М аперометрический датчик, написано в описание типа средства измерения. В самих характеристиках прибора написано соответствие нормативным документам ПНДф 14.1:2:3:4.123-97. Мы просто хотим перейти на амперометрический метод, в самой методике подробности не написаны, поэтому задаю вопросы. Спасибо за ответы

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты