Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Кто из какого города? >>>

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Уляна
Пользователь
Ранг: 90


10.04.2007 // 20:23:38     
Интересненько, кто от куда, главное что на такой простой вопрос мало кто четко отвечает.
Я собственно родилась, трепала родителям нервную систему и училась в "городе достойном поклонения", в городе руских моряков - СЕВАСТОПОЛЕ. А сейсас жизнь меня забросила в городишко-спутник - КУЗНЕТСОВСК. Для ясности, это на Украине в Ровенской области. Город существует с 1974 года и во времена Советов на карте нанесен не был из-за своего стратегического назначения.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Aspid
Пользователь
Ранг: 870


11.04.2007 // 4:25:27     
Я родился в поселке городского типа - в Шушенском, там жил до 4 лет, а потом переехал в Новокузнецк. В Новокузнецке я живу и по сей день Новокузнецк существует 390 лет. На карту нанесён, несмотря на то, что имеет важное стратегическое назначение. А про то, что над городом летает и распологается в окрестностях говорить не буду.
N-Виталий
Пользователь
Ранг: 630


11.04.2007 // 7:42:06     
Алтайский край г. Барнаул
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


11.04.2007 // 8:46:55     
Редактировано 4 раз(а)


Aspid пишет:
...Новокузнецк существует 390 лет...
Ну, раз такие исторические экскурсы...
Я в настоящий момент проживаю в Чимкенте (каз - Шымкент), который исторически являлся пригородом города Сайрам на Великом Шелковом пути (сейчас это узбекское село за забором шинного завода).

Сайрам (Испиджаб, Исфиджаб, Сафиджаб ) известен якобы со времен Александра Македонского.
Соответственно, все следующие (Мавераннахр, хунны, тюркюты, Огузы, арабы, сельджуки, монголы, Тамерлан – это далеко не все) прокатились через этот оазис.
Рядышком, в долине реки Талас, вообще древнеримские легионы встречались с китайской пехотой во времена тюркского каганата.

Русские пришли сюда в19 веке, пытаясь установить естественные (по природным рубежам – рекам, перевалам) границы империи противостоящей Хиве и Коканду.

kungrad.com/history/st/usmotr/usmotr2/
chimkent.by.ru/RashaCA.html

Что до современности, так Ташкент (Шаш) от нас в 120 км, в советские времена все выходные (и закупки) там проводили. Теперь, увы. Граница, блин.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


11.04.2007 // 11:26:06     

Уляна пишет:
Интересненько, кто от куда, главное что на такой простой вопрос мало кто четко отвечает.....

Украина, родился, учился и работаю в Одессе!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


20.04.2007 // 17:27:23     

Уляна пишет:
Интересненько, ...
Родился в Южно-Курильске Сахалинской области (о. Кунашир Курильской гряды), жил в Латвии, г.Лудза, потом в Казахстане, г. Семипалатинск-21, ныне Курчатов. Теперь живу и работаю в Донецке, Украина. Бывал везде в пределах бывшего СССР, и немножко за пределами, где планирую побывать еще.
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


20.04.2007 // 18:22:55     
Давно собирался написать, все неполучалось, можно сказать спасибо _Xenofil'у:"Что до современности, так Ташкент (Шаш) от нас в 120 км, в советские времена все выходные (и закупки) там проводили. Теперь, увы. Граница, блин."
А мы наоборот в 2002 мотались в Шимкент за шмотками осенью, когда в Ташкенте ипподром закрыли. Гиганские очереди в Черняевке, помню, с 5 утра на таможеннй пост. Да ладно, все было. Так что спасибо Казахстану, одели-обули, накормили в трудное время. Хорошая мука, помоему, до сих пор ваша, про пиво я вообще не говорю - Ирбис просто супер.
Сам я из Ташкента, родися, учился, закончил хим фак ТашГУ в 90г. В 2003 переехал в Москву в поисках лучшей жизни. В Ташкенте бываю редко.
starosta
Пользователь
Ранг: 506


20.04.2007 // 22:43:54     
Живу и работаю в г. Перми что расположен на Урале в Пермском крае.
Leko
Пользователь
Ранг: 429


26.04.2007 // 18:54:45     
Родилась в Норильске, там же окончила школу. После училась, а теперь живу и работаю в Красноярске.
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


27.04.2007 // 9:19:12     
Ну раз пошел такой треп - придется тоже раскрыться .
Несмотря на свою грузинскую фамилию, вырос я в г. Альметьевске. Это небольшой городок в Татарстане, столица Татарских нефтяников. После окончания школы поступил на химфак Казанского Университета и с тех пор, больше 30 лет - безвылазно в Казани. Только адреса на визитках иногда меняются.

  Ответов в этой теме: 108
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты