Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Можно ли произвести анализ на содержание железа в воде при отсутствии спектрофотометра (фотоколориметра)? >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


хлор2
Пользователь
Ранг: 11


02.12.2023 // 13:12:09     

DrG пишет:
свозите ваши пробы к другу, у которого есть ИСП, ААС или хотя бы спектрофотометр. Вам же в 1 очередь нужно определиться, ставить ли фильтры перед мембранами?
К сожалению у меня нет таких друзей((
Все бухают, накуриваются, а бывает даже что и колятся)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
хлор2
Пользователь
Ранг: 11


02.12.2023 // 13:13:27     

DrG пишет:
свозите ваши пробы к другу, у которого есть ИСП, ААС или хотя бы спектрофотометр. Вам же в 1 очередь нужно определиться, ставить ли фильтры перед мембранами?
К сожалению нет у меня таких друзей((
Все бухают, накуриваются, а бывает что даже и колятся)
DrG
Пользователь
Ранг: 349


02.12.2023 // 17:10:47     
производители мембранного дистиллятора предлагали мне бесплатно отправить воду в их лабораторию проанализировать. Обратитесь к производителям системы очистки?
Я сейчас тоже с этим вопросом мучаюсь, вода есть только техническая, а нужно бидистиллят/деионизат для ИСП. Но это не в России, отправить туда не удобно. Вот когда запущу ИСП - там все и увидим Замкнутый круг, но решится покупко 10л деионизата
Жаннета
Пользователь
Ранг: 63


18.12.2023 // 12:40:16     
Закажите анализ в аттестованную лабораторию. доведите до сведения руководства результаты. Составьте список необходимого к приобретению. Если руководство адекватное, будет результат. Если неадекватное или некомпетентное, зачем с таким работать? Приходилось иметь дело с таким, да к тому же с непомерной жадностью, результата не было. Распрощались.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3570


18.12.2023 // 19:03:15     

хлор2 пишет:

DrG пишет:
свозите ваши пробы к другу, у которого есть ИСП, ААС или хотя бы спектрофотометр. Вам же в 1 очередь нужно определиться, ставить ли фильтры перед мембранами?
К сожалению нет у меня таких друзей((
Все бухают, накуриваются, а бывает что даже и колятся)


Ну, тогда свозите ваши пробы в наркологию...

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты