Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

М-7 Щелочь в промышленных выбросах >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


mf
Пользователь
Ранг: 79


12.05.2024 // 19:50:53     

Валерия35 пишет:
Большое вам всем спасибо, вы немного сориентировали меня! Подведя итог, уточню еще разок: для того, чтобы приготовить градуированный раствор 2 (10 мкг/см3) мне нужно приготовить 0,1н раствор, и разбавить его до 0,01н и в нем посмотреть концентрацию титрованием? Тогда в формуле там где умножить на 20 (количество гидроксида натрия соответствующее 1см3 0.5 моль/дм3 соляной кислоты), какую цифру брать, также 20?
Валерия, я бы на вашем месте прислушался к совету старших товарищей и отложил бы это занятие на некоторое время, достаточное для получения знаний и навыков по правильному расчёту концентраций, зачем и когда применяется титрование, как рассчитать результат титрования и многого-многого другого. Для освоения методики нужно иметь хоть какой-то необходимый минимум квалификации, об этом там тоже сказано, между прочим.
Даже если вам сейчас в очередной раз что-то объяснить, и вы сумеете правильно выполнить первый пункт методики, то на втором появится ещё одна куча вопросов, ответов на которые вы так же не поймёте без необходимых знаний.

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты