Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Перегрев спирали ДТП хроматографа кристалл 2000м >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2720


08.10.2024 // 7:23:34     

Перепелкин К пишет:
А начиная с ПМ-2 данный фокус не проходит. Можно наверное просто в режим "Поверка" перейти. Там отключается вроде бы контроль по перегреву. Могу уточнить. Сам то я очень давно уже с железом вживую не работал...
Уточните пожалуйста, сейчас сильно актуально- разом у трёх хроматографом на одном продукте пошли косяки
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 838


08.10.2024 // 8:42:26     
Редактировано 3 раз(а)


Викторин пишет:

Перепелкин К пишет:
А начиная с ПМ-2 данный фокус не проходит. Можно наверное просто в режим "Поверка" перейти. Там отключается вроде бы контроль по перегреву. Могу уточнить. Сам то я очень давно уже с железом вживую не работал...

Уточните пожалуйста, сейчас сильно актуально- разом у трёх хроматографом на одном продукте пошли косяки
Говорят для ПМ-2 будет так как я написал - контроль по перегреву отключится, лишь бы разбаланс был не очень большой, чтобы схема смогла сбалансироваться на уровень выставленного смещения. Но тут уровнем смещения можно играться, если на уровень 200-300 мВ не балансируется схема.
А у ПМ-3 говорят не будет работать, логика другая. Просто будет говорить, что нет баланса. Деталей пока не знаю. Появится информация - скорректирую сообщение.
С конкретными вопросами для конкретных ответов пиiите на электронную почту.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2720


09.10.2024 // 7:20:34     
С ПМ3 столкнулся за 2 недели до конца гарантии в конце июля, но осознать проблему пока не смог- то плотный график работы на хроматографе, то сам болею. ДТП-2 вдруг через несколько минут после старта анализа начинал балансироватся и в обычном режиме, и в служебном. Потом был пойман на режиме выхода на готовность. Сбалансировался условно на 930 мВ, постоял,фон возрос до 1200-1300 и опять сбалансировался. Проблема серьёзная для нового прибора. Пришлось перейти на ДТП-1 и в режиме нон-стоп последние полтора месяца.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты