Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматографы PerkinElmer >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматографы PerkinElmer
Pharmacist
Пользователь
Ранг: 27

08.11.2006 // 0:58:15     
Доброго времени суток, Всем!

Люди добрые, у кого есть какая-либо литература по хроматографам PerkinElmer. Иду работать в новую лабораторию, а у них там только эти аппараты и стоят. Кто работал на этих хроматографах и имеет мануалы или книги по ним, скиньте плиз на мыло (pharmacist.mandrivnik<dog>gmail<dot>com), буду рад любой литературе. Желательно конечно на русском, но на английском тоже приветствуется.

Заранее благодарен всем кто откликнется!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лидия
VIP Member
Ранг: 436


08.11.2006 // 9:04:01     
Редактировано 1 раз(а)

Вы бы хоть сказали какой хроматограф, жидкостник или газовик? У меня есть описаловка на Кларус (ГХ), а вообще у РЕ все завязано на компьютерную программу ТоталХром. Если в ней разобраться, то все будет без проблем, однако скажу, что программа сложная. В форуме, кажется, уже обсуждались эти вопросы, посмотрите в более ранних темах. А вообще, если есть прибор, то есть и описаловка на русском языке и даже самоучитель по освоению программы и прибора (входит в комплект поставки). Кроме того, если Вы хроматографист, то разберетесь быстро так как вне зависимости от фирмы изготовителя прибора принцип в хроматографии един всегда.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


08.11.2006 // 13:49:29     

Pharmacist пишет:
Доброго времени суток, Всем!

Люди добрые, у кого есть какая-либо литература по хроматографам PerkinElmer. Иду работать в новую лабораторию, а у них там только эти аппараты и стоят. Кто работал на этих хроматографах и имеет мануалы или книги по ним, скиньте плиз на мыло (pharmacist.mandrivnik<dog>gmail<dot>com), буду рад любой литературе. Желательно конечно на русском, но на английском тоже приветствуется.

Заранее благодарен всем кто откликнется!

По жидкостному хроматографу кое что есть, касаемо программы TotalChrom 6.0. Еще лучше будет обратиться к ним (ООО "Шелтек", представители Perkin г., Москва) с вашей проблемой по тел. (495)935-88-88. Уж в электронном варианте то у них что-нибудь есть.
Pharmacist
Пользователь
Ранг: 27


08.11.2006 // 18:21:48     
Спасибо за ответы.
2 Лидия:
Действительно забыл оговорить какие. У них стоят и жидкостники и газовые так что придется работать на обеих. Если можете вышлите пожалуйста.
К приборам пока нет доступа, а прийти надо подготовленным.

2 Алексей (СамГУ):
Я бы рад обратится в эту фирму, но я из Киева. Врядли они заочно мне что-либо пришлют. Если можете поделитесь мануалом на программу.

Заранее благодарен!
Titus
Пользователь
Ранг: 46


08.11.2006 // 19:22:29     
1. Газовые хроматографы разные могут быть - Autosystem GC, Autosystem GCXL или Clarus, соответственно и описания разные.
2. В Киеве есть представительство Scheltec:
E-MAIL : pecentr<гав-гав>i.com.ua

Pharmacist пишет:
Спасибо за ответы.
2 Лидия:
Действительно забыл оговорить какие. У них стоят и жидкостники и газовые так что придется работать на обеих. Если можете вышлите пожалуйста.
К приборам пока нет доступа, а прийти надо подготовленным.

2 Алексей (СамГУ):
Я бы рад обратится в эту фирму, но я из Киева. Врядли они заочно мне что-либо пришлют. Если можете поделитесь мануалом на программу.

Заранее благодарен!

Pharmacist
Пользователь
Ранг: 27


09.11.2006 // 0:51:05     
Спасибо, уже даже нашел по карте где они находятся. Попробую к ним заехать на днях. Может чем подсобят.

Но, просьба остается в силе!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 предназначена для проведения аналитических работ, просушки различных материалов, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


11.11.2006 // 11:31:51     

Pharmacist пишет:
Спасибо, уже даже нашел по карте где они находятся. Попробую к ним заехать на днях. Может чем подсобят.

Но, просьба остается в силе!

Пытался отправить вам письма, но они возращаются обратно. Возможно ошибка в адресе. Напишите мне письмо на akolotvin{coбaчkа}vesna.ru
DrGonzo
Пользователь
Ранг: 15


08.04.2014 // 18:37:00     
Здравствуйте уважаемые хроматографисты.
Недавно передо мной поставили задачу о валидации методик анализа ПАУ и Летучих Органических Соединений.
Анализ ПАУ планируется осуществлять с помощью ВЭЖХ. До этого, опыта работы с жидкостником практически не было, занимался большей частью газовой хроматографией и другими анализами.
Выделили мне для работы старенький Perkin Elmer и флуорометр Jasco FP-920
Начав работать столкнулся с проблемой аномально долгого времени выхода всех компонентов. Данные о колонке на сайте показывают, что все 17 соединений выходят за 20 минут, у меня же, время выхода индена в лучшем случае 50-я минута. Сначала грешил на колонку, но потом проверил её на другом, идентичном оборудовании (правда с другим детектором). Вышло все за 17 минут.
В связи с этим вопрос, может кто знает/подскажет из-за чего может так увеличиваться время выхода (в 3 раза минимум)? Может ли это из-за насоса или автосемплера? Потому как с пробовал другим детектором - результат тот же.
Давление около 1000 при потоке 1 мл/мин.
Колонка Restek.
Хочу еще сказать, что по утрам, при включении насоса, приходится каждый раз делать продувку, потому как почему то каждое утро там откуда-то берется воздух.
Заранее благодарен.
nipe
Пользователь
Ранг: 304


09.04.2014 // 8:58:30     
Проверьте реальный расход на выходе из детектора. Состав фазы, градиент/изократика - теже? Температура колонки?
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


09.04.2014 // 13:56:20     
1. Не реанимируйте древние темы. То, что Вы изучили все, что было на форуме по Перкин-Эльмеру - похвально, но нас-то зачем с этим еще раз знакомить!
2. "Грамотно заданный вопрос - половина ответа"
"Идентичное оборудование" - это точно такой (такие) же насос (насосы)? Та же фирма и такая же марка?
Состав подвижной фазы? Режим - изократический или градиент, если градиент - одним насосом или несколькими? Кстати, некоторые "любители" и изократический состав смешивают хроматографом. Дегазируете ли и как элюент(ы)? А то, бывает, пузырек воздуха из недегазированного элюента залип на клапане - и вот тебе и скорость не та и состав...
В общем, чем больше подробностей Вы изложите, тем выше вероятность того, что совместными усилиями удастся разобраться.
DrGonzo
Пользователь
Ранг: 15


09.04.2014 // 18:10:19     

Волгин пишет:
1. Не реанимируйте древние темы. То, что Вы изучили все, что было на форуме по Перкин-Эльмеру - похвально, но нас-то зачем с этим еще раз знакомить!
2. "Грамотно заданный вопрос - половина ответа"
"Идентичное оборудование" - это точно такой (такие) же насос (насосы)? Та же фирма и такая же марка?
Состав подвижной фазы? Режим - изократический или градиент, если градиент - одним насосом или несколькими? Кстати, некоторые "любители" и изократический состав смешивают хроматографом. Дегазируете ли и как элюент(ы)? А то, бывает, пузырек воздуха из недегазированного элюента залип на клапане - и вот тебе и скорость не та и состав...
В общем, чем больше подробностей Вы изложите, тем выше вероятность того, что совместными усилиями удастся разобраться.

Спасибо за быстрый ответ.
Тему реанимировал, потому как на многих форумах не поощряется открытие новых, если есть что-то похожее. В следующий раз учту ваши рекомендации.

nipe пишет:
Проверьте реальный расход на выходе из детектора. Состав фазы, градиент/изократика - теже? Температура колонки?
Мерил расход на выходе - все соответствует. Температура колонки 35°С
Идентичное оборудование - точно такие же насос, колонка (фирма, марка, цвет)). Отличается детектор, и там есть температурный контроль образцов в автосемплере. В остальном все тоже.
Подвижная фаза - вода и ацетонитрил дегазирую их в ультразвуковой ванне в течении 20 минут. Кроме того имеется дегазификатор Perkin Elmer.
Пробовал разные способы подачи элюента: и градиент (смешивается одним насосом), и изократический состав (как приготовленный, так и смешиваемый насосом). Результат меняется в худшую сторону с увеличением воды в смеси.

Повторюсь, что с воздухом действительно проблема, не знаю откуда он берется в таком количестве в насосе... Делаю продувку каждое утро, но может не весь выходит...?

Кроме времени анализа есть проблема с разделением пирена и флуорантена. Добиться приемлемого разделения пиков удалось лишь с существенным увеличением воды в элюируемой смеси, но в месте с этим значительно увеличилось время анализа.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты