Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Бензин без воды не горит! Правда-ли это? >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Илья226
Пользователь
Ранг: 354


15.08.2008 // 7:09:27     

romanovsv пишет:
А если в бензин налить воды и добавить спирт затем перемешать, это будет однородная масса или нет? И вообще бензин или другоей нефтепродукт разбавленный особой пропорции с водой горит и дает тепло лучше чем без воды.

i-r.ru/show_arhive.php?mode=print&year=2003&month=06&id=119


А вода без бензина токда получается еще лучше горит?))))))....и взрывобезопасна...и дешева.

Уважаемый.....вы чего хотите от народа добиться? Или на заправке подхалтурить решили?....дак не в том направлении.....проще ферроцена килограмм купить да 95 из 72 бодяжить))))))...и по ночам продавать...чтоб не побили)))))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
mlab
Пользователь
Ранг: 27


04.09.2008 // 14:58:38     

Nebergas пишет

Я вышеупомянутым ультразвуком всаживал до 1:1 (при наличии, естественно, эмульгатора). Эмульсии получались - загляденье. И с дизельным мазутом тоже.

А что такое дизельный мазут?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


04.09.2008 // 15:14:36     

mlab пишет:

Nebergas пишет

Я вышеупомянутым ультразвуком всаживал до 1:1 (при наличии, естественно, эмульгатора). Эмульсии получались - загляденье. И с дизельным мазутом тоже.

А что такое дизельный мазут?
Это легкий мазут, который пользуют в корабельных главных машинах в качестве дизтоплива. У меня, помнится, был Seuta (испанский).
mlab
Пользователь
Ранг: 27


04.09.2008 // 15:44:20     

Nebergas пишет

Это легкий мазут, который пользуют в корабельных главных машинах в качестве дизтоплива. У меня, помнится, был Seuta (испанский).


Возможно речь идет о судовом маловязком топливе или печном топливе, а так может быть и дизельный бензин или как, поправте.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


04.09.2008 // 18:16:10     
Редактировано 1 раз(а)

Нет. Дизель запускают на обычном соляре, а потом заменяют соляр на мазут. И что такое - "дизельный бензин"?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СНОЛ-ТЕРМ, ООО СНОЛ-ТЕРМ, ООО
ООО «СНОЛ-ТЕРМ» - официальный представитель завода АВ “UMEGA” (АО «Утенос Электротехника»), Литва, изготовителя лабораторных и промышленных печей запатентованной марки SNOL®
mlab
Пользователь
Ранг: 27


05.09.2008 // 15:43:03     

Nebergas пишет:
Нет. Дизель запускают на обычном соляре, а потом заменяют соляр на мазут. И что такое - "дизельный бензин"?
Теперь вообще ни фига не понятно, что такое "соляр", какое отношение теперь имеет выражение "легкий мазут" в контексте последнего постера.
Дизельный бензин имелось в виду что если есть дизельный мазут то по идее может быть и дизельный бензин.
Всяко слышал , но такое
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


05.09.2008 // 16:06:59     
Соляр - это то, что в простонародье именуется соляркой - традиционное дизтопливо (кстати, тоже фракционируют на летнее и зимнее - грубо, но есть и более тонкие фракции). Следующие фракции при разгонке - мазуты. Далее - битумы. Так вот легкие мазуты пригодна для ичпользования в качестве дизтоплива, т.к. ЦЧ у него близко к таковому соляра и на разогретом дизеле они нормально работают; более тяжелые фракции - котельные мазуты. Ну - и т.д.
mlab
Пользователь
Ранг: 27


05.09.2008 // 16:25:17     

Nebergas пишет:
Соляр - это то, что в простонародье именуется соляркой - традиционное дизтопливо (кстати, тоже фракционируют на летнее и зимнее - грубо, но есть и более тонкие фракции). Следующие фракции при разгонке - мазуты. Далее - битумы. Так вот легкие мазуты пригодна для ичпользования в качестве дизтоплива, т.к. ЦЧ у него близко к таковому соляра и на разогретом дизеле они нормально работают; более тяжелые фракции - котельные мазуты. Ну - и т.д.[/qu

Почти все верно, только честно в литературе не встречал такого термина "дизельный мазут", позиционирует он все-таки себя как судовое маловязкое топливо или печное топливо, судя по фр. составу (до 360 гр. С выкипает не менее 90%). И наверно все таки остаток после переработки мазута - гудрон. Битумы - продукты переработки. Говорим мы с Вами об одном и том же только назвали странно, поэтому заинтерисовался.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


05.09.2008 // 16:27:42     
А мне его как тогда привезли, так и "позиционировали". Я ж за что купил, за то и продаю - никакого навара.
mlab
Пользователь
Ранг: 27


05.09.2008 // 16:33:55     

Nebergas пишет:
А мне его как тогда привезли, так и "позиционировали". Я ж за что купил, за то и продаю - никакого навара.
Да и х... с ним. Я еще Вам вопрос задам, может знаете чем отличается "проба" от "образца". Отличает ли "образец" потребительская упаковка.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты