Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помутнение растворителей ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.11.2006 // 14:28:40     

Boralex пишет:
У-у-ух, сколько всего...
Спасибо всем.
Ручек шаловливых не было - только мои.
Дофильтрую, смешаю с ацетонитрилом и буду посмотреть. Если не забуду, через неделю скажу - растет или нет. Хранение, скорее всего, будет комнатным.
Да, если кто знает: сколько стоит система фильтрации растворителей? Готовая, чтобы самому по частям не покупать: бунзена- там, фильтры-здесь. Ориентировочно, знать, сколько денег просить (вакуумный насос есть).
Еще раз всем спасибо.


Зайдите на сайт ЗАО Биохиммак СТ и будет Вам счастье - и система для фильтации , и колбы Бунзена, и фильтры всякие, и колонки с сорбентами. Особенно ежели в Москве обитаетесь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


27.11.2006 // 14:51:35     
Системы фильтрации делают многие фирмы: Палл, Сарториус, Миллипор. Сменны фильтры есть на складах у всех производителей. Система обойдется в 100-300 ЕВРО (упаковка фильтров Д47мм 100 шт, колба и воронка с прещепкой для крепления фильтра металлическая или стеклянная). Перед насосом рекомендуется установить небольшой гидрофобный фильтр, который защитит насос от случайного выброса фильтрата. На каждый раствор лучше приобрести один комплект.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


27.11.2006 // 16:48:32     
Не знаю. Может у меня бактерии в лаборатории все сдохли, но у меня бывает, например фосфатный, буфер неделю стоит без холодильника, без азида, и ничего, а в холодильнике неделю запросто. Но я его не юзаю обычно, уже привык готовить и использовать сразу или на крайняк в течении 1-2-х дней.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


27.11.2006 // 16:59:27     
Редактировано 2 раз(а)

1. Предположение, почему в нефильтрованном ничего не выросло. Такое могло произойти, если Вы фильтровали через один и тот же фильтр неоднократно, как делают те, кто хотят сэкономить. Пока фильтр стоял, на нем с обеих сторон выросли "грибы". Затем Вы их смыли в фильтрат, в котором они продолжили расти.
2. У нас в "БиоХимМаке СТ", "Комплект для фильтрации растворов, d=50мм с ПТФЕ насадкой и колбой 500мл" стоит 2750р. без НДС. Сами мембранные фильтры я бы посоветовал купить у кого-нибудь еще - импортные (например, у "Аквилона") - наши мне не нравятся.
DSP
Пользователь
Ранг: 352


27.11.2006 // 17:55:56     

Волгин пишет:
1. Предположение, почему в нефильтрованном ничего не выросло. Такое могло произойти, если Вы фильтровали через один и тот же фильтр неоднократно, как делают те, кто хотят сэкономить. Пока фильтр стоял, на нем с обеих сторон выросли "грибы". Затем Вы их смыли в фильтрат, в отором они продолжили расти.
2. У нас в "БиоХимМаке СТ", "Комплект для фильтрации растворов, d=50мм с ПТФЕ насадкой и колбой 500мл" стоит 2750р. без НДС. Сами мембранные фильтры я бы посоветовал купить у кого-нибудь еще - импортные (например, у "Аквилона") - наши мне не нравятся.

Ну зачем же так себя и сразу ругать? Мы ими давно пользуемся и претензий особых нет. Конечно не надо фильтровать через капрон 1М щелочь или кислоту, и фторопластовые фильтры метанольчиком не забывать смачивать перед фильтрацией .
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
virtu
VIP Member
Ранг: 2134


27.11.2006 // 19:30:41     
Да и еще не пойму, че это все пристали к бактериям и грибам.Опалесценция априори не означает наличия размножения микроорганизмов в среде. Тем более фосфора нет(цитрат->...->вода + угл. газ + энергия, энергию надо "запасти" потом передавать дальше,неплохо бы запасти в виде макроэргечиских связей в N-фосфате орг.молекулы,также р-ции биофосфорилирования в процессе метаболизма), хотя пути и способы метаболизма в природе очень разнообразны, но все таки мне кажется причина не в этом.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты