Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Аммиак плотность >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


13.12.2006 // 14:00:58     

Виталий пишет:

Nebergas пишет:
.....до сё не разумеет, и не уразумеет, чувствую, никогда!
Необязательно заводские.
А Вы объяснить ей попробуйте. Она еще с Вами и поспорить научно может. Причем, основные аргументы будут: "сам дурак" и "мы всегда так делаем".

Ну, касаемо "сам дурак" - пиетет не позволяет, хотя, по глазам видно, именно так и думает, а насчет "мы всегда так делаем" - эт регулярно. А объяснять - ГОСТ под носом, ФОРМУЛЫ НАПИСАНЫ (!!!), "вышое аброзованее", в конце концов. Иногда хочется ругаться матом! Многие, чувствую, меня понимают!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


13.12.2006 // 15:14:18     
Матом ругаться хочется...только толку. Перевоспитывать (не переучиватьЮ а именно перевоспитывать в плане отношения к работе) бестолку...
Dmitryus
Пользователь
Ранг: 417


13.12.2006 // 15:14:36     
Матом ругаться хочется...только толку. Перевоспитывать (не переучиватьЮ а именно перевоспитывать в плане отношения к работе) бестолку...
varban
VIP Member
Ранг: 8699


14.12.2006 // 0:16:35     
Nebergas> Иногда хочется ругаться матом!

Я месяц назад в НИИ матом ругался, в лаб-рии ГХ и ВЭЖХ.
Сказали мне, что HP лучше воспроизводит время удерживания, чем PU. Удержался-таки, спросил, не наблюдали ли вторичные корреляции.
А с чем соотносить, спросили меня.
Я и ляпнул - с текушим числом месяца, если оно является простым...
Viktor20
Пользователь
Ранг: 2


16.07.2007 // 1:55:58     
А по какой формуле определить плотность газообразного аммиака? Подскажите пожалуста.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.07.2007 // 6:39:31     

Viktor20 пишет:
А по какой формуле определить плотность газообразного аммиака? Подскажите пожалуста.

По длинной.
Да не заморачивайтесь с этим. Зачем такие сложности!?
Константин_Б
Пользователь
Ранг: 849


16.07.2007 // 12:22:59     

Viktor20 пишет:
А по какой формуле определить плотность газообразного аммиака? Подскажите пожалуста.
Вам при нормальных условиях? Тогда так как и обычно: массу делим на объём. Для одного моля аммиака масса 17грамм, объём 22,4литра. Далее - одно действие
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


17.07.2007 // 4:31:13     
Если это - баллон с чистым аммиаком.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты