Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

рынок б/у оборудования. >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: рынок б/у оборудования.
Даня
Пользователь
Ранг: 1

18.12.2006 // 0:34:01     
Здравствуйте уважаемые форумчане. В нашем отделе (биологического профиля) возникла необходимость периодического проведения FPLC (очистка белков до 0,1-1мг количеств) для научных целей. Однако, денех на новое оборудование у нас нет. В инете нашел несколько он-лайн барахолок (например: www.labx.com/ www.labequip.com/ www.usedlabequip.com/default.aspx е-бай и т.п.), где проклятые капиталисты избавляются от «устаревшего» оборудования. Дык вот, первый раунд вопросов:

- Кто-нить имеет удачный опыт приобретения оборудования на подобных барахолках (1н я нашел на форуме)?

- Существуют ли отечественные аналоги таких барахолок (кроме этого форума)?

Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


18.12.2006 // 2:33:42     
На этих барахолках проклятые капиталисты не только избавляются от «устаревшего» оборудования, но и приобретают тоже. Имею подобный опыт, но Вам он вряд ли пригодится, поскольку я из этих, проклятых...
kot
Пользователь
Ранг: 1984


18.12.2006 // 7:21:34     
Вообще хочется иногда что-то приобресть, с учетом того, что у нас этого вообще нету. Особенно в пику "проклятым" спекулянтам, которые накручивают цену при пересечении границы раза в полтора-два.
Но по-совковски страшно как бы чего не вышло.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


18.12.2006 // 8:45:36     
Года два-три назад этим занималась фирма NYTEK:
www.nytek.ru/index.html
Но пока я собирался что-нибудь приобрести, они вроде бы с этим делом завязали. По крайней мере мне в телефонном разговоре сказали, что если мне очень нужно, то можно попробовать (по тону разговора я понял, что им это не совсем нужно). Может у кого-то есть более точные данные?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


18.12.2006 // 19:10:28     
Редактировано 1 раз(а)


Даня пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане. В нашем отделе (биологического профиля) возникла необходимость периодического проведения FPLC (очистка белков до 0,1-1мг количеств) для научных целей. Однако, денех на новое оборудование у нас нет. В инете нашел несколько он-лайн барахолок (например: www.labx.com/ www.labequip.com/ www.usedlabequip.com/default.aspx е-бай и т.п.), где проклятые капиталисты избавляются от «устаревшего» оборудования. Дык вот, первый раунд вопросов:

- Кто-нить имеет удачный опыт приобретения оборудования на подобных барахолках (1н я нашел на форуме)?

- Существуют ли отечественные аналоги таких барахолок (кроме этого форума)?

Спасибо!

А что нужно-то? Так и не сказал...
Да вроде и сказал...
ССылки:
almaz-ru
Пользователь
Ранг: 2


20.12.2006 // 17:46:21     
И правда что нужно-то, иногда дешевле новое наше купить причем с гарантией, чем зарубежный мусор... Если речь идет о приборах, то наши даже лучше, спокойней живется с гарантией и удобным тех.обслуживанием. По крайней мере я поддерживаю отечественного производителя.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов Журнал Заводская лаборатория. Диагностика материалов
Eжемесячный научно-технический журнал по аналитической химии, физическим, механическим и математическим методам исследования и сертификации веществ и материалов. Основан в январе 1932 г.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


20.12.2006 // 20:56:39     

Ed пишет:
Года два-три назад этим занималась фирма NYTEK:
www.nytek.ru/index.html
Но пока я собирался что-нибудь приобрести, они вроде бы с этим делом завязали. По крайней мере мне в телефонном разговоре сказали, что если мне очень нужно, то можно попробовать (по тону разговора я понял, что им это не совсем нужно). Может у кого-то есть более точные данные?

Эдуард, привет, у нас (в Найтеке) этой темой пытались заняться до меня, я же поставил жирную точку. Потому как не интересно это никому. Может быть, еще в пределах Европы это и работает, но не у нас. С российскими-то реалиями и рисками... Сам посуди, ну, купил я барахло, измучался в доску и довез-таки, а это корыто не пашет, меня все ругают кто почем, а я на этом не то чтоб заработал, а еще как бы не потерял. Ты мне зла желаешь? Тема никакая, и даже не надо об этом говорить. То есть, говорить-то можно...

Сейчас занимаемся недорогими, но весьма надежными приборами, "рабочими лошадками". Отсутствие накруток по цене - оттого, что не относится к "брэндам". Вот это ниша, особенно - для ВЭЖХ. Ну и, конечно, колонки и расходники. а что-то низкого качества сейчас продавать просто невыгодно, а в перспективе будущего - убийственно невыгодно. Так что - покупайте лучше меньше да лучше - мой совет.
SergeyLab
Пользователь
Ранг: 22


21.12.2006 // 8:42:21     
у меня есть небольшой опыт продаж устаревшего оборудования. Хорошо берут отечественные приборы (МФС-8, ИСП-30, ДФС-8) под модернизацию - замена системы регистрации на линейные многоэлементные полупроводниковые детекторы.
Кому надо продается:
Продаются спектрометры б/у:

1) эмиссионный спектрометр Baird - (1989 г.в.);
2) X-Ray Philips PW1404, (1989 г.в.)
3)ваккуумный спектрометр PLASMALAB 8440 LABTAM - под модернизацию.

e-mail: emu_clap{coбaчkа}mail.ru Сергей
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


21.12.2006 // 11:27:47     

КонстантинС пишет:
Эдуард, привет, у нас (в Найтеке) этой темой пытались заняться до меня, я же поставил жирную точку. Потому как не интересно это никому. Может быть, еще в пределах Европы это и работает, но не у нас. С российскими-то реалиями и рисками... Сам посуди, ну, купил я барахло, измучался в доску и довез-таки, а это корыто не пашет, меня все ругают кто почем, а я на этом не то чтоб заработал, а еще как бы не потерял. Ты мне зла желаешь? Тема никакая, и даже не надо об этом говорить. То есть, говорить-то можно...

Все понятно, Костя!
К большому сожалению живем мы в стране, не самой лучшей для занятий наукой !
Мне как то это дала понять фирма HORIBA. Возникла у меня дурная идея поменять их старый прибор на более современный (с доплатой, конечно!). Их представитель сказал мне, что если бы я работал не в России, то он бы это сделал. А у нас... Платить таможенные пошлины за вывоз прибора, за ввоз прибора... Короче, отказался категорически.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


21.12.2006 // 12:24:44     
Я добавлю, что если Вы готовы рисковать, можно получить вполне приличное оборудование очень и очень недорого (но можно и не получить, конечно).В моем случае выбора не было - за 2500$ предлагалось купить HPLC градиент с UV-детектором. Купили в США. Работает.
Я очень сомневаюсь, что за эти деньги можно у нас в какой либо фирме купить что-либо новое, разве что один насос....
ТАНГСИМА
Пользователь
Ранг: 36


21.12.2006 // 16:33:12     
Добрый день !
Наша фирма через головной офис в США (Филадельфия) выполняла такие поставки для нескольких городов РФ.
Удачно.
Большие суммы.
Интересно - пишите - tangsima{coбaчkа}gmail.com.
Замкнем на нас - на проклятых капитьалистов.

Здравствуйте уважаемые форумчане. В нашем отделе (биологического профиля) возникла необходимость периодического проведения FPLC (очистка белков до 0,1-1мг количеств) для научных целей. Однако, денех на новое оборудование у нас нет. В инете нашел несколько он-лайн барахолок (например: www.labx.com/ www.labequip.com/ www.usedlabequip.com/default.aspx е-бай и т.п.), где проклятые капиталисты избавляются от «устаревшего» оборудования. Дык вот, первый раунд вопросов:

- Кто-нить имеет удачный опыт приобретения оборудования на подобных барахолках (1н я нашел на форуме)?

- Существуют ли отечественные аналоги таких барахолок (кроме этого форума)?

Спасибо!


  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты