Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

рынок б/у оборудования. >>>

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Степан
Пользователь
Ранг: 60


04.01.2007 // 5:03:58     
Я живу в Канаде и регулярно покупаю на Labx & Ebay. Статистика такова: 50% процентов того что купил сразу идет в хлам. Остальные 50% - рабочие лошадки. Покупаю только то что продается за менеее чем 20% от начальной стоимости. Еще вариант: Labx разрешает дать бесплатное обьявление, что вам надо - а продавцы с вами сами свяжутся. Только доставка вам будет стоить дороже чем прибор.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


05.01.2007 // 19:16:32     
Для периодической работы, где не нужна (избыточна) автоматизация, вполне может подойти комбинация колоночной и препаративно-слойной хроматографии в собственноручном исполнении из подручных материалов. У меня ушло в своё время~ 2 месяца на изготовление. Цикл разделения~ 3 дня или сутки непрерывно. Без градиента можно разделить~ 20 веществ за цикл из навески 1г. Если интересно- могу поискать материалы заявки или опишу подробности.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.01.2007 // 22:42:12     
Интересно, конечно.
Олег
Пользователь
Ранг: 528


06.01.2007 // 14:47:48     

михалыч пишет:
Для периодической работы, где не нужна (избыточна) автоматизация, вполне может подойти комбинация колоночной и препаративно-слойной хроматографии в собственноручном исполнении из подручных материалов. У меня ушло в своё время~ 2 месяца на изготовление. Цикл разделения~ 3 дня или сутки непрерывно. Без градиента можно разделить~ 20 веществ за цикл из навески 1г. Если интересно- могу поискать материалы заявки или опишу подробности.
Поделитесь опытом, пожалуйста! romanov_oe(песик)kalmsu.ru
Спасибо!
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


07.01.2007 // 5:37:12     
Ага, и со мной тоже, пожалуйста. Очень интересно, мы постоянно сталкиваемся с такими задачами.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Деионизатор воды ДВ-1 Деионизатор воды ДВ-1
Предназначен для получения в лабораторных условиях особо чистой деионизированной воды, используемой для приготовления растворов, хроматографических проб, заправки генераторов водорода/кислорода и других целей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.01.2007 // 14:20:46     
Редактировано 1 раз(а)

Только не на мыло, а в отдельной теме!
ernst
Пользователь
Ранг: 87


07.01.2007 // 22:39:54     

Ed пишет:
Года два-три назад этим занималась фирма NYTEK:
www.nytek.ru/index.html
Но пока я собирался что-нибудь приобрести, они вроде бы с этим делом завязали. По крайней мере мне в телефонном разговоре сказали, что если мне очень нужно, то можно попробовать (по тону разговора я понял, что им это не совсем нужно). Может у кого-то есть более точные данные?

ЭД! Я не по теме. Хочу высказать тебе огромную благодарность за присланные статьи. Я попросил форумчан о помощи, может что-то образуется. К великому сожалению прямой связи так до сих пор нет.Пораспрошаю своего Админа и попытаюсь выяснить - кто виноват.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


08.01.2007 // 16:07:21     

varban пишет:
Только не на мыло, а в отдельной теме!
Смотрите тему "Сделай сам препаравный хроматограф". В смысле "равный препаративному".
S.V.Chem
Пользователь
Ранг: 71


14.03.2007 // 14:40:51     
А не подскажите,куда можно продать б\у оборудование?
КФК-3,микроскопы и прочие.
Есть же люди и организации,которые закупаюют б\у и неликвиды?
Хорошо бы по принципу:описал-приехал-забрал
А то уж много места занимают!
AndyM80
Пользователь
Ранг: 78


07.06.2007 // 11:30:41     
Доброго времени суток!
Может кому нужны КФК2 и КФК2-МП? Могу в июле доставить до Питера.

  Ответов в этой теме: 21
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты