Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где купить стеклографитовые электроды >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Где купить стеклографитовые электроды
Olan
Пользователь
Ранг: 29

20.01.2007 // 16:16:02     
Уважаемые коллеги!
Пока еще ни разу anchem.ru не подводил в решении конкретных проблем в области аналитики. Надеюсь, что так случится и в этот раз.
Мы отработали методику электрополимеризации анилина и пиррола на поверхности стеклографита. Для дальнейших исследований необходимо наработать партию аналогичных образцов для этого надо приобрести стеклографит. Яндекс на эту тему ничего вразумительного не дает. Не можете ли вы подсказать производителей стеклографита и цены на него. Пока необходимо примерно 20 электродов диаметром 4 и длиной 15-20 мм. Заранее благодарен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


22.01.2007 // 9:31:15     
Изделия из стеклографита, помнится, покупали на Украине в Донецке и в Новочеркасске. На электродном заводе. Правда, давно это было. Возможно, информация и устарела.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.01.2007 // 12:15:26     
Редактировано 1 раз(а)

В свое время, когда я учился в институте, меня сильно "воспитывали" за использование неправильной терминологии. В часности досталось и за "стеклографит". Поэтому не могу удержаться.
Правильно - СТЕКЛОУГЛЕРОД. Вещество углерод может существовать в нескольких аллотропных формах. Самые известные - алмаз и графит. Стеклоуглерод - третья форма, по своему строению к графиту никакого отношения не имеющая.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


22.01.2007 // 15:56:42     

Шуша пишет:
В свое время, когда я учился в институте, меня сильно "воспитывали" за использование неправильной терминологии. В часности досталось и за "стеклографит". Поэтому не могу удержаться.
Правильно - СТЕКЛОУГЛЕРОД. Вещество углерод может существовать в нескольких аллотропных формах. Самые известные - алмаз и графит. Стеклоуглерод - третья форма, по своему строению к графиту никакого отношения не имеющая.


anchem.ru/forum/read.asp?id=3834
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.01.2007 // 16:00:21     

Вячеслав пишет:

Шуша пишет:
В свое время, когда я учился в институте, меня сильно "воспитывали" за использование неправильной терминологии. В часности досталось и за "стеклографит". Поэтому не могу удержаться.
Правильно - СТЕКЛОУГЛЕРОД. Вещество углерод может существовать в нескольких аллотропных формах. Самые известные - алмаз и графит. Стеклоуглерод - третья форма, по своему строению к графиту никакого отношения не имеющая.

anchem.ru/forum/read.asp?id=3834


Намек не понял.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


22.01.2007 // 16:11:19     
В смысле стеклоуглерод имеет чередующиеся на микроуровне структуры графита и алмаза. Третья модификация - карбин. Четвертая фуллерены!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Институт спектроскопии РАН Институт спектроскопии РАН
Спектроскопия атомов, ионов, молекул, кластеров, объема и поверхности конденсированных сред и разработка новых методов спектроскопии, оптика ближнего поля, нанооптика.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


22.01.2007 // 16:17:12     
Редактировано 1 раз(а)

Стеклоуглерод - аморфен, поэтому он и "стекло". Ну а насчет нумерации модификаций (какую считать первой, а какую третьей) - это все очень произвольно. Кстати, на тему где его достать, что это такое и как его делают можно посмотреть здесь www.advtech.ru/niigrafit/prod/sy.htm .
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


22.01.2007 // 16:33:45     
Конечно, не спорю. Спасибо за ссылку.
Antipen
Пользователь
Ранг: 26


23.01.2007 // 6:49:45     
Напишите по адресу ta{coбaчkа}mail.tomsknet.ru это Техноаналит они занимаются реализацией стеклографитовых электродов.
carbonblack
Пользователь
Ранг: 5


29.01.2007 // 21:08:01     

Если проблема еще не решена и Вы находитесь в Москве, можем помочь. Сообщите координаты.
vladoo
Пользователь
Ранг: 2


13.08.2008 // 17:53:46     

carbonblack пишет:

Если проблема еще не решена и Вы находитесь в Москве, можем помочь. Сообщите координаты.


Мне нужны диски или пластины, но я в Киеве.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты