Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как получить этиловый спирт 96%? >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как получить этиловый спирт 96%?
nkm
Пользователь
Ранг: 212

29.01.2007 // 20:06:27     
Как получить этиловый спирт 96%?

Как получить этиловый спирт 96%? Может выпарить из водки? Через шланг и охладить? Или просто взять собрать самогонный аппарат и гнать и первач по идеи должен быть 90-96% спирт?

Да еще недавно купил справочник по химии под ред. Какого та химика вобщем получилось так что в справочнике было написано одно, а в другом справочнике про тоже совсем другое другой справочник был под редакцией тоже химика . кому верить? Где взять нормальный справочник? И кто лучший автор мне по органике нужен справочник.
Вот такой сойдет? авторы: гл.ред.: Никольский Б.П.
издательство: Химия, 1964 г.?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


29.01.2007 // 20:15:00     
Редактировано 1 раз(а)

О-па. Если честно, не ожидал Вашего возвращения на этот форум, особенно после бурного обсуждения темы наркоза.
Проще всего (и гораздо дешевле) получить (купить) 96% спирт в аптеке. Знаете брынцаловский такой, в пузыречках по 100 мл.
Спирт из водки, как и из других спиртосодержащих растворов дистилляцией получить конечно можно, но стоит ли. Химики обычно поступают наоборот - из спирта готовят водку.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


29.01.2007 // 20:24:00     
да нет в аптеки только по рецептам продают я уже 8 аптек обошел говорят нет. А одна сказала продавщица девушка что он на учете стоит каждая капля и дают только по рецептам.
А что брынцаловский без рецепта продают?
Я про спирт.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


29.01.2007 // 20:34:19     
Редактировано 1 раз(а)

Брынцаловский и есть тот, который продается в аптеках. Насчет рецепта - первый раз слышу. Возможно, Ваш вид не внушает доверия?
А зачем Вам спирт? Если как растворитель для опытов, то может подойдет изопропанол? Он продавался в хозтоварах под названием ИПС. Только внутрь его употреблять не советую, в этом плане он этанол не заменяет.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


29.01.2007 // 20:48:35     
Ага спасибо за совет, а ИПС – это вообще спирта содержащее или что это можете состав или хоть как нибуть описать что это такое?
А на счет этилового спирта так я собрался кое что сделать, но если скажу вы опять меня за алкаша примите. А на счет того что первый раз про рецепты слышите вот блин не уж-то меня обманули. Ну не знаю на счет вида вообще-то мне 22 вчера исполнилось на алкаша и школьника не похож может у вас в Москве продают, а у нас просто голову морочат чет я совсем не чего не пойму.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


29.01.2007 // 20:52:39     
Химики обычно поступают наоборот - из спирта готовят водку.
Да вот какому алкашу сказать что из водки спирт делать буду выпаривать и охлаждать так он сума сойдет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет» ЦКП-ИАСЦ ОАО «Государственный научно-исследовательский и проектный институт редкометаллической промышленности «Гиредмет»
Оказание услуг в сфере диагностики, сертификации, стандартизации и метрологического обеспечения производства перспективных материалов на основе редких, цветных и драгоценных металлов, высокочистых веществ и полупроводников, минерального и вторичного сырья, полупродуктов, сплавов и пр.
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


29.01.2007 // 20:55:37     
ИПС - это чистый (конечно не химически чистый) иэопрпиловый спирт. Формулу поищите в справочнике. А по химсвойствам он довольно близок к обычному спирту (этиловому).
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


29.01.2007 // 20:58:58     
Да я Вас за алкаша и не принимал. И, вообще, не оставляю надежду направить Вашу энергию и интерес к химии в конструктивное русло.
nkm
Пользователь
Ранг: 212


29.01.2007 // 21:11:40     
Это отлично что вы не считаете меня алкашом.
Я вот только до сих пор ни как ни пойму чтож я 8 аптек обошел и не купил, правда я спрашивал 96%этиловый спирт, может нужно было другое спрашивать? Ну скажем просто спирт96% или как то называние имеет определенное скажем “утренняя роса”(он же 96% этиловый спирт).
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


29.01.2007 // 21:18:20     
Не знаю, почему. Тем более не знаю, где Вы обитаете. Может у Вас местные законы это запрещают.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


30.01.2007 // 10:11:16     
Не спирт надо спрашивать. "Раствор медицинский антисептический для наружного применения" называется. Мелкими буквами там про спирт написано. Продают без звука, по крайней мере в больших городах. Иногда нет, потому как у продвинутых алкашей популярен-дешево, сердито на морозе и вероятность щелкнуть кедами ниже, чем от паленой водки.
А что-решили воспользоваться для анестезии?
С перегонкой водки замучаетесь, не стоит.

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты