Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как получить этиловый спирт 96%? >>>

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.02.2007 // 14:24:59     
Редактировано 1 раз(а)

Ребятки! Не обижайтесь, конечно, но в данном форуме, как мне кажется, нет смысла обсуждать вопросы, исчерпывающий ответ на который даст любой житель любой российской деревни.
Уж приготовление самогона там традиционно осваивают куда раньше, чем грамоту и счет.
И получать спирт для химических опытов гораздо перспективней перегонкой водки с простейшим дефлегматором. Так спирт и чище получится, и быстрей. Уж поверьте на слово.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
nkm
Пользователь
Ранг: 212


26.02.2007 // 16:54:25     

Леонид пишет:
Ребятки! Не обижайтесь, конечно, но в данном форуме, как мне кажется, нет смысла обсуждать вопросы, исчерпывающий ответ на который даст любой житель любой российской деревни.
Уж приготовление самогона там традиционно осваивают куда раньше, чем грамоту и счет.
И получать спирт для химических опытов гораздо перспективней перегонкой водки с простейшим дефлегматором. Так спирт и чище получится, и быстрей. Уж поверьте на слово.

Как перегнать? как этот процесс будет выглядит можете описать языком обывателя?
Теоретически 1 литр спирта будет стоить 600рублей по вашей технологии.

Я в деревне один раз в жизни был. У деда спросил он отказался говорить на эту тему. Если вы так знаете хорошо про этот знаменитый самогон и комплектующие, неужели трудно поделиться вашими знаниями?.
С уважением я лично))
ttt
Пользователь
Ранг: 62


27.02.2007 // 9:39:38     

неужели трудно поделиться вашими знаниями?.
С уважением я лично))
в АиФе постоянно рекламируется ректификационная колонка для получения спирта. цена небольшая. инструкцию обещают.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


27.02.2007 // 11:14:43     
SAMOGON OBORUDOVANIE I RECEPTY DOMASHNEGO PRIGOTOVLENIYA.RAR на 193.138.147.82:8889/BOOK-TECH/
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.02.2007 // 9:58:57     

nkm пишет:
Как перегнать? как этот процесс будет выглядит можете описать языком обывателя?
Теоретически 1 литр спирта будет стоить 600рублей по вашей технологии.

Так я же и не предлагаю из водки спирт получать для реализации...
А для химического опыта получить несколько сот грамм спирта из бутылки водки - совсем не затратно. Главное - почище он будет, чем самогон.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Bruker aurora M90 ИСП-МС Bruker aurora M90
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектральным детектированием Bruker aurora M90 предназначен для точного, быстрого, и надежного определения качественного и количественного элементного состава образцов. Благодаря запатентованной системе ионной оптики aurora M90 является самым чувствительным в своем классе прибором, позволяя решать как рутинные так и исследовательские задачи, требующие высочайшей чувствительности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ivan K
Пользователь
Ранг: 1


23.03.2007 // 18:03:08     

Леонид пишет:

Aspid пишет:
Спирт можно получить из сахара путём брожения. Сахар растворяется в воде, к нему добавляется фермент - дрожжи и ставится в тёплое место. Через недельку перегоняете. Спирт перегоняется при 78 градусах если я не ошибаюсь. Если интересует метода могу порытся, и написать.
Вот-вот. Напишите. Остап Бендер, помнится, неплохо заработал на таких рецептах.
Половина России без всяких прописей осуществляет этот нехитрый биохимический процесс с завидной регулярностью.
Вот только конечный продукт далеко не химически чистый получится, основная примесь - сивуха, сиречь - высшие спирты.
Но вполне пригодный для употребления внутрь.
И еще, азеотроп спирта с водой кипит почти при 80 град., но и чтобы его получить с достаточной чистотой, перегонки мало, ректификацию ставить надо, однако.

axengri
Пользователь
Ранг: 11


26.10.2010 // 6:18:27     
ИПС - это чистый (конечно не химически чистый) иэопрпиловый спирт. Формулу поищите в справочнике. А по химсвойствам он довольно близок к обычному спирту (этиловому).

А скажите, плз, можно ли его использовать для смешивания с гептановой фракцией?
мы выделяем липиды, и если плоход этанол, то образуется расслоение фаз... перегонка плохо помогает.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


26.10.2010 // 15:28:34     
Ну и нашли вы куда запоститься- в обсуждение от nkm на тему "за рыбу грош" на 12 страниц. Гептан неограниченно смешивается с безводным ИПС, с этанолом -ограничено ( ок 1 к 100 для безводного этанола, азеотроп этанола с гептаном не смешивается)
yrika
Пользователь
Ранг: 84


14.12.2010 // 8:14:02     
Перегонкой с бензолом
ну и дефлегматор ещё хороший нужен

  Ответов в этой теме: 119
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты