Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Получение константы ионизации методом ВЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Получение константы ионизации методом ВЖХ
Tanya_val
Пользователь
Ранг: 10

06.05.2004 // 11:14:26     
Люди, помогите, как это получить!!!???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Kononova Alena
Пользователь
Ранг: 3


06.05.2004 // 12:10:56     

Tanya_val пишет:
Люди, помогите, как это получить!!!???
О каком соединении идёт речь?
ВЖХ - ВЭЖХ(хроматография)?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


06.05.2004 // 13:27:26     
Таня! Ну прямо в форуме Вам вряд ли кто возьмется приводить выкладки. Возможности текстового набора для этого явно недостаточны. Правда, я смотрю, народ, используя разные эскейпы, умудряется даже формулы приводить. Но я в этом полный "чукча".
Тем не менее, я мог бы Вам посоветовать обратиться в персональный форум С.Н.Сычева. У него есть методические разработки именно на эту тему, которые в той или иной мере отражены в его трудах.
Возможно, он не откажет Вам и вышлет по майлу кое-какую информацию.
Сразу скажу, в простейшем варианте, то бишь в первом приближении - задачка не сложная. Иногда нечто подобное включают даже в студенческие практикумы.
Да, кстати, Костя как то приводил олимпиадную задачку. Он там пользовался, помнится по его словам, оригинальной методой расчета.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=243
Может и он чего скажет.
Костя
Пользователь
Ранг: 576


07.05.2004 // 13:38:36     
Чего-то не могу найти именно ту статью... можно начать отсюда

Reversed-phase high-performance liquid chromatography of ionogenic compounds: comparison of retention models
P. Janos, J. Skoda
Journal of Chromatography A, 859 (1999), 1 (октябрь 22), 1-12
Tanya_val
Пользователь
Ранг: 10


11.05.2004 // 15:02:04     
Мы определяем константу ионизации методом ВЭЖХ лекарственных препаратов, в первую очередь аскорбиновой кислоты... Нужна конкретная методика проведения эксперимента и расчета....
Tanya_val
Пользователь
Ранг: 10


11.05.2004 // 15:03:42     

Леонид пишет:
Таня! Ну прямо в форуме Вам вряд ли кто возьмется приводить выкладки. Возможности текстового набора для этого явно недостаточны. Правда, я смотрю, народ, используя разные эскейпы, умудряется даже формулы приводить. Но я в этом полный "чукча".
Тем не менее, я мог бы Вам посоветовать обратиться в персональный форум С.Н.Сычева. У него есть методические разработки именно на эту тему, которые в той или иной мере отражены в его трудах.
Возможно, он не откажет Вам и вышлет по майлу кое-какую информацию.
Сразу скажу, в простейшем варианте, то бишь в первом приближении - задачка не сложная. Иногда нечто подобное включают даже в студенческие практикумы.
Да, кстати, Костя как то приводил олимпиадную задачку. Он там пользовался, помнится по его словам, оригинальной методой расчета.
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=243
Может и он чего скажет.

А как на этот форум Сычева попасть???
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2008.05169  «Методика выполнения измерений массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м» ФР.1.31.2008.05169 «Методика выполнения измерений массовой концентрации углеводородов (суммарно) в атмосферном воздухе, воздухе рабочей зоны, промышленных выбросах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м»
Диапазон измеряемых концентраций от 1 до 500 мг/м3.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


11.05.2004 // 17:54:43     
Определять константу ионизации аскорбинки методом ВЭЖХ? А это не больно круто? Обычно для этого используется простая потенциометрия. И зачем это нужно? Это же табличные данные. Или по константе ионизации как то хитро расчитывается чистота препарата?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.05.2004 // 16:38:37     

Да, глупо.

Обычно это делается если есть куча новых соединений. И не определение, а оценка. Статей в Джорнал по этой теме огромное количество, Костя прав - они идут такой вереницей, что первоисточника и не сыщешь. Но формула там самая простая - на зависимости удерживания от рН.
Tanya_val
Пользователь
Ранг: 10


12.05.2004 // 16:51:22     

Ed пишет:
Определять константу ионизации аскорбинки методом ВЭЖХ? А это не больно круто? Обычно для этого используется простая потенциометрия. И зачем это нужно? Это же табличные данные. Или по константе ионизации как то хитро расчитывается чистота препарата?
Для аскорбиновой кислоты, действительно,константу ионизации можно найти в справочнике, но мне нужно получить константу ионизации аскорбиновой кислоты в растворе ацетонитрила. Я хочу это сделать методом ВЭЖХ. Примерно я знаю как это сделать, но может быть кто-то знает лучше.
Tanya_val
Пользователь
Ранг: 10


12.05.2004 // 16:53:44     
Редактировано 2 раз(а)

user wiped their message
Tanya_val
Пользователь
Ранг: 10


12.05.2004 // 16:54:27     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты