Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение формальдегида и прочее >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.02.2007 // 12:09:09     

Виталий пишет:

Леонид пишет:
И при дозировке 1,7 мкл газа я вижу 0,0001% об..
3 пикограмма?!!

Именно!
Причем это не где то вычитал, а сам лично получал на этом приборе.
На фирме говорят, что микрокатарометр в 800 раз чувствительней обычного ДТП. И похоже, что это действительно так. Ну если не в 800, то как минимум в 500 раз - по большинству компонентов.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


28.02.2007 // 12:27:50     

Леонид пишет:
не где то вычитал, а сам лично получал.
Ну в таком случае, конечно, спорить бессмысленно. Но всё равно как-то сомнения остаются.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.02.2007 // 13:36:12     
Вообще то тема о портативных ГХ уже обсуждалась.www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2631
Кроме аджилентовского прибора 3000 Micro можно посмотреть отечественную разработку: www.uiggm.nsc.ru/uiggm/sibertex/rekho.html
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


28.02.2007 // 13:47:47     

Леонид пишет:
Ну что же. Как говорится, по многочисленным просьбам...
Agilent 3000 Micro выпускается, как правило, под конкретные и, желательно, не слишком широкие задачи.
Детектор - микрокатарометр, который где-то раз в 30-50 чувствительней обычного.


Согласитесь, что это уже не актуально. Всё ж таки чувствительность катарометра с тех пор выросла более чем в 10 раз (с 30-50 до 500-800).

А на "ЭХО" я 2 поста назад ссылку давал. Не видно там катарометра.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


28.02.2007 // 13:58:34     
Виталий! С тех пор много воды утекло. Я еще не был с прибором на "ты" и не знал всех его возможностей. Кроме того, когда мне заменили блок с петлей постоянного объема в 0,6 мкл на блок с петлей переменного объема и появилась возможность дозировать пробы поболее, тут я и ощутил все скрытые резервы и возможности прибора.
Как оказалось, он прекрасно анализирует сероводород. Наилучшей чувствительности, что мне удалось добиться по нему при дозировке 1,2 мкл - 0,5 ppm. Но там есть еще резервы (ток моста, величина пробы, температура колонки) и это не предел.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR ИК-Фурье спектрометр Varian 660-IR
Серия ИК-Фурье спектрометров 660/670/680 сочетает в себе 40-летний опыт компании Digilab по работе над ИК-Фурье технологией и собственный 60-летний опыт Varian в области молекулярной спектроскопии. ИК-Фурье спектрометры Varian изготовлены в соответствии с системой качества производства ISO 9001.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


28.02.2007 // 14:29:36     

Леонид пишет:
С тех пор много воды утекло.
Так ведь и я о том же. Зачем ссылки на столь старые темы? Только людей путать...
DB_MID
Пользователь
Ранг: 3


28.02.2007 // 18:46:04     
Спасибо большое за коментарии!
И всетаки остается вопрос: может кто-нибудь имел дело с датским газоанализатором Innova 1412 с коллибровкой под газы на выбор?
А то прибор заказали, и хотелось бы услышать отзывы о нем.
Спасибо

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты