Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Optima-Grade = ОСЧ? >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


04.04.2007 // 13:55:25     

михалыч пишет:
Неверно. Есть ещё одна функция - реклама.
Есть. Только Вы ее извращенно понимаете. Рекламная функция заключается в том, что ТМ(ТЗ - товарный знак) может _использоваться_ в рекламе, но сама по себе ТМ(ТЗ) рекламой _не является_. И опять же, данная функция - лишь производная от первой. То есть, реклама использует узнаваемость ТМ/ТЗ.

См. статью "Промышленная собственность" в БСЭ.
В данной статье про рекламную функцию ТМ/ТЗ ничего нет. Вы если ссылаетесь, так хоть проверяйте. Указание на рекламную функцию ТЗ есть в статье "Товарный знак".

Кроме информирующей, реклама бывает ещё недобросовестная, т.е. вводящая в заблуждение.
Ради бога. Только ТМ/ТЗ - это НЕ реклама. Посему не может вводить в заблуждение. Но, похоже, может служить неиссякаемым источником конспирологических изысканий для "идеологически озабоченных".

Optima на латыни означает "наилучший".
На латыни "наилучший" - "optimus". Но, похоже, Вы решили не заметить, что вопрос был задан относительно ДРУГИХ примеров ТМ. Или тут гумка теории на глобус фактов уже не налезла?
И если Вам так уж далась несчастная "оптима", которую кто только не использовал, то у производителя есть право называть сообразно своим представлениям об оптимальности, если они не вводят никого в заблуждение. А они не вводят, потому как нигде не утверждается о всеобщем характере оптимальности. И сертификаты доступны каждому.

Представления о наилучшем сильно отличаются для разных групп потребителей, производителя, посредников и конкурентов, т.е. сильно зависят от точки зрения и внешней среды (конкурентов и их доступа к рынку).
"Многа буков, ниасилил." Представления могут отличаться как угодно. Но у каждого есть право назвать "оптимальным" с его точки зрения. Если у кого-то другая точка зрения, он идет дальше по базару.

Если какой-либо лимитирующий параметр качества этой марки удовлетворяет покупателей группы 1, но у конкурентов дешевле аналогичный по этому параметру сорт, то "optima" не оптимальна для группы 1. Другими словами, без указания целевой группы потребителей, это название вводит в заблуждение остальных покупателей при недостатке информации или времени на её получение ,или в условиях ограничения выбора (например, когда приобретают через посредника), т.е. до тех пор, пока потребитель сам не развеет этот морок.
Если потребитель не в состоянии "развеять это морок", то это лишь его _личная_ проблема. Недостатка информации не наблюдается, насчет "времени на ее получение" - спасибо, посмешили. За ограниченность выбора у потребителя производитель ответственности не несет. Название же никого не вводит в заблуждение. Все понимают, что это название дал ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. И оно отражает ЕГО точку зрения. А если кто понимает по другому - ну что ж, ежели бог ума не дал, то его в аптеке не купишь.

Сравнив оптические св-ва этого сорта с данными www.cryochrom.ru/index.php?content=article4 , мы увидим, что Optima не является ни лучшим, ни более дешевым на российском рынке, но при этом соответствует требованиям отечественного ТУ на ацетонитрил ос.ч.
Ув. михалыч, скажите честно, Вы пеарите "криохром" за деньги или по зову сердца?
Ну и ко всему прочему, российский рынок - это лишь ооооочень небольшая часть мирового.
Так что, все мимо кассы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


05.04.2007 // 22:40:48     
Позволю себе встрять в столь чем-то знакомую дискуссию...

михалыч пишет:
Optima на латыни означает "наилучший". Представления о наилучшем сильно отличаются для разных групп потребителей, производителя, посредников и конкурентов, т.е. сильно зависят от точки зрения и внешней среды (конкурентов и их доступа к рынку). Если какой-либо лимитирующий параметр качества этой марки удовлетворяет покупателей группы 1, но у конкурентов дешевле аналогичный по этому параметру сорт, то "optima" не оптимальна для группы 1. Другими словами, без указания целевой группы потребителей, это название вводит в заблуждение остальных покупателей при недостатке информации или времени на её получение ,или в условиях ограничения выбора (например, когда приобретают через посредника), т.е. до тех пор, пока потребитель сам не развеет этот морок.
Хм.. а если задуматься о простом, о "0 сорт" ацетонитрила КР? Что такое "0"? Ничто, пустота, дырка от бублика... Это понятно всем категориям и группам покупателей... Т.е сорт ацетонитрила НИ-КА-КОЙ и НИ ДЛЯ КОГО. Следуя Вашей же, михалыч, логике, то этот сорт никто бы и не брал, но все же берут. И морок не помогает
...Но мало, раз Вы так злы на конкурентов.
михалыч
Пользователь
Ранг: 345


06.04.2007 // 22:43:10     
Кроме Optima LC/MS Grade Acetonitrile на сайте Фишера есть ещё две разновидности ацетонитрила со словом Optima более дешевых, но сходу найти их показатели качества не удалось, т.е. пока нельзя однозначно установить их соответствие требованиям ос.ч.. Мы с Вами препираемся из-за интерпретации сокращения названия, которое сделал либо автор статьи, либо zinj. На сайте Фишера соблюдают ограничение, о котором я говорил в первом своем сообщении (наличие ссылки на целевую группу потребителей), более того, чтобы избежать упрека в "нелучшести"- дают ссылку на конкурента, где показатели хуже (это про ацетонитрил). Признаки манипуляции сознанием появились не в оригинале, а во вторичной информации (долго выговаривать). Это высший класс манипуляции сознанием. Я же даю ссылку на другого конкурента, отечественного, т.е. в России такой товарный знак не может быть зарегистрирован для ацетонитрила, т.к. вводит потребителей в заблуждение. Если хотите, я вам вышлю факсом приглашение на семинар, где предлагают обучить созданию т.з. с целью рекламы продукции.Пришло на днях.

Если потребитель не в состоянии "развеять это морок", то это лишь его _личная_ проблема. Недостатка информации не наблюдается, насчет "времени на ее получение" - спасибо, посмешили.
. Грешно смеяться над людьми не владеющими английским или компьютером. =>Vasia.

Хм.. а если задуматься о простом, о "0 сорт" ацетонитрила КР? Что такое "0"? Ничто, пустота, дырка от бублика...
У жителей Запада и западофилов наверно возникают такие ассоциации. Для России наоборот, чем меньше номер сорта, тем лучше качество.

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты