Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Альтернатива Флюоарат-02 >>>

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.04.2007 // 5:51:07     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


12.04.2007 // 5:55:58     

SEvgenia пишет:
А может у кого-нибудь найдется эта методика на определение ПАУ на хроматографе? А то у нас тоже встал вопрос на их определение. И можно ли их анализировать на газовом хроматографе?

Поскольку эта тема, видимо, интересут многих, предлагаю желающим кидать "привет" на мою электронку с пометкой "БаП". Я вырежу из книжки кусок про ПАУ с комментариями. chromplus*list.ru

Вообще, все эти вопросы будут освещаться на нашем семинаре (см. первую страничку этого сайта)
SEvgenia
Пользователь
Ранг: 8


12.04.2007 // 6:16:45     
КонстантинС пишет:

Поскольку эта тема, видимо, интересут многих, предлагаю желающим кидать "привет" на мою электронку с пометкой "БаП". Я вырежу из книжки кусок про ПАУ с комментариями. chromplus*list.ru

Уважаемый КонстантинС, уж извиняйте меня, но не могли бы вы "кинуть кусок книги про ПАУ" на ящик chem{coбaчkа}shpala.ru. Что-то я не могу найти Ваш адрес. Буду очень благодарна.
12345
Пользователь
Ранг: 661


12.04.2007 // 7:35:25     
Редактировано 1 раз(а)

Gidra(rus), судя по Вашим вопросам Вы ничего не знаете ни о ВЭЖХ, не об этом конкретном анализе. Здесь на форуме Вам дадут много полезных советов. Лучше всего посетить лабораторию, где этот анализ делают и посмотреть всё самому. Я могу посоветовать Институт Экологии Города, хотя не знаю, согласятся ли они показать Вам лабораторию. Там есть и флюорат и импортный хроматограф.
Насчёт аквилонского флуориметра: по-моему он никуда не годится.
Насчёт Флюората: из вопроса не ясно какой прибор имеется ввиду с перестраиваемыми монохроматорами или со светофильтрами.
Gidra(rus)
Пользователь
Ранг: 88


12.04.2007 // 22:46:25     
А если рассматривать б/у компоненты ВЭЖХ системы то, что стоит приобретать б/у насос или детектор? Например, купить хороший новый насос, а б/у флюориметрический детектор или лучше наоборот?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС/МС Varian 240-MS GC Ion Trap ГХ-МС/МС Varian 240-MS GC Ion Trap
ГХ/МС/МС с ионной ловушкой, позволяет работать в трех режимах ионизации, включая внутреннюю, внешнюю и уникальную "гибридную" конфигурацию (сочетающую оба варианта).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
12345
Пользователь
Ранг: 661


12.04.2007 // 22:50:55     
Да, я думаю, можно купить любой поддерживаемый производителем б/у прибор. Даже если производитель откажется обслуживать его, то всё равно можно будет купить запчасти.
Gidra(rus)
Пользователь
Ранг: 88


12.04.2007 // 22:59:48     
А что лучше из б/у покупать детектор или насос, что выходит из строя быстрее?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


13.04.2007 // 14:10:57     
Редактировано 1 раз(а)

А это смотря какой детектор и какой насос. И в каком смысле сломается.
Вот у нас на двух Шимадзу LC-10 поршни ломались раз в полгода ( а каждый сто уев и плюс прокладка столько-же), три без проблем отработали 7 лет ( и сейчас работают), а у одного накрылась электроника. Зато с лампами на шимадзах повезло- отработали тройной расчетный ресурс на всех детекторах.
А у Agilent-а 1050 за 8 лет один раз сменили поршневые прокладки. И 1100 показали себя неплохо, хотя лампы на DAD детекторах у Agilenta (1100/1200) - дерьмо, заявленный ресурс не вырабатывают. Уже две поменяли. (примечание- на разных приборах, но в обоих случаях вместо заявленных тысяч часов едва триста протянули, видимо надо было лампы оставлять включенными на ночь- ресурс бы уходил бесцельно, но хотя бы не перегорали при включении)
Вот скажем пользовался я в свое время Милихромом -5 . Сволочь был редкостный. То трубку у шприцевого насоса давлением порвет , то детектор ничего не видит кроме шума. А стоявший в ЦЗЛ Милихром-2 без единой поломки отработал 23 года и до сих пор жив, превратившись в Милихром -5 ( всего-то компьютер поменяли с ДВК на третий пень).
Так что с б/у -как повезет, ничего заранее предсказать нельзя. Вдобавок срок поддержки у приборов сейчас- не более 10 лет.

  Ответов в этой теме: 58
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты