Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ААС Квант >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ААС Квант
alex34569
Пользователь
Ранг: 1

29.06.2004 // 15:59:31     
Рассказали мне про сабж который фирма КОРТЭК производит, и возник у меня вопрос, кто нибуть работает на этих спектрометрах? Расскажите как впечатления, стоит ли для анализа воды их брать, или посмотреть на что-нибудь другое? А сайт у них есть?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AL04
Пользователь
Ранг: 53


01.07.2004 // 21:22:54     
www.cortec.ru
Для анализа воды брать следует только КВАНТ с графитовой печью. Пламенные приборы не вытянут малые концентрации, а проточно-инжекционная приставка проработает очень недолго и встанет на полку.
В любом случае надо искать что-то посолиднее, уж больно убого производство у кортека, до и послегарантийный сервис ограничен и дороговат.
AF
VIP Member
Ранг: 364


02.07.2004 // 11:59:10     
Работаем 1 год полет нормальный
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


05.07.2004 // 13:21:11     

alex34569: стоит ли для анализа воды их брать, или посмотреть на что-нибудь другое?

Лично я б посоветовал чего-нить другое...
У кванта с графиткой кюветка больно часто летит неделя-две максимум и выложь 50 баков за новую ...
а вобще лучше наверное присмотреть что-нить заграничное типа SpectrAA 50/55 Varian, по цене в принципе сопоставимо, но по качеству лучьше, да и пламя все ж, или что-нить подобного плану...
Если интересно скину ссылку на ссайт Вариана.
AF
VIP Member
Ранг: 364


08.07.2004 // 6:55:59     
Редактировано 1 раз(а)

Попрошу не сравнивать приборы разных классов.
Я имел ввиду Квант Z.ЭТА c электротермической атомизацией и не имеет смысла сравнивать его с ЛЮБЫМ спектрофотометром с пламенем все равно чувствительность у него на порядок выше. И дело не только в Кванте просто с одной стороны электротермичка с другой пламя. А чтобы кюветы долшьше работали - не жалейте газу.
AF
VIP Member
Ранг: 364


08.07.2004 // 7:10:09     

alex34569 пишет:
Рассказали мне про сабж который фирма КОРТЭК производит, и возник у меня вопрос, кто нибуть работает на этих спектрометрах? Расскажите как впечатления, стоит ли для анализа воды их брать, или посмотреть на что-нибудь другое? А сайт у них есть?
Приборы у них как все наше железо в принципе ничего и если следить все будет нормально. Но вот софт оставляет желать лучшего, да и дизайн. Если с дизайном можно смирится, то вот софтом не очень, но человек ко всему привыкает. (в принципе он отражает все, что нужно но как говорится до интуитивно понятливого интерфейса еще топать и топать). Теперь зачем Вам нужен прибор, если для анализа вод то только спектрофотометр с электротермической атомизацией. Причем у нас выпускают еще МГА -фирма Люмэкс. (Цены у них примерно одинаковые ок 500 т.р. но мы выбрали Квант по одной простой причине - сервис центр оказался ближе да и наладчика мы уже до этого знали. Если хотите импортный прибор то готовтесь цена на прибор СОПОСТОВИМОГО класса будет раза в 2 выше (я присматривался к perkin'у).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments обеспечивает управление аналитическим оборудованием и обработку полученных данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


08.07.2004 // 11:53:33     

AF пишет:
Если хотите импортный прибор то готовтесь цена на прибор СОПОСТОВИМОГО класса будет раза в 2 выше (я присматривался к perkin'у).
Совершенно верно! Даже еще выше. Мне в нашем представительстве PerkinElmer давно впаривают б/у-шный SimAA 600 за $ 35.000. И я бы его купил, если бы у меня были эти самые $.
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


08.07.2004 // 14:16:02     
Собственно говоря если анализировать воду то почему именно ЭТА? Пламя с ртуть-гидридной приставкой ничуть не хужее.. по крайней мере все что надо берет (да и подешевле.
Carry
Пользователь
Ранг: 98


08.07.2004 // 20:40:28     
Редактировано 1 раз(а)

user wiped their message
AF
VIP Member
Ранг: 364


10.07.2004 // 13:10:50     

Leandr пишет:
Собственно говоря если анализировать воду то почему именно ЭТА? Пламя с ртуть-гидридной приставкой ничуть не хужее.. по крайней мере все что надо берет (да и подешевле).

И что она берет? Ртуть?
Может приставка БПИ?
Если БПИ то на бумаге хорошо но на практике, осоденно с воспроизводимостью, просто беда.
Поэтому Квант и взяли.
Leandr
Пользователь
Ранг: 140


12.07.2004 // 7:08:51     

AF пишет:
И что она берет? Ртуть?
Может приставка БПИ?
Если БПИ то на бумаге хорошо но на практике, осоденно с воспроизводимостью, просто беда.
Поэтому Квант и взяли.
Дык я и не говорю об отечественных приставках. я все о Вариане, есть у ни х приставка VGA-77, а определяют на ней все гидридообразующие элементы, как то: Hg, As, Te, Sb, Se, Sn.
А чувствительность у нее порядка первого-второго знака после запятой в мкг/л.
Собственно говоря по-моему вполне достаточно...

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты