Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ААС Квант >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


caa
Пользователь
Ранг: 22


22.10.2004 // 19:18:59     
AF пишет:
Ну кювета стоит для Кванта 310 руб. Сгорают довольно быстро (но не считал, около 2-х недель дюжат, замечено что очеть большое влияние оказыват давление инертного газа(аргона). А насчет надежности ничено не скажу Квант у нас чуть больше года. (пока не ломался)

Срок службы в днях - это не показатель. А сколько в импульсах (атомизациях)? И ещё, если можно, чуть-чуть поконкретнее про давление аргона (по крайней мере как у вас).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Костя
Пользователь
Ранг: 576


22.10.2004 // 20:16:30     
кюветы прогорают из-за настроек режима испарения и раствора на в котором меряют. Рано или поздно сгорит конечно любая кювета. Вообще-то я бы советовал пламенник нормального производителя - например analyst200 - он мне понравился
caa
Пользователь
Ранг: 22


22.10.2004 // 20:47:36     
Костя пишет:
кюветы прогорают из-за настроек режима испарения и раствора на в котором меряют. Рано или поздно сгорит конечно любая кювета. Вообще-то я бы советовал пламенник нормального производителя - например analyst200 - он мне понравился

Пламенник, а тем более плазма, - это хорошо: у нас есть и то, и то, но вот одна проблемка - пределы обнаружения высоковаты. А из электротермики только МГА-915, про который можно сказать только одно: "Что эти мошенники из фирмы "Люмэкс" делают возле нашего отдела снабжения?", и Квант Z.ЭТА, которому уже 11 лет.
AF
VIP Member
Ранг: 364


23.10.2004 // 8:13:36     
Если в атомизациях считать то получается около 400 у нас стоит 1,6 bar.
AL04
Пользователь
Ранг: 53


23.10.2004 // 16:09:07     

Костя пишет:
кюветы прогорают из-за настроек режима испарения и раствора на в котором меряют. Рано или поздно сгорит конечно любая кювета. Вообще-то я бы советовал пламенник нормального производителя - например analyst200 - он мне понравился

Это Перкиновский AAnalyst200 с серсорным экраном?
А долго прослужит экран-то? Проблем с пластмассовым распылителем не было еще?
Сервисные инженеры еще с Эшелле-оптикой не занимались?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100 Аквадистиллятор из нержавеющей стали UD-1100
Предназначены для производства дистиллированной воды, отвечающей требованиям государственной фармакопеи. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность - не менее 10 л/ч. Мощность: 7,5 КВт.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
caa
Пользователь
Ранг: 22


24.10.2004 // 17:05:46     
Ну-ну, а что вы хотели за 4 сольдо (т.е. за всего то 17000-18000 баков)? AAnalist 600-...-800 вроде бы ничего такие вещи, можно поработать. Я только одного не понимаю: на AAnalist 600 они только за систему охлаждения берут 10000 баков??! Идиотизм какой-то!
Carry
Пользователь
Ранг: 98


26.10.2004 // 11:29:30     

caa пишет:
А из электротермики только МГА-915, про который можно сказать только одно: "Что эти мошенники из фирмы "Люмэкс" делают возле нашего отдела снабжения?"

А почему мошенники? Очень интересно, все ж у нас тоже МГА стоит. Правда, работает.
caa
Пользователь
Ранг: 22


26.10.2004 // 19:21:19     
Ну, это ещё смотря сколько этот МГА у вас стоит. У нас уже 3 года, первые 2 ещё ничего, а потом началось. Сначала начали протекать рубашки охлаждения, потом вообще потрескались и развалились. Вопрос: из чего они их делают? Постоянные проблемы с клапанами и много ещё чего по мелочи. Приехал наладчик, что-то там поковырялся, подрегулировал и до кучи заменил температурную плату. После этого началась вообще веселуха: в интервале температуры ± 400 градусов не происходит никакого изменения ни в форме, ни в значении ан.сигнала (Cd, Pb считали при 1900°С). Совсем недавно 4 дня считали одни и те же пробы – получили 4 разных результата. Ну, а об их софте вообще лучше промолчать, хотя, конечно, бывает намного хуже.
Carry
Пользователь
Ранг: 98


27.10.2004 // 11:48:52     

caa пишет:
Ну, это ещё смотря сколько этот МГА у вас стоит. У нас уже 3 года, первые 2 ещё ничего, а потом началось. Сначала начали протекать рубашки охлаждения, потом вообще потрескались и развалились. Вопрос: из чего они их делают? Постоянные проблемы с клапанами и много ещё чего по мелочи. Приехал наладчик, что-то там поковырялся, подрегулировал и до кучи заменил температурную плату. После этого началась вообще веселуха: в интервале температуры ± 400 градусов не происходит никакого изменения ни в форме, ни в значении ан.сигнала (Cd, Pb считали при 1900°С). Совсем недавно 4 дня считали одни и те же пробы – получили 4 разных результата. Ну, а об их софте вообще лучше промолчать, хотя, конечно, бывает намного хуже.

У нас не очень давно прибор. Около года. Нареканий никаких нет. А сейчас они (Люмэкс) стали выпускать новую модификацию - жалко, что не дождались, она куда приличнее. По-моему, там все другое - от начинки до софта. Возможностей больше. Эх...
Mika
Пользователь
Ранг: 41


27.10.2004 // 18:06:37     

alex34569 пишет:
Рассказали мне про сабж который фирма КОРТЭК производит, и возник у меня вопрос, кто нибуть работает на этих спектрометрах? Расскажите как впечатления, стоит ли для анализа воды их брать, или посмотреть на что-нибудь другое? А сайт у них есть?

Присоединяюсь к мнению AL - анализ воды - анализ 27 СаНПиН микро- и макроэлементов, в основном на уровне ppb. Пламенник любого производителя - потребует экстракционного или иного концентрирования. Все (без исключения!) лаборатории системы Водоканала работают на графите. Конечно, пламенник при графите тоже будет необходим. При большой загрузке (50-90 проб на 27 эл-тов) - ссылаюсь на лабораторию "Роса" - в смену они пользуют ICP-OES, 4 графита и 3 пламенных АА. И хотят еще ICP-MS. Тем не менее, хороший (?! субъективно) пламенник в малозагруженной лаборатории способен решить все задачи элементного анализа воды, методики могу присоветовать. Шлите запрос на atom.support@varianinc.ru
Mika

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты