Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ЛХМ-8МД- где регулятор?! >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ЛХМ-8МД- где регулятор?!
nicoljaus
Пользователь
Ранг: 19

15.06.2007 // 16:23:21     
Помогите разобраться. Не могу понять, что у меня за модель. Детектор помещен вплотную к колонкам, в том же термостате. То есть "горба" на крышке блока анализатора (как в иных моделях) нет. Соответственно, регулятор температуры один- на блоке управления (блок детектора). Вопрос- как в этом чуде разносить температуру колонок и детектора, что это вообще за модель и может ли этот шедевр деражть температуру колонок хотя бы 40, ну 50 градусов?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


15.06.2007 // 17:37:37     
Фотографию разместите
www.anchem.ru/forum/help.html#images
Думаю, так проще будет участникам форума вам помочь...
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


15.06.2007 // 18:05:27     
Редактировано 3 раз(а)


nicoljaus пишет:
Вопрос- как в этом чуде разносить температуру колонок и детектора, что это вообще за модель и может ли этот шедевр деражть температуру колонок хотя бы 40, ну 50 градусов?
В "этом чуде" детектор в термостате колонок. Так и чо тут думать как разносить!? Никак, ессно. А такую температуру любой прибор держит с трудом.
Далее. Здесь инструкция на ЛХМ-8МД выкладывалась и в ёй усё есь. Пирикачайте.

Вота она: slil.ru/24390183
nicoljaus
Пользователь
Ранг: 19


15.06.2007 // 20:46:55     
Более-менее разобрался. Это первая модель просто. Ой как грустно... Инструкция у меня есть, родная, бумажная. Тогда вопрос. На чем доступном хорошо делятся азот с кислородом при 60-70 Цельсия? 10Х делит плохо, потому как "петля" 40 мл.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


15.06.2007 // 21:42:13     

nicoljaus пишет:
Более-менее разобрался. Это первая модель просто. Ой как грустно... Инструкция у меня есть, родная, бумажная. Тогда вопрос. На чем доступном хорошо делятся азот с кислородом при 60-70 Цельсия? 10Х делит плохо, потому как "петля" 40 мл.

На CaA (5A) нормально делятся. Но с такой "петлёй".....
Нагрев можно вообще не включать.

starosta
Пользователь
Ранг: 506


19.06.2007 // 23:25:05     

Апраксин пишет:

На CaA (5A) нормально делятся. Но с такой "петлёй".....
Нагрев можно вообще не включать.


Вено, цеолиты CaX, NaX (если не ошибаюсь), А что за чем выходит из колонки (ряды деления) можно посмотреть в справочнике Лурье (в сети он есть)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
Greml
Пользователь
Ранг: 1


02.09.2008 // 12:36:16     
Если можно, выложите инструкцию, пожалуйста. А то не качается.
В частности надо схемы и картинки.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


02.09.2008 // 21:22:24     
Редактировано 1 раз(а)

И у меня не качается. Но напрашивается аналогия. Лет 30 назад был у меня хроматограф фирмы "W.G.Pye", а марка у него была Pye 104. Собственно, это был прародитель всей серии ЛХМ. Так вот у него и инжекторы и детекторы (по 2 штуки) находились в одном термостате с колонками. Машина была надежная, как трактор. Или "Москвич 412" . И работала совершенно замечательно. Правда, задачи были другие: метиловые эфиры жирных кислот, силилированные моносахариды. Единственная особенность при работе с этим чудом была следующая: требовался микрошприц с иглой длиной 11,5 см, чтобы ввести пробу в ту часть колонки, где газ-носитель прогревался до рабочей температуры. Собственно, инжектора, как такового, вообще не было: держатель септы с подводом газа надевался непосредственно на начало колонки. Может быть и у Вас аналогичное изделие, только с поправкой на изготовителя?

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты