Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектрометры КФК2 >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спектрометры КФК2
AndyM80
Пользователь
Ранг: 78

27.06.2007 // 19:03:26     
Доброго времени суток!
Образовались два спектрометра: КФК-2 и КФК2МП, в рабочем состоянии, но без кювет. На следующей неделе есть возможность переправить в Питер. Мне они не нужны совсем никак, а выкидывать рабочие девайсы жалко - может кому надо. Готов обменять на пару кг бромида калия каждый .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


27.06.2007 // 23:06:35     
Редактировано 1 раз(а)


AndyM80 пишет:
Доброго времени суток!
Образовались два спектрометра: КФК-2 и КФК2МП, в рабочем состоянии, но без кювет. На следующей неделе есть возможность переправить в Питер. Мне они не нужны совсем никак, а выкидывать рабочие девайсы жалко - может кому надо. Готов обменять на пару кг бромида калия каждый .

Оно конечно надо....
Очень Надо!!!
Про такое количество KBr надо спросить, но у меня на данный момент еще и продукты (коньяк и водка) есть.
А когда вы эти сокровища ожидаете?
Если подарите, могу обязать студентов перед каждой работой хвалебные речи Вам произносить.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.06.2007 // 17:41:03     
Редактировано 1 раз(а)

Да, действительно...
Только это - не спектрометры,
а просто фотоэлектроколориметры.
Цена им известна, работоспособность - под вопросом.
Остутствие кювет снижает стоимость. Кстати, как проверяли работоспособность "дивайса" без рабочих кювет?
AndyM80
Пользователь
Ранг: 78


28.06.2007 // 18:51:53     
Редактировано 2 раз(а)


Апраксин пишет:

AndyM80 пишет:
Доброго времени суток!
Образовались два спектрометра: КФК-2 и КФК2МП, в рабочем состоянии, но без кювет. На следующей неделе есть возможность переправить в Питер. Мне они не нужны совсем никак, а выкидывать рабочие девайсы жалко - может кому надо. Готов обменять на пару кг бромида калия каждый .

Оно конечно надо....
Очень Надо!!!
Про такое количество KBr надо спросить, но у меня на данный момент еще и продукты (коньяк и водка) есть.
А когда вы эти сокровища ожидаете?
Если подарите, могу обязать студентов перед каждой работой хвалебные речи Вам произносить.

Готов отдать под честное слово компенсации в будущем, можно нехватающий KBr возместить SrBr , CuBr или BaBr2. Но доставка только в Питер - узнаю когда человек поедет, извещу.
Водка с коньяком и литании в студенческом исполнении - первое и туточки в наличии, а вот хор студенток. Жаль что за границей...
"Дяденька, я не сварщик, я просто маску нашел..."
Работают оба, правда к ним нет паспортов и как пользоваться МП - "дездаю". По крайней мере тот, который без "кампутера" калибруется на всех диапазонах уверенно и с запасом.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


28.06.2007 // 22:04:40     

AndyM80 пишет:
Готов отдать под честное слово компенсации в будущем, можно нехватающий KBr возместить SrBr , CuBr или BaBr2. Но доставка только в Питер - узнаю когда человек поедет, извещу.
Угу. В итер и надо. Ивещивайте. Про бромид калия сегодня у матответственной спрашивать не стал, чтобы не мутить раньше времени. Завтра уточню.

AndyM80
Пользователь
Ранг: 78


29.06.2007 // 10:02:09     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:

AndyM80 пишет:
Готов отдать под честное слово компенсации в будущем, можно нехватающий KBr возместить SrBr , CuBr или BaBr2. Но доставка только в Питер - узнаю когда человек поедет, извещу.
Угу. В итер и надо. Ивещивайте.

Дегустация предлагаемого?
Вообщем просто КФК2 снарядил в дорогу, на следующей неделе должен доехать, если все будет нормально, то следующим заходом уедет второй "девайс". Нужен телефон, по которому можно будет связаться - можно на мыло pag{coбaчkа}infonet.ee По здравом размышлении бромиды стронция, бария и меди (любые) даже сильно предпочтительней - проверил свои запасы - оказывается бромид калия уже образовался в изрядном количестве
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
AndyM80
Пользователь
Ранг: 78


02.07.2007 // 21:07:12     
Ну фто? Аппарат прибыл в район СПб и Ленобласти
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.07.2007 // 6:49:00     
Редактировано 4 раз(а)


AndyM80 пишет:
Ну фто? Аппарат прибыл в район СПб и Ленобласти
Какая приятная информация.
А давайте на данном этапе перейдем к более интимному общению посредством e-mail
Вы мне свой адрес скиньте, а я Вам отвечу телефоном "apraksin spcpa ру"


p.s. только тему в письме укажите, пожалуйста. А то спаму прёйть нимерино - могу пропустить.

Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


03.07.2007 // 6:57:21     
Ну вот ведь... Написал. Не видел, что Вы предпоследнее сообщение изменяли.
Щас приду на работу и скину номер телефона.
Извините за маразм.

"бромиды стронция, бария и меди". А вот этих бромидов... Ну искать будем.

Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.02.2008 // 11:37:29     
Редактировано 1 раз(а)


AndyM80 пишет:
Ну фто? Аппарат прибыл в район СПб и Ленобласти
Уже оба на кафедру давно прибыли, а наши лаборантки бромид калия так и не отдали (меня оба раза не было). Очччень неудобно.


AndyM80 СПАИСБО ОГРОМНОЕ!!!!
ДВА НОВЫХ РАБОЧИХ ПРИБОРА!!!!!

hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.02.2008 // 13:53:15     

Апраксин пишет:

AndyM80 пишет:
Ну фто? Аппарат прибыл в район СПб и Ленобласти
Уже оба на кафедру давно прибыли, а наши лаборантки бромид калия так и не отдали (меня оба раза не было). Очччень неудобно.


AndyM80 СПАИСБО ОГРОМНОЕ!!!!
ДВА НОВЫХ РАБОЧИХ ПРИБОРА!!!!!


-----------------------------------------------------------------------------
Хотите еще один? Есть КФК-2. внешне рабочий (по крайней мере, лампочка горит- проверить глубже не можем). Документов нет, кювет нет. В Питере. Даром не дадим, но возмем нечто нематериальное. Если интересно, пишите hisamazu{coбaчkа}rambler.ru.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты