Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как подать статью в публикацию (elsevir, springer, blackwell, acs)? >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как подать статью в публикацию (elsevir, springer, blackwell, acs)?
toxic1978
Пользователь
Ранг: 234

16.08.2007 // 18:55:45     
Доброго дня!

Возник вопрос, а как подать СВОЮ тсатью к опубликованию в журналах, выложенных на платформе elsevir, springer, blackwell, acs?
Меня интересует Journal of Agricultural and Foood Chemistry, Food Chemistry, Analitica Chimica Acta...

Кто должен давать "добро", как его найти в наших краях и за сколько?
Как быть с рецензорами в этом случае?

Очень надеюсь на ответ, Д.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Leko
Пользователь
Ранг: 429


16.08.2007 // 19:26:08     
Первый же результат поиска в Гугле дает например вот такую ссылку www.elsevier.com/wps/find/journaldescription.authors/502681/description?navopenmenu=-2
Выбираете раздел For Authors. Там есть и правила для авторов, также в режиме on-line вы можете подать свою статью заполнив соответствующую форму. Наверняка с остальными журналами все обстоит точно так же
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


17.08.2007 // 0:57:50     
Рецензенты: вас могут попросить предложить две-три кандидатуры экспертов в области в которой написанан статья, но кому выслать ее на рецензию всецело остаетса на усмотрение редактора.

Обратите внемание, есть ли в этом журнале page charge (publication fee). Если статья принята, то чтобы она была опубликована вам придется заплатить (в таком порядке). Т.е. платеж на manuscript acceptance не влиает никак.

Если у вас плохо с деньгами (может вылит'ся в 500 - 1500 USD, в зависимости от кол-ва страниц и журнала), можно договориться с редакцией чтобы publication costs, в виде исключения, не брали.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


17.08.2007 // 8:31:12     

toxic1978 пишет:
Доброго дня!

Возник вопрос, а как подать СВОЮ тсатью к опубликованию в журналах, выложенных на платформе elsevir, springer, blackwell, acs?
Меня интересует Journal of Agricultural and Foood Chemistry, Food Chemistry, Analitica Chimica Acta...

Кто должен давать "добро", как его найти в наших краях и за сколько?
Как быть с рецензорами в этом случае?

Очень надеюсь на ответ, Д.


Коллеги привели очень верную информацию. Насколько она Вам оказалась полезна? Вообще-то ключевой вопрос - в каких журналах, выложенных на платформе РАН, Вы уже публиковались? Еще важный вопрос - насколько иностранцы (а не русские коллеги) понимают Ваш английский?
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


17.08.2007 // 8:49:05     
Внимательно прочитайте правила для авторов и высылайте свою статью (очень многоие журналы принимают e-mail). Рецензентов они находят, как правило, сами и где-то через месяц-полтора получите копию заключения трех экспертов о возможности публикования и если оно в среднем (поэтому 3!) будет положительное, то - что нужно поправить или пояснить.
Доктор отметил очень важный момент - качество английского. У меня был случай, когда статью тщательно проверил профессиональный переводчик и я все равно получил кучу замечаний
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


17.08.2007 // 11:02:48     
Редактировано 1 раз(а)

Еще два совета, так, существенные мелочи:

cover letter: особенно если вас в этом журнале не знают (не публиковались там раньше), не пожалейте времени и сделайте хорошее, но краткое cover letter где то на страничкы где простым текстом еше раз об'ясните что нового содержит манускрипт и почему это интересно для broad readership. Это поможет редактору в спорных случаях когда один или два рецензента напишут, что называется, мимо кассы.

Очень советую сделать pdf манускрипта самому, а не конвертировать на сервере редакции. Иногда картинки / таблицы искажаются очень сильно, а поменять настройки на чужом сервере вы, естественно, не можете.

А вообще, вы делаете правильный ход. ИМХО, публиковаться в русскоязычных журналах с никаким импакт фактором это потеря времени и сил.

Удачи вам!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сушильный шкаф UT-4610 Сушильный шкаф UT-4610
Предназначены для термической обработки различных материалов в воздушной среде. Могут выполнять задачи стерилизации, сушки и хранения при различных температурных режимах с точностью 0,1°С. Применяются для проведения аналитических работ в лабораторных условиях.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


17.08.2007 // 12:24:24     
Я благодарю Ed'а за поддержку, но мой первый вопрос не менее (а может, даже более) важен. Хорошо, если автор темы -приколист, много печатался в ЖАХе и теперь чувствует себя готовым к переходу на качественно новый уровень.
Другое дело, если публиковался от только в материалах конференций, да и то организаторам за это приходилось приплачивать (Кто должен давать "добро", как его найти в наших краях и за сколько?)
Мне как-то на рецензию пришла статья от японской явно молодежи, которая являла собой перевод на английский страничек из рабочего журнала, слегка беллетризованных. Т.е. хороший редактор вполне мог написать из этого материала статью, если бы нашел на это 2-3 рабочих дня.
Я точно знаю, что даже хорошие статьи известных авторов "за бугром" могут завернуть, если не попал в "правильный" журнал, попался глупый рецензент либо у руля в журнале стоит на ученый, а чиновник. Немецкий коллега (реальный спец) рассказал анекдотичный случай, когда его статья в журнале получила 2 очень положительных отзыва и 1 - средний. После чего главред статью завернул, сказав, что такие статьи его журналу не нужны(:
Так что смелость и амбиции - это хорошо, но надо быть готовым и к трудностям
kklonov
Пользователь
Ранг: 95


17.08.2007 // 15:59:32     

toxic1978 пишет:
Доброго дня!

Возник вопрос, а как подать СВОЮ тсатью к опубликованию в журналах, выложенных на платформе elsevir, springer, blackwell, acs?
Меня интересует Journal of Agricultural and Foood Chemistry, Food Chemistry, Analitica Chimica Acta...

Кто должен давать "добро", как его найти в наших краях и за сколько?
Как быть с рецензорами в этом случае?

Очень надеюсь на ответ, Д.


По своему опыту могу сказать, что для того, чтобы быть уверенным, что статью опубликуют, нужно пригласить в соавторы какого-нибудь зарубежного шишку (лучше всего - из тех, кто уже публикуется в данном журнале). ЕСли вы сами не зарубежом, то можно найти в сети несколько известных людей в данной области и попробовать с ними связаться. Если они идут на контакт - попросить их посмотреть свою статью. После того как кто-то это сделает - можно обсудить его соавторство, так как "на основании Ваших замечаний в статью были внесены существенные коррективы". Надежно работает только это, так как у каждого журнала есть определенный круг авторов, которые там публикуются и известны редакции.
К сожалению, даже хороший материал из России как правило подпадает под определение "уровень Вашей статьи не соответствует уровню нашего журнала", хотя тот же материал свободно проходит в Известия АН РФ.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


17.08.2007 // 16:38:24     

kklonov пишет:
По своему опыту могу сказать, что для того, чтобы быть уверенным, что статью опубликуют, нужно пригласить в соавторы какого-нибудь зарубежного шишку (лучше всего - из тех, кто уже публикуется в данном журнале). ЕСли вы сами не зарубежом, то можно найти в сети несколько известных людей в данной области и попробовать с ними связаться. Если они идут на контакт - попросить их посмотреть свою статью. После того как кто-то это сделает - можно обсудить его соавторство, так как "на основании Ваших замечаний в статью были внесены существенные коррективы". Надежно работает только это, так как у каждого журнала есть определенный круг авторов, которые там публикуются и известны редакции.
К сожалению, даже хороший материал из России как правило подпадает под определение "уровень Вашей статьи не соответствует уровню нашего журнала", хотя тот же материал свободно проходит в Известия АН РФ.


Что-то вопросы публикации за рубежом интересуют всех, кроме автора темы.
Относительно советов kklonov'a: Не то чтобы они мне не понравились, мне как-то такое и в голову не приходило. Хотя, зная некоторых зарубежных коллег, в принципе, это возможно. Но совет плохой. Надо обращаться к тому, кто точно согласится. Для этого надо хорошо их знать. Да и вообще это путь для людей, предел желаний которых - пара публикаций на английском и высокооплачиваемое место начальника. Для ученых - можно угробить репутацию если не навсегда, то надолго. После вероятного отказа вероятный соавтор будет рецензировать вероятные статьи с повышенным вниманием. И будешь ты после этого публиковаться только в Известиях...
kklonov
Пользователь
Ранг: 95


17.08.2007 // 16:47:04     

Доктор пишет:

kklonov пишет:
По своему опыту могу сказать, что для того, чтобы быть уверенным, что статью опубликуют, нужно пригласить в соавторы какого-нибудь зарубежного шишку (лучше всего - из тех, кто уже публикуется в данном журнале). ЕСли вы сами не зарубежом, то можно найти в сети несколько известных людей в данной области и попробовать с ними связаться. Если они идут на контакт - попросить их посмотреть свою статью. После того как кто-то это сделает - можно обсудить его соавторство, так как "на основании Ваших замечаний в статью были внесены существенные коррективы". Надежно работает только это, так как у каждого журнала есть определенный круг авторов, которые там публикуются и известны редакции.
К сожалению, даже хороший материал из России как правило подпадает под определение "уровень Вашей статьи не соответствует уровню нашего журнала", хотя тот же материал свободно проходит в Известия АН РФ.

Что-то вопросы публикации за рубежом интересуют всех, кроме автора темы.
Относительно советов kklonov'a: Не то чтобы они мне не понравились, мне как-то такое и в голову не приходило. Хотя, зная некоторых зарубежных коллег, в принципе, это возможно. Но совет плохой. Надо обращаться к тому, кто точно согласится. Для этого надо хорошо их знать. Да и вообще это путь для людей, предел желаний которых - пара публикаций на английском и высокооплачиваемое место начальника. Для ученых - можно угробить репутацию если не навсегда, то надолго. После вероятного отказа вероятный соавтор будет рецензировать вероятные статьи с повышенным вниманием. И будешь ты после этого публиковаться только в Известиях...

1 - "Что-то вопросы публикации за рубежом интересуют всех, кроме автора темы." - наверное тема интересовала так или иначе очень многих

2 - "Обращаться к тому кто точно согласиться?" - А как заранее узнать, что кто-то согласиться? Я как раз и описал метод, с помощью которого можно это узнать. Так или иначе, чтобы публиковаться на западе надо иметь там связи...

3 - Несмотря на скепсис уважаемого Доктора, считаю свою единственную публикацию в Известиях за честь, хотя у меня есть и JACS и Advanced MAterials и патенты международные. Может у меня ложный патриотизм?

Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


17.08.2007 // 19:31:52     

kklonov пишет:

По своему опыту могу сказать, что для того, чтобы быть уверенным, что статью опубликуют, нужно пригласить в соавторы какого-нибудь зарубежного шишку (лучше всего - из тех, кто уже публикуется в данном журнале) ... так как у каждого журнала есть определенный круг авторов, которые там публикуются и известны редакции.
К сожалению, даже хороший материал из России как правило подпадает под определение "уровень Вашей статьи не соответствует уровню нашего журнала", хотя тот же материал свободно проходит в Известия АН РФ.


Ерунда. Будет интересная, добротно сделанная статья, пройдет с минимальными проблемами (это нормально когда статью возвращают на доделку) или вообще без проблем. Журнал (международный) - это не закрытый клуб джентельменов, они заинтересованы в хороших статьях откуда бы они не шли. Просто рецензирование в Запоадных журналах гораздо жестче - для всех.

Кстати, если вас рецензент не понял - это ваша проблема, не сумели точно об'яснить. Рецензент обещал редактору прочитать статью, какая бы она не была, до конца - и делает это. А ведь средний читатель этого делать не будет, закроет журнал и привет. Зачем тогда печатать материал который все равно никто не читает и уж конечно на который никто не ссылается.

Хорошо если кто то может посмотреть статью до публикации, поправить английский, дать (реально) жесткую критику и т.д. Не надо предлагать за это со-авторства, хотя это и полно работы. Упоминания в Acknowledgements вполне достаточно.

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты