Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужны отзывы по анализаторам нефтепродуктов в воде/почве. >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Нужны отзывы по анализаторам нефтепродуктов в воде/почве.
zdtq
Пользователь
Ранг: 54

30.08.2007 // 19:29:38     
Уважаемые коллеги и гости форума.
Нужны отзывы пользователей по следующим анализаторам нефти.

Название прибора
ИКФ-2А
КН-2М
АН-2
ИКАН-1
ИКН-025
Какой выбрать для анализа содержания нефтепродуктов в воде/почве.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
shon13
Пользователь
Ранг: 328


30.08.2007 // 20:05:17     
Редактировано 3 раз(а)

Работал с АН-2, полтора года, периодически подглючивал, благополучно умер к концу этого срока. К нему можно подключить три экстрактора, входящие в комплект (при заказе) (бутылка на 0,5 на вращающейся раме) А делительная воронка из комплекта- просто ужас - самопал из бутылки.
Сейчас работаю с ИКН-025. В комплект -любой лабораторный экстрактор. Воронку прислали со стеклянным шлифом.
Пока к прибору претензий нет.
Кюветы у них одинаковые. Но с АН в комплекте шла вороночка для заполнения (фторопластовая), а ИКН-нет.
В целом слегка удобней ИКН чем АН, но одно отличие конкретное. АН, если делать по методе выдает конечный результат, а ИКН- концентрацию в экстрагенте.
И еще, при калибровке на АН сразу можно выставить 100, у ИКН- очень медленно, высвечивает 130 и медленно выставляется на 100.
Добавлю, поощи на форуме, в контексте анализаторы разные неоднократно рассматривались.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


31.08.2007 // 9:10:24     
Редактировано 2 раз(а)

Уже почти год работаем на КН-2м. Прибор хороший, никаких нареканий нет. Сначала лаборантке, которая занимается этим анализом, не нравился его "командирский голос" (У него меню с подсказками: Ждите, я прогреваюсь, Вставьте кювету, Кювета вставлена неправильно, переустановите! и т.д. "Что это он мной командует?!") Сейчас привыкла. До этого был старенький АН-1. Это - трактор: тяжелый, надежный. Но приходидось постоянно ремонтировать, смазывать, подкручивать болты.
P.S. Кстати - у Сибэкоприбора сейчас рекламная акция и в сентябре можно купить КН-2м с 13%-ной скидкой: www.anchem.ru/news/news.asp?id=114
zdtq
Пользователь
Ранг: 54


31.08.2007 // 10:38:52     
Уважаемый Шон13. ИКН-025 предназначен для анализирорвания содержания органики в грунтах?

+ как выглядит методика определения содержания нефтепродуктов в растворе , например, грунтовых вод?

С уважением.
maadig
Пользователь
Ранг: 28


20.09.2007 // 19:00:51     
работала на АН-2. такое субъективное ощущуние допотопности прибора. могу посоветовать ФЛЮАРАТ-2М (кажется) на порядок точнее, мне кажется удобнее, применяется гексан, объем пробы 100 см3. правда экстракцию проводили "вручную" и для поверки лучше использовать ГСО сожержания фенола в метаноле.
shon13
Пользователь
Ранг: 328


20.09.2007 // 19:34:33     

zdtq пишет:
Уважаемый Шон13. ИКН-025 предназначен для анализирорвания содержания органики в грунтах?

+ как выглядит методика определения содержания нефтепродуктов в растворе , например, грунтовых вод?

С уважением.

Цитирую по РЭ : " Предназначен для измерения массовой концентрации нефтепродуктов в экстрагенте (ЧХУ либо тетрахлорэтилене....
К-н может быть использован для измерения крнцентрации нефтепродуктов ИК-спектрофотометрическим методом в питьевых, природных и ст. водах в соответствии с ГОСТ.. ПНД Ф, РД..., а также для измерения доли нефтепродуктов в почвах и донных отложениях в соответствии с ПНД Ф 16.1:2.22-98..."
А методика стандартная, экстракция, очистка экстракта, фотометрирование.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
Елена_Т
Пользователь
Ранг: 22


16.09.2011 // 13:40:31     
Доброе время суток!!! Хочу сообщить что купили мы Флюорат-02-3М. Откалибровали, вроде все хорошо прошло. Показал восходящую калибровку. Но руководство не совсем удачно написано, долго что-то я его переваривала. А особенно смутили эти термины : нисходящая и восходящая калибровка. Что из них что объясняется и почему так происходит тоже, но что хорошо или плохо нет! Хотела бы узнать подробнее про это, может кто что знает??? А может я так читала руководство ((
Еще один вопрос : Начала работать с пробами воды в которых присутствуют НП в больших концентрациях. Начинаю экстрагировать и после экстракции образуется толстый слой плотной пены (мелкие пузырьки), причем эта пена достаточна устойчива. Пыталась медленно, но все рано такая же пена. Возможно я не долго жду что б она разошлась??? Кто-нибудь с этим сталкивался??? И что предпринимали? Спасибо заранее!!!
MK
Пользователь
Ранг: 443


16.09.2011 // 13:49:42     
А почему не рассматриваются такие анализаторы как
OCMA-310 и OCMA-350?
Елена_Т
Пользователь
Ранг: 22


16.09.2011 // 14:05:29     

MK пишет:
А почему не рассматриваются такие анализаторы как
OCMA-310 и OCMA-350?


а мы про них не знали
Spark
Пользователь
Ранг: 101


16.09.2011 // 22:03:42     
Редактировано 1 раз(а)

ожидание не поможет.....
Spark
Пользователь
Ранг: 101


16.09.2011 // 22:03:42     

Елена_Т пишет:
Доброе время суток!!! Хочу сообщить что купили мы Флюорат-02-3М. Откалибровали, вроде все хорошо прошло. Показал восходящую калибровку. Но руководство не совсем удачно написано, долго что-то я его переваривала. А особенно смутили эти термины : нисходящая и восходящая калибровка. Что из них что объясняется и почему так происходит тоже, но что хорошо или плохо нет! Хотела бы узнать подробнее про это, может кто что знает??? А может я так читала руководство ((
Еще один вопрос : Начала работать с пробами воды в которых присутствуют НП в больших концентрациях. Начинаю экстрагировать и после экстракции образуется толстый слой плотной пены (мелкие пузырьки), причем эта пена достаточна устойчива. Пыталась медленно, но все рано такая же пена. Возможно я не долго жду что б она разошлась??? Кто-нибудь с этим сталкивался??? И что предпринимали? Спасибо заранее!!!

После осушения с сульфатом натрия безводным все должно исчезнуть. Это пена, а точнее эмульсия, абсолютно нормальна при экстракции нефтепродуктов из воды, причем и для классического гравиметрического метода.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты