Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Необходима документация на дистиллятор >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Igor_Sh
Пользователь
Ранг: 9


24.09.2007 // 19:38:30     

varban пишет:
> Есть возможность по факсу (8313036300) схему скинуть? Вроде одна фирма, может похожая будет.

В моем радиусе действия факса нет (п/я, однако, хоть и NATO'вский: arsenal-bg.com/main.htm ), да и на работе телефон не набирает зарубежные номера.

Да, лихо! Какими судьбами?
А сканер есть? Сделать картинки и выложить на ту же фотоплёнку или на какой-нибудь ФТП-сервер. Это возможно? По почте, наверное, многова-то будет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Igor_Sh
Пользователь
Ранг: 9


24.09.2007 // 19:40:12     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


25.09.2007 // 6:12:52     

Igor_Sh пишет:
Это был не я, а Igor Sit .
Я не химик, я по аппаратной части...

Извините, действительно...
Ник уж больно похож навскидку, теперь еще и перед ним извиняться
А я тоже по аппаратной, в общем-то, так что проблемы общие.
А этими дистилляторами полностью у нас занимаются слесаря (замена электродов), даже электриков не вызывают. Моется он кислотой без разборки, что особо нашим дамам нравится.
Igor_Sh
Пользователь
Ранг: 9


25.09.2007 // 9:04:59     

_Xenofil пишет:
А я тоже по аппаратной, в общем-то, так что проблемы общие.
А этими дистилляторами полностью у нас занимаются слесаря (замена электродов), даже электриков не вызывают. Моется он кислотой без разборки, что особо нашим дамам нравится.

Можете описать технологию промывки? Какой кислотой? Электродов на сколько хватает? И из чего они делаются? Вот, назадавал вопросов...
У нас есть стеклянный бидистиллятор, наш, россейский. Работал, работал - сначала за одной колбой не уследили, а теперь и вторая накрылась. Есть и металлический, который тоже сломался из-за накипи. Поэтому вопрос промывки достаточно серьёзный. Вода у нас артезианская, минерализованная, правда не очень сильно, но для накипи хватает.
_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


25.09.2007 // 10:48:03     

Igor_Sh пишет:

_Xenofil пишет:
А я тоже по аппаратной, в общем-то, так что проблемы общие.
А этими дистилляторами полностью у нас занимаются слесаря (замена электродов), даже электриков не вызывают. Моется он кислотой без разборки, что особо нашим дамам нравится.

Можете описать технологию промывки? Какой кислотой? Электродов на сколько хватает? И из чего они делаются? Вот, назадавал вопросов...
У нас есть стеклянный бидистиллятор, наш, россейский. Работал, работал - сначала за одной колбой не уследили, а теперь и вторая накрылась. Есть и металлический, который тоже сломался из-за накипи. Поэтому вопрос промывки достаточно серьёзный. Вода у нас артезианская, минерализованная, правда не очень сильно, но для накипи хватает.
Вы пройдитесь по теме, которую упоминали вначале. Там есть ответы на большую часть Ваших вопросов.
Кислоту наши дамы используют по принципу – какая под рукой, но чаще разведенной азоткой или соляной, они как рабочие реактивы стоят на рабочих местах и время от времени должны обновляться.
Что касается бидистилляторов, то основная проблема для нас (КИПиА) – это ЭРУ , а в них – износ микрорелюшек РЭС.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная трубчатая  электропечь SNOL 0,2/1250 Высокотемпературная лабораторная трубчатая электропечь SNOL 0,2/1250
Электропечь SNOL 0,2/1250 предназначена для проведения химических анализов, аналитических работ и разных видов термообработки при температурах от 50 °С до 1250 °С в воздушной среде в стационарных условиях. Рабочая камера электропечи состоит из корундовой трубки с двумя заглушками.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.09.2007 // 18:39:54     
Igor_Sh> А сканер есть? Сделать картинки и выложить на ту же фотоплёнку или на какой-нибудь ФТП-сервер. Это возможно? По почте, наверное, многова-то будет?

Сканер есть, на работе. Скорее всего выложу на авиабазе, чтобы можно было давать линки жаждущим Могу выслать и по почте, это многовато не будет - дежавьюшки же!

Igor_Sh> Да, лихо! Какими судьбами?

Я болгарин
varban
VIP Member
Ранг: 8699


06.10.2007 // 0:28:19     
Вот инструкция: varban.airbase.ru/old-airbase/bks/IDPE10.djvu

Прошу прощения за опоздание, но на работе на самом деле нервотрепка...
Igor_Sh
Пользователь
Ранг: 9


18.10.2007 // 18:01:08     
Редактировано 1 раз(а)


varban> Вот инструкция: varban.airbase.ru/old-airbase/bks/IDPE10.djvu

Большое Спасибо!

varban> Прошу прощения за опоздание, но на работе на самом деле нервотрепка...

Сам кручусь...

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты