Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Контроль прецизионности при определении плотности >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tanan
Пользователь
Ранг: 155


09.11.2007 // 12:57:07     
Думаю что на будущий год прийдестя разрабатывать свой стандартный образец предприятия, это будет гораздо удобней, и практичней.

Каким образом будете оформлять его как СОП? Мы однажды пытались сделать свой СОП на нефть. Провели по 20 определений, посчитали все СКО и так далее, а инспектор ао аккредитации сказала, что это все блеф.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tanan
Пользователь
Ранг: 155


09.11.2007 // 13:28:42     
По поводу качества ГСО плотности. Мы используем РЭПы производства Экрос и института Менделеева, они неплохого качества.
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88


09.11.2007 // 20:46:18     
Дело в том что договор заключают у нас на Все реактивы в 1 компании поставщика а на экрос или менделеева надо я так думаю отдельно выходить?
viktoriya
Пользователь
Ранг: 23


13.11.2007 // 0:54:24     

tanan пишет:
Думаю что на будущий год прийдестя разрабатывать свой стандартный образец предприятия, это будет гораздо удобней, и практичней.

Каким образом будете оформлять его как СОП? Мы однажды пытались сделать свой СОП на нефть. Провели по 20 определений, посчитали все СКО и так далее, а инспектор ао аккредитации сказала, что это все блеф.


Мы заключаем договор с "ВНИИ НП" на создание СОП. Они рарабатывают программу аттестации СОП и пересылают её нам. Мы выполняем все пункты этой программы, оформляем протоколом результаты проведенных измерений и отсылаем протоколы обратно в ВНИИ НП. Они обсчитывают наши данные и если все нормально то оформляют нам паспорт официальный, который подписывается нашим руководством. Используя для ВЛК наши СОП мы никаких претензий не получали. Наш ЦСМ тоже не против когда для аттестации ИО мы используем СОП. Более того я всегда уверена что свои результаты измерений по СОП я повторю. Чего я никак не могу сказать о ГСО.
viktoriya
Пользователь
Ранг: 23


13.11.2007 // 0:55:58     
Редактировано 1 раз(а)


tanan пишет:
Думаю что на будущий год прийдестя разрабатывать свой стандартный образец предприятия, это будет гораздо удобней, и практичней.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1370В Микроскоп бинокулярный UV-1370В
Лабораторный микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
viktoriya
Пользователь
Ранг: 23


13.11.2007 // 1:05:40     

mikle1983 пишет:
Да насчет ГСО плотности то же самое в паспорте одно а результат другой Ощущение что не тот паспорт Значит такая проблема с пробами у многих и плотномер не купить Даже не знаю как выйти из этой ситуации

Я б не сказала что у нас результат совсем уж другой. У нас не увязываются значения плотности при 15 град. Цельсия и значение плотности при 20 град Цельсия. Плотность при 20 град. Цельсия мы повторяем один в один с паспортным заначением. Но возникает вопрос: "Как образец с такой плотность при 20 град Цельсия может иметь плотность при 15 указанную в паспорте?" Вот она у нас как раз и не повторяется. Хоть мерь её при 15 град, хоть пересчитывай по таблицам ASTM D 1250!
tanan
Пользователь
Ранг: 155


13.11.2007 // 15:18:09     
viktoriya, и сколько вы платите за услуги ВНИИНП?
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88


13.11.2007 // 17:28:26     
А если плотность мерить пикнометрически?
tanan
Пользователь
Ранг: 155


14.11.2007 // 12:43:28     
Если плотность мерить пикнометрически, то пробы вашей будет достаточно и на ВЛКТ. Мы так и делаем. Оставляем пробу в холодном месте и через определенный промежуток времени повторяем - контроль лабораторной воспроизводимости и далее карты строим по рабочим пробам.
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88


14.11.2007 // 12:54:20     
Да это можно но проблема еще и в большой испаряемости бензинов и диз. Топлива

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты