Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газовая хроматография_выбор >>>

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


12345
Пользователь
Ранг: 661


08.11.2007 // 20:05:19     

Vladimir_U пишет:

12345 пишет:
... А если понадобится входное давление на колонку до 10 атмосфер, то Кристаллы тут не подойдут вообще.
10 атмосфер на Кристалле - да запросто. И быстрая хроматография на узких колонках тоже пожалуйста. И три любых детектора в одном Кристалл 5000 - тоже без проблем.


12345 пишет: У Шимадзу, на мой взгляд, более удобная программа, к тому же русифицированная.

Какое совпадение - и у нас тоже русифицированное ПО . По поводу его возможностей уже где-то здесь на форуме были дебвты, можно поискать и почитать. На мой взгляд - ни в чем не уступает другим

Ну вот зашёл на сайт Хроматэка и убедился, что давление на входе до 0,44 МПа. То есть в инжекторе это будет 4 атмосферы в лучшем случае. Это про Кристалл 5000.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


09.11.2007 // 8:16:05     

12345 пишет:
Ну вот зашёл на сайт Хроматэка и убедился, что давление на входе до 0,44 МПа. То есть в инжекторе это будет 4 атмосферы в лучшем случае. Это про Кристалл 5000.
Вы совершенно правы, но дело в том, что на сайте указана малая часть того, что реализовано в действительности.
12345
Пользователь
Ранг: 661


09.11.2007 // 10:40:23     
Редактировано 1 раз(а)


Vladimir_U пишет:

12345 пишет:
Ну вот зашёл на сайт Хроматэка и убедился, что давление на входе до 0,44 МПа. То есть в инжекторе это будет 4 атмосферы в лучшем случае. Это про Кристалл 5000.

Вы совершенно правы, но дело в том, что на сайте указана малая часть того, что реализовано в действительности.
Расскажите, пожалуйста, какие при этом (при работе с большими входными давлениями) используются регуляторы и индикаторы.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


09.11.2007 // 14:15:12     

12345 пишет:

Расскажите, пожалуйста, какие при этом (при работе с большими входными давлениями) используются регуляторы и индикаторы.

Я думаю, это уже пошли частные вопросы и к данной теме отношения не имеющие. Поэтому пишите на sos собака chromatec.ru и объясните что вы хотите анализировать, в каких режимах и т.д. и мы ответим на ваши вопросы.
12345
Пользователь
Ранг: 661


09.11.2007 // 14:19:13     
Этот вопрос я задал по тому, что мне интерестно, какие именно возможности будут у прибора: будет ли это автоматический регулятор, с какой точностью будет возможно устанавливать и поддерживать давления, расходы, будут ли при этом удобные индикаторы, по которым можно будет надёжно и быстро устанавливать требуемые параметры.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments
Программное обеспечение потенциостатов Gamry Instruments обеспечивает управление аналитическим оборудованием и обработку полученных данных.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.09.2009 // 16:42:48     
Нам предстоит выбрать ГХ под анализ попутного и природного газа на месторождениях.
В силу определенного опыта работы и успешных попыток модернизации под другие задачи, мы остановились было на знакомом Varian 3800 RGA. Хотя предлагался и специально под природный газ заточенный анализатор.
В связи с известными событиями www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9211 придется переадресовывать выбор.

Из обсуждавшихся в теме ГХ наиболее интересен Аджилент 3000 Micro. Доброжелательный отзыв в устах Леонида дорогого стоит.

По остальным ясности нет. Если кто то реально эксплуатировал подобную технику, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Интересует возможность выполнения непрофильных анализов, например, ШФЛУ и сжиж. газ при незначительных переделках. Сплошь и рядом приходится проверять, что за непонятный газ привезли в пробах. Это бывает и почти чистый азот и метан с водородом и гелием. Также монооксид и диоксид углерода, сероводород.
Я так понимаю, что три канала и два газа-носителя просто необходимы.
Хотелось бы, чтобы переключение потоков выполнялось автоматически. Т.е. после выбора метода, дозирования пробы и нажатия кнопки «пуск» оператор не был задействован в анализе.
Собственно, последний вопрос больше к производителям ГХ, может и у них новости со времен первоначального обсуждения появились.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


14.09.2009 // 9:51:00     

+Xenofil пишет:
.........
Собственно, последний вопрос больше к производителям ГХ, может и у них новости со времен первоначального обсуждения появились.

Технику-то отечественных производителей вам предлагать? Или вы исключительно на импорт нацелены? Рисуйте желаемую вами газовую схему и присылайте запрос (в т.ч. к нам в Хроматэк). Чем хорош отечественный производитель, это тем, что может реализовать вашу схему после детального обсуждения в стандартные сроки и по стандартным ценам. 3ДТП, 2 г-н, автоматические краны - это все на данный момент стандартные, постоянно используемые решения.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


14.09.2009 // 11:19:56     
Дело в том что для уважаемого +Xenofil-а отечественного производителя аналитического оборудования просто нет. Он же в казахском Чимкенте, тьфу, Шымкенте. Там совершенно другая таможеная и налоговая политика, вообще "другая страна". Которая в отношении чубайснутой "либеральной империи "вынуждена придерживаться стариннного приципа "око за око, зуб за зуб" не хуже Батьки.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.09.2009 // 11:22:07     
Редактировано 1 раз(а)


Перепелкин К пишет:

Технику-то отечественных производителей вам предлагать…
Именно к Вашей фирме и соседям (Alex A.) и адресовалось.

В моем архиве источники делятся на «производители» и «предлагатели».
Разумеется, мне интереснее общаться с первыми. Хотя, если дилеры серьезных фирм предложат что либо заманчивое…
Alex A.
Пользователь
Ранг: 224


15.09.2009 // 9:18:27     

+Xenofil пишет:

Перепелкин К пишет:

Технику-то отечественных производителей вам предлагать…
Именно к Вашей фирме и соседям (Alex A.) и адресовалось.

В моем архиве источники делятся на «производители» и «предлагатели».
Разумеется, мне интереснее общаться с первыми. Хотя, если дилеры серьезных фирм предложат что либо заманчивое…


Виктор, у меня есть Ваш эл.адрес Viktor.Bukharev{coбaчkа}petrokazakhstan.com
Если он не изменился, готов прислать свои предложения.

  Ответов в этой теме: 55
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты