Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Курилка - нетематические вопросы ...
  Курилка - нетематические вопросы | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прошу совета >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Прошу совета
Nikolas
Пользователь
Ранг: 16

07.12.2007 // 16:06:56     
Редактировано 2 раз(а)

Уважаемые коллеги!
Прошу Вас помочь советом, ну или хотя бы поддержать морально.
Если кратко, то проблема такая: я ищу работу.
А если подробно, то:
по специальности я химик инженер-технолог, окончил Менделеевку в 2002 году и с тех пор работаю в институте удобрений (НИУИФ если кто слышал). Работаю в отделе качества и сертификации, и в основном связан с организацией и проведением межлабов на дружественных заводах с последующим обсчетом получаемых результатов (оканчивал курсы по соотвествующим тематикам). Ну и еще много чего по мелочи (работа в лаборатории руцками, подготовка в разработке ТУ и прописей методик, заказ приборов, и т.д.). В октябре защитил кандидатскую диссертацию (жду подтверждения из ВАК).
Так получилось, что работа уже не удовлетворяет морально и в первую очередь материально (или наоборот ).
Подскажите: могули я найти с подобным багажом знаний интересную работу (уточню: в Москве). Есть одно пожелание: я люблю (и мне кажется знаю) компутеры и технику вообще. Может можно совместить? На что мне обратить внимание в первую очередь?

А может кому-то нужен такой специалист? Так я и резюме могу кинуть .
Если надо вот мое мыло: Sobolev-nv{собака}yandex.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Vasya
Пользователь
Ранг: 129


07.12.2007 // 16:34:43     
Поддерживаю!!!
В качестве совета - попробуйте просмотреть раздел "Вакансии"... на этом же сайте. Для начала.
Nikolas
Пользователь
Ранг: 16


07.12.2007 // 17:12:00     
Редактировано 1 раз(а)


Vasya пишет:
Поддерживаю!!!
В качестве совета - попробуйте просмотреть раздел "Вакансии"... на этом же сайте. Для начала.

Пробовал, смотрел... кое-что понравилось буду звонить...
Но к сожалению там в основном менеджеры по продажам, да еще с опытом работы, что мне в общем не нравится... Ну или специалисты по хроматографии, коим я не являюсь
Поэтому и спрашиваю
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


07.12.2007 // 18:00:48     
Редактировано 1 раз(а)

Советую регулярно смотреть этот сайт, толстый журнал "Работа и зарплата", сайты рекрутинговых агенств, попадаются вакансии в пищевке и ЛКМ. Правда сейчас конец года, не совсем удачное время. А по хроматографии пройдите курсы, а в теме разберетесь, не боги горшки обжигали, как говорится, тем более после Менделеевки, общие представления то есть. Лишние корочки опять же.
А менеджером всегда успеете стать. Страшная текучка, потому что как правило пишут одно, а на деле совсем другое. На Лаверне я сам когдато обжегся, полный отстой, а печатается по пять раз в день.
Успехов и не унывайте!
Хочу добавить, при устройстве на работу постарайтесь что бы ваш уровень оценивал спец, завлаб например, а не барышня из отдела кадров, у которая только знает что от химии бывает вся ...... синяя. То же сам нарывался.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


10.12.2007 // 11:10:22     
первое, что необходимо сделать, это сообщить всем, что Вам нужна работа. Начните с коллег и своего руководителя.
резюме пришлите плз rtch эт mail.ru
Nikolas
Пользователь
Ранг: 16


10.12.2007 // 11:33:12     

romano пишет:
первое, что необходимо сделать, это сообщить всем, что Вам нужна работа. Начните с коллег и своего руководителя.
резюме пришлите плз rtch эт mail.ru


Спасибо!
Резюме вышлю вечером с домашнего адреса, хорошо?

А вот коллегам и руководству пока сообщать не хочу... Хотя они и так в курсе...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сибагроприбор Сибагроприбор
ООО ВПК "Сибагроприбор" - производитель и поставщик аналитических приборов для контроля качества сельскохозяйственного сырья и продуктов питания.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


10.12.2007 // 12:46:03     
Редактировано 1 раз(а)


Nikolas пишет:
А вот коллегам и руководству пока сообщать не хочу... Хотя они и так в курсе...
это характеризует Вас как человека:
неоткрытого (читай неискреннего)
нерешительного (какой прок от такого? компании)
недальновидного (возможно Ваши начальники, как раз сейчас думают кому бы поручить новый перспективный проект, а Ваш коллега-темнила Вася, вчера отказался (или ему отказали) от хорошего предлжения, которое устроит Вас)

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА РАБОТА - ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ
Nikolas
Пользователь
Ранг: 16


10.12.2007 // 14:22:07     

romano пишет:
это характеризует Вас как человека:
неоткрытого (читай неискреннего)
нерешительного (какой прок от такого? компании)
недальновидного (возможно Ваши начальники, как раз сейчас думают кому бы поручить новый перспективный проект, а Ваш коллега-темнила Вася, вчера отказался (или ему отказали) от хорошего предлжения, которое устроит Вас)

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА РАБОТА - ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ

Ну после такого количества негативных характеристик посылать резюме наверно смысла не имеет?

А вообще все обстоит примерно так:
"неискренний": я откровенен со своим руководством (непосредственным) наколько это возможно и необходимо. В целом начальник меня понимает, однако его мнение и понимание не влияет на мнение и понимание высшего руководства.
Насчет "нерешительного" я не очень понял...
НУ а по поводу "недальновидного" - так описанная Вами к нам не относится. У нас нет проектов как таковых это раз; учитывая, что каждый представитель отдела занимается свои направлением, то "предложить" мою работу кому-то другому просто не могут это два; да и народу в отделе по пальца пересчитать это три.

"ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ" что именно "ЭТО"?

Извините, если я в чем-то неправ...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


10.12.2007 // 15:15:36     

ЭТО - это:
прийти к боссу и спросить нет ли у него работы для Вас;
если к тому же босс Вас понимает, можете спросить у него протекции высшего руководства;
мыслить шире чем "у нас в отделе, у нас в институте", ваш босс может общаться и вне отдела;
вашему коллеге могут предложить что то завтра и он может вспомнить о Вас либо не вспомнить;
держать резюме на виду на столе, на экране, в портфеле, и в кармане еще пару экз, а не дома. скрывать эти данные смысла нет, поскольку проверять их будут у вашего же босса.
А нерешительные - это те которые думают, то ли слать, то ли не слать. Я Вас уговаривать должен? Ваша голова и руки это Ваш товар, так рекламируйте же его! Предлагайте!
kklonov
Пользователь
Ранг: 95


10.12.2007 // 15:34:44     

romano пишет:

Ваша голова и руки это Ваш товар, так рекламируйте же его! Предлагайте!


Да, согласен. Сам некоторое время назад был в подобной ситуации - с кандидатским дипломом, но без работы.
Кстати, может быть на Вашем месте и не стоит отказываться от предложений типа "Менеджер по продажам"? Можно найти как приложить свои химические знания и в продажах - если речь идет, например, о лабораторном оборудовании или химии. Да и в при продажах промышленной химии приходится решать ряд интересных для химика вопросов. Кстати, часто в торговые представительства требуются в отделы продах так называемые technical support. Продаж как таковых нет, а есть внедрение новых видов продукции итд.
Nikolas
Пользователь
Ранг: 16


10.12.2007 // 15:45:40     
Romano:
Уговаривать Вы меня конечно не должны, с этим я полностью согласен. А отсылка вечером связана с тем, что использовать для этого служебный (корпоративный) почтовый ящик и запрещено и не очень хочется...
А насчет "думать шире", мне тяжело сходу объяснить, но в нашей конторе перспектив мало...

Kklonov:
Я не отказываюсь полностью от менеджера по продажам, просто в большинстве объявлений требуется "опыт оптовых продаж от 1 года" а его у меня нет это точно. А вот тех-поддержка и пуско-наладка это очень интересные направления!

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты