Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Shimadzu 14B как убрать ненужные пики >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


toha_
Пользователь
Ранг: 19


06.01.2008 // 15:50:38     
Редактировано 1 раз(а)

Прошу прощения концентрация ацетилена в 0,023. Это опечатка. Вообще ацетилен тоже выписывает если установить Atten = 3, но работало то на Atten = 0, а slope = 70. Сейчас если устанавливаеш Atten = 0, а slope = 70, вот такая картина как на первой хроматограмме.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
12345
Пользователь
Ранг: 661


06.01.2008 // 16:13:51     
Если не ошибаюсь, информация у этого прибора на интегратор передаётся по аналоговому каналу. Это значит, что на самом хроматографе тоже нужно устанавливать диапазон выходного сигнала. Или усиление. Если нужны мелкие пики, выходной сигнал нужно усиливать сильно, но при этом большие пики могут зашкаливать.

Я хочу сказать, что не только аттенюацию на интеграторе нужно задавать, но и какую то характеристику на хроматографе.

Если Вы видите все пики, которые должны видеть и отношение сигнал/шум Вас устраивает, то проблем нет.

Насчёт интеграторов хочу сказать, что лучше от интегратора избавиться.
toha_
Пользователь
Ранг: 19


06.01.2008 // 16:27:13     
В том то и дело что не устраивает. В анализируемом трансформаторном масле концентрация меньше чем в ПГС и видеть мы их не можем из-за шумов.
В самом хроматографе нету настройки выходного сигнала, по крайней мере в описании не нашли. Могу кстати выслать описание. Может просмотрев проффесиональным взглядом подскажите причину.
12345
Пользователь
Ранг: 661


06.01.2008 // 16:44:44     
У меня есть инструкция к интегратору C-R8A на русском языке. Если Вам нужно могу выслать.
toha_
Пользователь
Ранг: 19


06.01.2008 // 17:01:40     
Редактировано 2 раз(а)

У нас C-R6A. Я думаю что дело тут не в интеграторе. Мы его подключали к другому хроматографу - притензий нет. Чем то мы извиняюсь зас-ли его или ребята что то накрутили с параметрами на самом хроматографе.
Хроматографист ушел на пенсию естественно не подготовив ни кого, всё обучение в настоящее время только в телефонном режиме. У нас если человек ушел только тогда берут на его место работника.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты