Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

антивандальный противорекламный спрей >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: антивандальный противорекламный спрей
romano
Пользователь
Ранг: 1047

05.01.2008 // 3:47:09     
Пообщался тут с уборщицей в подъезде. Расклейщики лепят на стены и двери лифтов рекламу (она же правила пользования лифтом, пожарные и т п) жильцов она раздражает - пытаються оторвать. Адгезия на уровне, сорвать полностью не удается, как результат .... впрочем всем понятно. Спреев для удаления наклеек нет (ДЭЗ - не автосервис мерседеса) в ход идут скребки, вода, мыло, кажется бензин, известная мама и точно паленая водка (как катализатор). Мыслей две: вывесить фото пойманного жильцами расклейщика рекламы с подписью:"ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ! домком Швондер" и вторая: обработка поверхности составом сводящим адгезию к минимуму, позволяющему легко удалять гримассу капитализма. Состав должен быть прост в применении, минимально вонюч, не пачкать одежду и главное ДЕШЕВ.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


06.01.2008 // 18:35:29     
Как шутка:
Безцветная губка для обуви
Блестит, красиво, не прилипает...
правда требует постоянного обновления покрытия...

Ну и в каждой шутке есть доля шутки
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


06.01.2008 // 22:27:42     
Тефлоновое покрытие, разве что...
aversun
Пользователь
Ранг: 133


06.01.2008 // 23:21:31     
Есть сециальные спреи, что бы при отливки и термообработки в форме пластмассовой композиции она не прилипала к стенкам формы. Сделан на основе силикона. Я и для других целей его использую, в случае, если надо гидрофобное, или защитное покрытие с низкой агдезией. Спрей оставляет тонкую пленку инертного силикона, но он достаточно дорогой.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


07.01.2008 // 8:40:22     
Так ведь расклейка тоже продвигается. Какая-нибудь фигня на основе ПИЦ или бутилкаучука - и всё равно висеть будет.
gingerino
Пользователь
Ранг: 207


07.01.2008 // 16:30:32     
есть специальный спрей на основе парафинов для прорпитки одежды для непромокания и от дождя (покупал в туристическом магазине)... я думаю, самое оптимальное. на крайней случай, просто натирать парафином..
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
woodpecker
Пользователь
Ранг: 423


07.01.2008 // 17:20:42     
Редактировано 1 раз(а)

Парафин отлично растворяется в бензине. Раствор парафина залить в распылитель (я точно не знаю как назвать это устройство, моя половина цветы им обрызгивает), и оросить стены лифта этой смесью. Только курить не рекомендую.
Можно попробовать какой-нибудь Фэйри.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.01.2008 // 19:31:07     
про силиконовый спрей для форм знаю хорощо - не пойдет равно как и другие готовые (автополироли, мастики для пола, пропитки и тп) причина - стоят больше чем ничего.
Про школьную доску и свечку мысль хорошая. Парафина точней церезина есть достаточно. нужен простой способ нанесения раствора или расплава

romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.01.2008 // 21:06:22     
Редактировано 1 раз(а)


gingerino пишет:
есть специальный спрей на основе парафинов для прорпитки одежды для непромокания и от дождя (покупал в туристическом магазине)...
что там в качестве растворителя? может это водная эмульсия, не раствор?
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


08.01.2008 // 10:33:13     
Редактировано 1 раз(а)


romano пишет:
про силиконовый спрей для форм знаю хорощо - не пойдет равно как и другие готовые (автополироли, мастики для пола, пропитки и тп) причина - стоят больше чем ничего.
Про школьную доску и свечку мысль хорошая. Парафина точней церезина есть достаточно. нужен простой способ нанесения раствора или расплава


Ну я так думаю что если есть церезин то петролейного эфира тоже немерено. Но я бы не стал смазывать двери. Потому что не сумев приклеить объявления к входной двери - их начнут клеить на окрестных столбах , а если прорвуться в подъезд- то в ящики пихать. Оно надо? Лучше повесить около подъезда цивильную доску объявлений и не трогать ее. Старые объявления будут сами собой заклеиваться новыми. Что в подъезде двух ржавых труб, листа фанеры и банки краски ни у кого нет ?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


08.01.2008 // 15:44:53     

DSP007 пишет:
... Лучше повесить около подъезда цивильную доску объявлений и не трогать ее. Старые объявления будут сами собой заклеиваться новыми. Что в подъезде двух ржавых труб, листа фанеры и банки краски ни у кого нет ?

Цивилизовано и действенно. У нас так и поступили - работает. Но вот перед выборами кандидаты все-таки лепят около лифта свои постеры (1м х 2м). Так и хочется поагитировать: "Не голосуйте за него, он в подъездах пачкает".

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты