Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Оружейное масло >>>

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


aversun
Пользователь
Ранг: 133


21.01.2008 // 6:48:55     
Раньше войлочные и фетровые пыжи пропитывали парафином, картонные прокладки обычно нет. Идентификация дроби или пули к гладкоствольному оружию затрудненна в виду отсутствия нарезки, тем более сейчас часто пуля или дробь находится в пластмассовом контейнере, который представляет собой единую систему со стаканом для дроби или пули, амортизатором и обтюратором, изготовленную, как правило, из полиэтилена, по этому с поверхностью створа и горячими газами соприкасается именно контейнер.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


21.01.2008 // 8:34:29     

Shifer пишет:
Хотя температура высокая в стволе (кстати какая точно?), наверня-ка термический крекинг парафинови последующее окисление продуктов произойдет. Что думаете?
Это вряд ли. Точную температуру не знаю. Высокая, но действие ее очень кратковременное. И если полиэтиленовые детали не сгорают, то парафины тоже не успеют. И опять же стоит повторить. Ни картечь, ни дробь, ни пуля непоследственного контакта с горячими газами не имеют, только через "пыж".
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


21.01.2008 // 13:52:41     

Shifer пишет:
То есть после хорошей охоты и даже после 3-5 выстрелов (прожог оружия), и учитывая что перед стрельбой опытный охотник насухо протрет ствол, найти следы смазки маловероятно. NAVARGAS, вы сказали что прожог оружия имеет значение если у нас нарезное оружие, а что с гладкоствольным? Ему прожог не нужен?
Прожечь оруживе всегда полезно, даже гладкоствольное. И даже если оно хорошо вытерто, то на первом выстреле всегда следов масла будет больше. А при обильной (армейской) смазке ствола первый выстрел - почти всегда - "плевок".
Дым
Пользователь
Ранг: 383


21.01.2008 // 17:12:59     
Однозначно ничего полностью не сгорит, если специально не задаться этой целью. Порох и то полностью не сгорает (процентов 10-15 вылетает). Ну а продукты горения(нагар в стволе) вполне можно поисследовать.
Обтюрация-то не ахти, это не нарезное оружие. Есть, правда любители нестандартных боеприпасов...

  Ответов в этой теме: 14
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты