Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Spekol 11 >>>

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.11.2007 // 15:36:12     
Редактировано 1 раз(а)


Igen пишет:

Дениска пишет:
Господа , проблема:
Spekol 11 имеет провалы от 430 до 540 нм, и от 640 до 655 нм. С чем это может быть связано?

Мои действия:
кювету с дистилированной водой проверил по всему диапазону измерений, от 330 до 850 нм. От 430 до 540 нм, прибор не показывает ничего и не реагирует ни на какие нажатия кнопок, либо показывает OFL (пересвет) .
С другими длинами волн, работает вполне корректно.


У Spekol 11 есть особенности: при работе на различных длинах волн, величину светового сигнала надо изменять или с помощью ручки ширины щели, или с помощью съемной диафрагмы, идет в комплекте. Индикацией необходимости этого и служат сигналы: много или мало света.
Незабывайте переключать фотоприемники в зависимости от диапазона волн. В инструкции они указаны.
У Spekol 11 ширина щели 11 нм, без диафрагмы.Spekol 11 отличался надежность, но лет 10 назад.


Ответ нашел своего адресата, может быть....
Всё-таки два с половиной года прошло.

p.s. такая неожиданная особенность
Это СФы, так перетак, без особенностей...
46 сам свую щель меняет посредством педального привода (дискретно, к тому же)
а 26, поди, от ветра
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алевтин
Пользователь
Ранг: 2


07.04.2008 // 18:46:29     
Здравствуйте. Очень очень нужна инструкция на русском к spekol 11 никогда до этого не работал на лабораторном оборудовании а теперь просто крайне необходимо
Алевтин
Пользователь
Ранг: 2


07.04.2008 // 18:47:37     

Алевтин пишет:
Здравствуйте. Очень очень нужна инструкция на русском к spekol 11 никогда до этого не работал на лабораторном оборудовании а теперь просто крайне необходимо[/qu Кстати мыло al-n{coбaчkа}mail.ru
varban
VIP Member
Ранг: 8699


08.04.2008 // 21:59:44     
Редактировано 1 раз(а)

Виталий> p.s. такая неожиданная особенность
Это СФы, так перетак, без особенностей...


Дык Спеколы и СФы [с которыми я имел дело] - приборы разного класса. СФ просто обязан быть лучше
Aspin
Пользователь
Ранг: 4


14.07.2009 // 19:45:02     
Редактировано 1 раз(а)

Здравствуйте коллеги! Такая приключилась история. При переезде лаборатории обнаружились в закромах кладовки два прибора...SPEKOL-11 и ЛИР-1 (интерферометр) по внешним признакам приборы рабочие, лампы и лампочки все горят ...попытки найти на них инструкции увы успехом не увенчались...Найдя данную тему на форуме, понял что я не один такой...Пожалуйста помогите.... Заранее большое большое спасибо
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химмед Химмед
Официальный дистрибутор ведущих компаний, таких как Merck, Acros Organics, Calbiochem, Fluka, IKA, Labscan, Roth, Sigma-Aldrich. Supelco, ОАО "Химлаборприбор" и др.
varyag85
Пользователь
Ранг: 1


25.09.2009 // 9:16:21     
Коллеги, добрый день!

Наткнулся на вашу переписку, если еще есть такая возможность помогите пожалуйста.
Нужна инструкция на Specol 11!
Сотит себе тихонько в лабе....в рабочем состоянии, как работать представления не имеем....
Кто может помогите плиз.......
Мыло - varyag85{coбaчkа}mail.ru, starostenkov_an{coбaчkа}mail.ru
Любовь
Пользователь
Ранг: 1


09.11.2009 // 15:52:36     

medonos пишет:
У меня есть инструкция на SPEKOL11 на русском языке. если надо, то могу отсканировать и отправить по мылу
Вышлите пожайлуста и нам инструкцию на русском на SPEKOL 11 на medonos{coбaчkа}udm.net . Заранее благодарю!
Господа, выручайте !!!Вышлите пожайлуста и нам инструкцию на русском на SPEKOL 11 на indantren{coбaчkа}mail.ru Заранее благодарю
Fidel_ru
Пользователь
Ранг: 2


12.01.2010 // 12:29:46     

У меня есть инструкция на SPEKOL11 на русском языке. если надо, то могу отсканировать и отправить по мылу

Добрый день, как я понял у вас есть инструкция на русском языке, подскажите, в этой инструкции есть какие-либо схемы или назначение электронных компонентов.
В любом случае буду признателен за любой электронный вариант.
Мой почтовый адрес fidel_ru{coбaчkа}mail.ru
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.01.2010 // 16:08:10     
Aspin> обнаружились в закромах кладовки два прибора...SPEKOL-11 и ЛИР-1 (интерферометр) по внешним признакам приборы рабочие, лампы и лампочки все горят ...попытки найти на них инструкции увы успехом не увенчались...

Когда надо было поработать на интерферометре, тоже обошелся без инструкции. Вполне подошла vova1001.narod.ru/00005232.htm
Fidel_ru
Пользователь
Ранг: 2


14.01.2010 // 10:49:53     

medonos пишет:
У меня есть инструкция на SPEKOL11 на русском языке. если надо, то могу отсканировать и отправить по мылу
Если возможно то большая просьба выслать нам инструкцию на SPEKOL 11 на pankratov{coбaчkа}typhoon.obninsk.ru Заранее благодарю!

  Ответов в этой теме: 61
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты