Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Прибор для серы euroglas зацените его работу >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


viktoriya
Пользователь
Ранг: 23


01.02.2008 // 1:37:22     
Редактировано 2 раз(а)


Pal пишет:

viktoriya пишет:

Извините не совсем корректно сообщил об измерении, да действительно это время требуещееся на один закол, (вот он сам длиться около 7 мин), что для дизельки, что для бензина.
Я думаю, что у нас несколько разняться количества дозирумемого образца, мы работаем с 30 мкл. Во всем остальном я думаю вы более объективны, так как явно работаете с прибором в постоянном режиме, у нас же он используется по мере необходимости.

У нас действительно разнятся объемы пробы. Мы вкалываем 100 мкл. И дизель гидроочищенный вкалываем с меньшей скоростью чем легкие фракции. Так как при быстром вводе дизеля наблюдалось не полное сгорание пробы. На стекловолоконном фильтре оставалась сажа. И ещё, как это правильней выразить, "засорялся" модуль ввода пробы (инжектор). В нем накапливался несгоревший продукт, вследствии чего искажалось показание стандарта, значения бланка. Инжектор приходилось часто прокаливать. А с объёмами вводимой пробы мы как то неэкспирементировали. Прибор все время в работе.

Мы имели возможность провести сравнительные измерения м/д TN-3000 и Oxford 3500, полученные результаты удовлетворительны.
А у нас указанный прибор на концентрациях ниже 100 ppm очень нестабильно работает. Вы случайно не можете более подробно описать процедуру рестандартизации. У нас про неё ничего не сказано. А посредники вообще говорят что прибор не расчитан на определение концентраций ниже 100ppm не расчитан.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88


01.02.2008 // 13:28:08     
Виктория а про Шимадцу можно поподробнее! Цена и диапазон, ну как называется?
Pal
Пользователь
Ранг: 77


01.02.2008 // 20:46:21     

viktoriya пишет:

Pal пишет:

viktoriya пишет:

Извините не совсем корректно сообщил об измерении, да действительно это время требуещееся на один закол, (вот он сам длиться около 7 мин), что для дизельки, что для бензина.
Я думаю, что у нас несколько разняться количества дозирумемого образца, мы работаем с 30 мкл. Во всем остальном я думаю вы более объективны, так как явно работаете с прибором в постоянном режиме, у нас же он используется по мере необходимости.

У нас действительно разнятся объемы пробы. Мы вкалываем 100 мкл. И дизель гидроочищенный вкалываем с меньшей скоростью чем легкие фракции. Так как при быстром вводе дизеля наблюдалось не полное сгорание пробы. На стекловолоконном фильтре оставалась сажа. И ещё, как это правильней выразить, "засорялся" модуль ввода пробы (инжектор). В нем накапливался несгоревший продукт, вследствии чего искажалось показание стандарта, значения бланка. Инжектор приходилось часто прокаливать. А с объёмами вводимой пробы мы как то неэкспирементировали. Прибор все время в работе.

Мы имели возможность провести сравнительные измерения м/д TN-3000 и Oxford 3500, полученные результаты удовлетворительны.

А у нас указанный прибор на концентрациях ниже 100 ppm очень нестабильно работает. Вы случайно не можете более подробно описать процедуру рестандартизации. У нас про неё ничего не сказано. А посредники вообще говорят что прибор не расчитан на определение концентраций ниже 100ppm не
расчитан.
Процедура стандартна, она описана в инструкции, вообщето у вас должны быть спец SUSы и далее по описанию.
Dmitrieva
Пользователь
Ранг: 1


04.02.2008 // 4:37:33     
У нас Euroglas ECS3000. Диапазон определения от 0,25 ppm до 1000 ppm. Выше можно, разбавляя пробу. Метод микрокулонометрического титрования. Калибровка не требуется вовсе. Нужны надежные стандартные растворы. Прокалываем перед определением, определяем % выхода. Обычно он составляет 90-95%. Результаты по образцу автоматически пересчитываются с учетом этого.
Прибор отличный. Никаких нареканий (тьфу-тьфу). Работаем вот уже 4 года, режим постоянный. Расход газов небольшой, требования к чистоте щадящие.
nicoljaus
Пользователь
Ранг: 19


14.07.2009 // 17:58:33     
У меня такой вопрос. Никто не пользовался прибором Thermo Euroglas ECS 3000 для работы с газообразными пробами? Мне нужно определить содержание серы в метане, для калибровки сам разбавляю в 1000 примерно раз смесь с 5% Н2S, и иначинается какая-то свистопляска. Пики несуразной формы, делаю серию анализов и результаты меняются в разы и т.д. В чем там могут быть проблемы?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез» Аккредитованный Аналитический Центр ООО «НТО «Оргсинтез»
В области аккредитации Аналитического центра – вода питьевая, метионин кормовой, сульфат натрия, ксантогенаты, монометиланилин и добавки к автомобильным бензинам на его основе, сероуглерод, анилин, нитробензол и другие продукты химической промышленности. Применяемые методы анализа: титриметрия, фотометрия, хроматография, атомноабсорбционная спектроскопия
Эрготоу
Пользователь
Ранг: 160


18.03.2010 // 16:44:21     

Александр131 пишет:
ООО "Кулон" с 2007 года производит генераторы кислорода "Кулон-10К",..

Вы уж коли рекламой занялись, так написали бы характеристики. Какая максимальная чистота кислорода по паспорту?
yanka
Пользователь
Ранг: 25


18.03.2010 // 18:01:21     
Имеем в лаборатории несколько приборов для определения серы: Euroglas с кулонометрической ячейкой-очень много проблем , Euroglas с УФ- проблем поменьше, работаем в диапазоне 0-50 ррм, уверенно определяем до 1-10 ррм в дизеле.
Также есть ANTEK 9000 VNS- одновременное определение серы и азота, . Анализ серы длится 2 мин, простая и стабильная калибровка (до полугода). Доза 5 мкл. Уверенно определяем 2 ррм. Вообщем прибор очень даже нравится. Работает уже 2 года не выключаясь. Аналогичные приборы для серы в сжиженных газах - от 0,5 ррм. С азотом в газах. периодически возникают небольшие проблемки.

Александр131
Пользователь
Ранг: 18


08.06.2010 // 10:34:39     
Редактировано 1 раз(а)

Но нужно помнить что определение концентраций азота ниже 0.3ppm потребует кислорода чистотой 99,998%.
Александр131
Пользователь
Ранг: 18


08.06.2010 // 10:53:34     

Эрготоу пишет:

Александр131 пишет:
ООО "Кулон" с 2007 года производит генераторы кислорода "Кулон-10К",..
Вы уж коли рекламой занялись, так написали бы характеристики. Какая максимальная чистота кислорода по паспорту?


В 2007 году мы изготовили и поставили первые генераторы кислорода "Кулон-10К", с тех пор у нас их регулярно приобретают. Потребителей они полностью удовлетворяют по всем показателем, в том числе по чистоте кислорода, который необходим для прибора TN-3000 «Euroglass», не менее - 99,998%.
Lager
Пользователь
Ранг: 65


09.06.2010 // 10:14:27     
По поводу чувствительности TS3000 - по сере можно реально измерять до 10-25 ppb
По поводу ввода газовой пробы - существует модуль EGMII ввода газообразной пробы или сжиженного газа.
По поводу ремонта детектора - обращайтесь к официальным представителям Thermo в России. Детектор достаточно надежен и как правило ремонтируется на месте.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты