Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Программы для просмотра масс-спектров в формате RAW? >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


vik15
Пользователь
Ранг: 58


03.02.2008 // 9:35:36     

lostbyte пишет:
Roadmap View (открывается при запуске Xcaliburа)->Tools->File Converter. Выставить Source data type *.raw, Destination data type *.cdf, указать путь к файлам, выбрать нужные, Add Job(s), Convert.

Lostbyte большое спасибо, переконвертировали теперь полет нормальный.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


03.02.2008 // 11:18:55     
Редактировано 1 раз(а)

Lgosn, кнопочка Toggle Peak Detection, правой кнопкой по активной хроматограмме->Display options->Labels-> галочка на Area.

vik15, да не за что. У вас с прибором должен был идти диск с Xcaliburoм-можно было бы его просто поставить на вашей машине.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


04.02.2008 // 8:37:52     

lostbyte пишет:
Статья по использованию AMDIS будет напечатана в ближайших номерах "Масс-спектрометрии" (я так понимаю, что она как раз из вашей организации пришла). ....

Пытался ответить в пятницу, но что-то ответ не сохранился (не появился). Отвечаю еще раз.

Да, статья будет от Хроматэка. Но данная статья не расскрывает алгоритма (последовательности) работы в AMDIS, она лишь иллюстрирует возможности AMDIS. По этому вопросу есть другая статья, своего рода краткое пособие начинающему пользователю. Именно о ней я и говорил здесь.

Теперь несколько слов о работе или просмотре RAW файлов в родном Xcalibure. Как тут правильно заметили - программа действительно удобная и информативная, и возможностей по представлению информации очень много. Вопрос лишь в ее освоении. Пособием на этом пути может послужить наша русскоязычная документация по Xcalibur. Прецедентов по ее продаже пока не было (я имею ввиду продажи без наших хромасов). Но если будут желающие эту документацию приобрести, то данный вопрос, я думаю, можно рассмотреть.
vik15
Пользователь
Ранг: 58


04.02.2008 // 8:52:44     

lostbyte пишет:
Lgosn, кнопочка Toggle Peak Detection, правой кнопкой по активной хроматограмме->Display options->Labels-> галочка на Area.

vik15, да не за что. У вас с прибором должен был идти диск с Xcaliburoм-можно было бы его просто поставить на вашей машине.


Проблема в том, что масс-спектры снимали в другой организации. Да и ставить такую махину, а потом разбирать как она работает. Так обошлись InsilicosViewer бесплатная, запросы скромные вполне покрывает. NIST стоял у нас 02, его AMDIS что-то не захотел ничего открывать или может по глупости мы не то делали.
lostbyte
Пользователь
Ранг: 166


04.02.2008 // 11:06:28     
vik15, идущий с NIST02 AMDIS Xcaliburoвские файлы по-моему открывать не должен по определению, эта фича появилась только в 05, да и то, как я уже говорил, у нас были проблемы. Однако любая версия AMDIS открывает cdf-странно, что у вас с этим возникли затруднения. В этом году будет новый релиз базы NIST (вероятно, что либо на Pittcon, либо на ASMS), там наверное будет и свежий AMDIS-так что обзаводитесь новой базой (спектров добавится тоже достаточно много-причем будут и новые производные драгов, и аминокислот).
Vladimir_U, далек от вмешательства в вашу маркетинговую политику, однако мне кажется, что такого рода документацию следует распространять бесплатно-она увеличит популярность программы, а значит и верность производителю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная камера UT-1050А Испытательная камера UT-1050А
Используются для моделирования условий окружающей среды при проведении самых сложных испытаний, стандартных тестов и испытаний на старение материалов. Объем камеры 50 л. Температурный диапазон: от -20 до +100°С. Диапазон влажности: 45-98 %RH. Возможность установки 10 программ до 10000 циклов.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Lgosn
Пользователь
Ранг: 93


05.02.2008 // 12:52:41     
lostbyte большое спасибо!

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты