Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пропустят ли в багаж с литром СCl4 в самолет? >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Пропустят ли в багаж с литром СCl4 в самолет?
MK
Пользователь
Ранг: 443

18.02.2008 // 11:48:18     
Есть такая необходимость привести литр CCl4 мерковского Uvasol. Вот я думаю пропустят ли в аэропорту если я его аккуратно в багаже упакую или лучше не заворачиваться и не везти таким образом?
Я сомневаюсь что в здание аэропорта удастся войти.
Или может надо бумагу какую-то с собой взять?
У кого-нибуть есть опыт?
Спасибо!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


18.02.2008 // 13:10:07     
Редактировано 1 раз(а)

С таким грузом Вас в самолет не пустят, никакие бумаги не помогут. Перечень основных опасных веществ и предметов, запрещенных к перевозке на борту воздушного судна, приводится в Приложении 1 к Приказу Минтранса РФ от 25.07.2007 № 104.
MK
Пользователь
Ранг: 443


18.02.2008 // 13:17:17     
Спасибо.
Ясно, там вроде прямого указания на ЧХУ нет, в этом приложении. Но смысл ясен.
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


18.02.2008 // 13:31:23     

MK пишет:
Спасибо.
Ясно, там вроде прямого указания на ЧХУ нет, в этом приложении. Но смысл ясен.


ЧХУ попадает под действие п/п 6 Приложения 1:
- токсичные вещества
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


18.02.2008 // 17:31:48     

MK пишет:
Есть такая необходимость привести литр CCl4 мерковского Uvasol. Вот я думаю пропустят ли в аэропорту если я его аккуратно в багаже упакую или лучше не заворачиваться и не везти таким образом?
Я сомневаюсь что в здание аэропорта удастся войти.
Или может надо бумагу какую-то с собой взять?
У кого-нибуть есть опыт?
Спасибо!

-------------------------------------------------------------------------------
Не пропустят однозначно. . Меня как-то раз не пустили даже с 2 литрами вододиспесионной краски - там и выбросила. Вот , блин, предмет терроризма!
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


18.02.2008 // 19:11:31     
Краска -да, а вот ЧХУ прозрачен для их оборудования, поэтому достаточно не заявлять, а сдавать в багаж. Сам возил, знаю.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рентгенофлуоресцентный анализатор ПРИЗМА Рентгенофлуоресцентный анализатор ПРИЗМА
Анализатор предназначен для определения элементного состава и содержания (концентрации) химических элементов в маслах, смазках и рабочих жидкостях, в питьевых, природных и сточных водах, в почвенных вытяжках и газообразных средах после соответствующей пробоподготовки (осаждения на фильтрах).
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MK
Пользователь
Ранг: 443


18.02.2008 // 20:23:06     

Сергей Костиков пишет:
Краска -да, а вот ЧХУ прозрачен для их оборудования, поэтому достаточно не заявлять, а сдавать в багаж. Сам возил, знаю.
Решил не везти все-таки, ситуация позволяет не рисковать.
Я сам возил три литра прозрачных химикатов, даже вопроса не задали, во Внуково. Но сейчас надо через Пулково в Питере, говорят там строже смотрят.
malakh
Пользователь
Ранг: 82


18.02.2008 // 21:58:06     
Редактировано 2 раз(а)

Правду говорят про Пулково. Прошедшей осенью довелось лететь из Алматы (теперь так называют) в Москву. Над Шереметьево летали 40 минут в ожидании, когда туман рассеется, но не случилось, полетели на Питер, в Пулково, походили по таможенной зоне полтора часа, а при загрузке обратно в самолет досмотр был по полной программе с выкладыванием вещей из багажа и ощупыванием всех изгибов тела. Что искали? До сих пор не пойму. Коньяк "Казахстан" их не заинтересовал.
Farma
Пользователь
Ранг: 382


18.02.2008 // 22:31:00     
Редактировано 1 раз(а)


malakh пишет:
Правду говорят про Пулково. Прошедшей осенью довелось лететь из Алматы (теперь так называют) в Москву. Над Шереметьево летали 40 минут в ожидании, когда туман рассеется, но не случилось, полетели на Питер, в Пулково, походили по таможенной зоне полтора часа, а при загрузке обратно в самолет досмотр был по полной программе с выкладыванием вещей из багажа и ощупыванием всех изгибов тела. Что искали? До сих пор не пойму. Коньяк "Казахстан" их не заинтересовал.
А искали скорее всего всё, к чему можно прицепиться. Таможня вообще закручивает гайки. Скажем, в Пулково этой зимой набрали около 500 сотрудников (!!!) исключительно для ручного досмотра туристов. Потрошат целыми самолётами. Сам постоянно летаю и наблюдаю это безобразие. Выкладывают на пол весь чемодан с трусами и носками и пытаются поймать на неточностях, задавая массу тупых вопросов. Цель - поймать на лжи (например, Вы говорите, что приобрели в Италии шмоток на одну сумму, а по чекам получается другая). Вот так в преддверии мирового экономического кризиса наша Родина-матушка пополняет казну. Могу от себя дать один совет: ведите себя уверенно, не на что не отвечайте, уходите от конкретных ответов, записывайте все фамилии и должности, а также поинтересуйтесь, на каком основании Вам не отпускают и не отдают вещи. При этом люди в фуражках бледнеют и отступают. Типичный таможенный рэкет.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1324


18.02.2008 // 22:35:51     

Сергей Костиков пишет:
Краска -да, а вот ЧХУ прозрачен для их оборудования, поэтому достаточно не заявлять, а сдавать в багаж. Сам возил, знаю.
Таварыш майор обратите пжлста внимание на признание г-на Костикова!
varban
VIP Member
Ранг: 8699


18.02.2008 // 23:08:00     
Редактировано 3 раз(а)

А я порох возил самолетом. В ручную кладь. За рубежом. Совершенно случайно - забыл вытащить из дипломата кусок шашки килограмма на пол

Вспомнил во время досмотра, когда гражданин контроллер задумчиво повертел "толстостенную пластиковую трубку" в руках, понюхал и уверенно определил "PVC"... и положил обратно... мда... еще мурашки по спине чувствую.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты