Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пропустят ли в багаж с литром СCl4 в самолет? >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


_Xenofil
Пользователь
Ранг: 414


19.02.2008 // 6:14:48     

malakh пишет:
... Коньяк "Казахстан" их не заинтересовал.
Поскольку всем присутствующим в форуме вопрос провоза (и пересылки) реактивов близок, то предлагаю обратить внимание на это замечание.
Опыт показывает, что реактивы упакованные в тару от спиртного благополучно минуют таможню и нормально пересылаются почтой.
По-любому проще, чем кучу бумаг оформлять, ждать месяцами и еще отписываться из за банальных опечаток секретуток.
Естественно, почта должна отправляться на частное лицо и бутылка должна быть не от коллекционного коньяка.
Нам так ксилол в водочной бутылке присылали.
Да и электронные компоненты приборов проще в частных посылках пересылать (сам только что с Хроматэка получил ), а то ведь месяцами ждать придется.

П.С. В Пулково я такого пристрастного «потрошения» клади не заметил, хотя сам для России иностранец.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


19.02.2008 // 9:14:03     

varban пишет:
А я порох возил самолетом. В ручную кладь. За рубежом. Совершенно случайно - забыл вытащить из дипломата кусок шашки килограмма на пол

Волгин пишет:

Сергей Костиков пишет:
Краска -да, а вот ЧХУ прозрачен для их оборудования, поэтому достаточно не заявлять, а сдавать в багаж. Сам возил, знаю.
Таварыш майор обратите пжлста внимание на признание г-на Костикова!

А также на иностранного гражданина Варбана Пешкова!
Кирилл (anchem.ru)
VIP Member
Ранг: 188


19.02.2008 // 10:03:55     

Сергей Костиков пишет:
Краска -да, а вот ЧХУ прозрачен для их оборудования, поэтому достаточно не заявлять, а сдавать в багаж. Сам возил, знаю.

Все правильно. Только если с ЧХУ все-таки поймают и разберутся - что именно перевозится (а такая возможность не исключается), то, в отличие от краски, которую в самом худшем случае придется выбросить, ответственности уже не избежать...
Farma
Пользователь
Ранг: 382


19.02.2008 // 10:33:42     

_Xenofil пишет:
[П.С. В Пулково я такого пристрастного «потрошения» клади не заметил, хотя сам для России иностранец.


Поэтому и не заметили, что иностранец
На Вас правило о лимите суммы, на которую были приобретены вещи за рубежом, не распространяется. Следовательно, и подловить Вас сложнее.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


19.02.2008 // 11:18:08     

Сергей Костиков пишет:
Краска -да, а вот ЧХУ прозрачен для их оборудования, поэтому достаточно не заявлять, а сдавать в багаж. Сам возил, знаю.


Кирилл (anchem.ru) пишет:
Все правильно. Только если с ЧХУ все-таки поймают и разберутся - что именно перевозится (а такая возможность не исключается), то, в отличие от краски, которую в самом худшем случае придется выбросить, ответственности уже не избежать...

Обратите внимание, что здесь и дети ходят. Тот же Aspid.
Не надо бы формировать у них подсознательное отношение к возможности подобных ходов. Запалится в своё время (когда подрастет, а то и раньше) и спасибо скажет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


24.02.2008 // 10:51:44     

_Xenofil пишет:

malakh пишет:
... Коньяк "Казахстан" их не заинтересовал.
Поскольку всем присутствующим в форуме вопрос провоза (и пересылки) реактивов близок, то предлагаю обратить внимание на это замечание.
Опыт показывает, что реактивы упакованные в тару от спиртного благополучно минуют таможню и нормально пересылаются почтой...

Вот только я наблюдал другую картину в а/п Кольцово (Екатеринбург). Два хлопца купили поллитры хорошей водки и хлопнули по 50. Бутылку закрыли и решили продолжить уже в самолете. На досмотре к ним придрались, что бутылка вскрытая и пытались заставить сдать ее в камеру хранения
Может быть провоз чего-то там в водочных бутылках "прокатит" многократно... но достаточно будет одного раза "попытки провоза" для больших неприятностей. Например, если бутылка разобьется. Хорошо если до попадания в салон самолета...
Двуличье
Пользователь
Ранг: 42


24.02.2008 // 14:21:58     

Marat пишет:

_Xenofil пишет:

malakh пишет:
... Коньяк "Казахстан" их не заинтересовал.
Поскольку всем присутствующим в форуме вопрос провоза (и пересылки) реактивов близок, то предлагаю обратить внимание на это замечание.
Опыт показывает, что реактивы упакованные в тару от спиртного благополучно минуют таможню и нормально пересылаются почтой...

Вот только я наблюдал другую картину в а/п Кольцово (Екатеринбург). Два хлопца купили поллитры хорошей водки и хлопнули по 50. Бутылку закрыли и решили продолжить уже в самолете. На досмотре к ним придрались, что бутылка вскрытая и пытались заставить сдать ее в камеру хранения
Может быть провоз чего-то там в водочных бутылках "прокатит" многократно... но достаточно будет одного раза "попытки провоза" для больших неприятностей. Например, если бутылка разобьется. Хорошо если до попадания в салон самолета...

работая в центе микрохирургии глаза, ехал с врачом в командировку, в сумках с оборудованием лежала бутылка в которой было 100 грамм медицинского спирта минут сорок выясняли точно там спирт или нет, даже собирались конфисковать.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.02.2008 // 19:38:33     
Дык, Господи! И отдал бы спирт с чистой совестью!
А уж поскольку засвечен я в Форуме по самое некуда, напоминаю, что я-то сдавал в БАГАЖ! Хрен кто там что-то смотрит. Вот в Пекине - да. Но это у них детское. Пройдёт.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


24.02.2008 // 19:41:18     

Апраксин пишет:
[...

Обратите внимание, что здесь и дети ходят. Тот же Aspid.
Не надо бы формировать у них подсознательное отношение к возможности подобных ходов. Запалится в своё время (когда подрастет, а то и раньше) и спасибо скажет.

Ничё себе, дети!
Такие детки и нас с Вами вполне обучат, как, что и куда переместить и в пространстве, а то и во времени (ИМХО).

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты